АО «Региональный аналитический центр»

АО «Региональный аналитический центр»

129 08/12/2023 Тюмень

В последнем посте как будто моё собеседование описано, поэтому тоже решила поделиться впечатлениями. Середина рабочего дня, я приехала вовремя, меня встретила очень приятная сотрудница отдела кадров, и, извиняясь сообщила, что генеральный директор задерживается на встрече и будет через 5-10 минут. Ну задерживается и ладно, человек занятой. Сидим, общаемся с кадровичкой. Вот где профессионал! за несколько минут узнала у меня всё, что только можно, и я была готова уже хоть завтра выходить к ним на работу. Через полчаса появилось бородатое юное чудо в толстовке, оказавшееся генеральным директором. Она ему кратко пересказала суть нашего разговора, и он… начал задавать мне те же вопросы, но другими словами. Потом было сольное выступление минут на 20, во время которого парнишка вещал, какая у него хорошая компания, какой он прогрессивный руководитель, как он победит всех конкурентов, что все плохие отзывы пишут они же и нерадивые бывшие сотрудники, которые смогли соответствовать высоким стандартам компании, а ещё про лояльность и соблюдение конфиденциальности. После этого начался какой-то театральный кружок: мне предлагали представить себя в странных ситуациях и спрашивали, как я себя буду вести. Прошло больше часа - я устала, умница-кадровичка несколько раз пыталась свернуть этот цирк, но гендир оставался бодр, весел и неумолим в своём стремлении блистать. Он продолжал задавать странные вопросы и делиться не менее странными умозаключениями, а моё желание работать у него стремительно таяло. Итого собеседование длилось 1,5 часа + полчаса ожидания. Я устала, как будто вагоны разгружала, попросила время на размышление, спокойно проанализировала всё, почитала отзывы и решила не тратить своё время и нервы на эту компанию. Чего и вам советую.