980 11/01/2015 Анапа

Хочу всех предостеречь от работы в алкогольном"бутике" Алкомаркет, в г.Анапа. О нарушениях по ТК и об их свинском обращении к работникам говорить можно бесконечно. Постоянная текучка кадров и регулярные поиски сотрудников уже о многом говорят.Итак…Во-первых,их обещание оформить официально длится ровно до тех пор, пока вы не уйдете с работы. Я работал один, в огромном магазине, и помимо функций продавца, выполнял работу уборщика, грузчика, охранника, товароведа. График 5/2, с 9 утра до 22 вечера.Но по факту,-до 23-24 часов.И это не смотря на закон о продаже алкоголя с 11 до 22 часов. Заставляли работать “до последнего клиента”, что в конце концов привело к соответствующему итогу-вызов правоохранительных органов и штраф. Начальник отмазался, дав сотрудникам полиции по бутылке коньяка, которые потом ВЫЧЛИ У МЕНЯ ИЗ ЗАРПЛАТЫ!!!Взять себе выходной-вообще целая проблема. От обещания того, что вы можете брать 2 выходных, когда вам это потребуется, вы получите только дырку от бублика. Отдыхать вы будете только тогда, когда это будет удобно вашему руководству. При устройстве на работу, вам пообещают отличную зарплату.Мне говорили, что будет 12 тыс оклад+высокий % от продаж. В среднем, у меня выходило 28-30 тыс. Больше 19 тыс мне вы отдавали!!! В первый месяц сразу поставили перед фактом-это желание начальства выдавать з/п, какую они сами пожелают. Причина? “Ну мы ж иногда присутствуем с тобой в магазине, и при большом потоке людей помогаем”. Результат первого месяца моей работы-выдали 19 тыс, вместо честно отпаханных 28!!!Во второй месяц мне выдали 15 з/п. При устройстве на работу говорили, что аванс могу брать каждую неделю, по 5 тыс. А на самом деле, за 2 недели работы, мне разрешали брать только 2 тыс!!! вместо 10! Еще интересный факт…У меня много знакомых поставщиков (алкоголь, сигареты, кока кола). И все они как один говорили-беги отсюда! у них вечная текучка кадров и проблемы с выдачей з/п. Оказалось, что все бывшие сотрудники Алкомаркета регулярно жаловались на эти моменты. Сеть магазинов Алкомаркет имеет большие долги перед поставщиками товара (повестки в суд, которые меня просили передавать начальству-милое дело), видимо это будут и ваши проблемы,-будьте добры, входите в их положение, и в благотворительных целях отдавайте половину своей зарплаты. В редкие минуты отдыха, вы не имеете право даже просто сесть на стул. По всему магазину распиханы камеры, и как только вы присядите, чтоб дать ногам отдохнуть пару минут, вам начнет звонить начальство, с вопросами “А чего это ты сидишь??? работы так то куча”. Мой итог по работе в Алкомаркете таков-хотите себя почувствовать рабом, без отдыха и обеда, без офиц.оформления и с получением только половины честно вымученной зарплаты-добро пожаловать на каторгу в АЛКОМАРКЕТ!!! Ах да, и еще-будьте готовы к тому, что после того, как вы одумаетесь и решите уйти с этой чудо-работы, ваши бывшие начальники очень постараются, чтоб испортить вашу репутацию как работника.