Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

АО Тандер

331 05/25/2017 Краснодар

АО Тандер увольняет декретниц! Устраивалась на работу в вышеупомянутую компанию специалистом по работе с первичной бухгалтерской документацией будучи в положении. Так как беременность была на ранних сроках, о ней я не знала. Соответственно не рассматривала эту работу, как временную. Прошла стажировку 3 месяца, после чего мне предложили перевестись в другой сектор на ставку Бухгалтера 3 категории. Согласилась. Отработала до декрета. После рождения ребенка отвезла все необходимые документы в отдел кадров, в том числе и на получение пособий на ребенка. В итоге, по истечению отпуска по беременности и родам, до начала начисления пособий АО Тандер увольняет меня, ссылаясь на то, что я временный сотрудник. Как оказалось, они практикуют данный метод найма сотрудников давно. Оформляют сотрудников на места нынешних декретниц, в случае чего увольняют сразу, не предупреждая заранее. Таким образом, компания составляет договора таким образом, что с легкостью обходит закон об увольнении женщины в декрете. Что же касается самой работы и з\п в АО Тандер, хочется отметить, что оговоренная минималка - это то, что вы будете получать при выполнении плана, который, к слову, можно выполнить только при условии работы в выходные или оставаясь после работы. Жесткая система штрафов за нарушения и опоздания. Не советую данную компанию.