434 10/18/2018 Сочи

Не рекомендую для трудоустройства данную организацию “Академия индустрии гостеприимства ХоРеКа” в Сочи. С виду приличные и хорошие люди (держат компанию муж с женой). Палян Арман учредитель и его жена Букреева Татьяна генеральный директор.Есть официальное трудоустройство- 2850 руб (офиц.ставка 0,025).Зарплату при собеседовании обещали 60 тысяч, на деле платили в несколько раз меньше,с пояснением якобы на испытательном сроке я (хотя его у меня не было). На вопрос, об обещанной зарплате, он ни чего не отвечал и делал вид, что не слышит! Когда не было обучающихся,постоянно приходил недовольный и говорил, что нет денег на заработный фонд. Когда, я увольнялась,он меня сразу полностью не рассчитал, сказал, что когда будет день зарплаты все мне выдаст!!! Свою честно заработанную зарплату в итоге я выбивала 1,5 месяца! Каждый день,звонила ему и приходила в офис, но его ни когда там не было! Он говорил мне, что денег нет, обучающихся нет и когда у него появятся деньги не известно. С тем условием, что у него есть собственный ресторан в центре города!!! Зарплату я получить смогла лишь, тогда, когда сообщила ему, что пойду писать заявление в прокуратуру, налоговую и трудовую инспекцию! После таких заявлений деньги мне на карту поступили уже вечером! Я выслушала много оскорблений и нелестных высказываний!!! Зарплату он действительно мог задерживать на 7-10 дней, и мог выдавать разными частями, была сильная текучка кадров из помощников, тренинг-менеджеров и директоров по продажам!!! Прежде, чем идти туда подумайте несколько раз, в уши красиво они хорошо умеют заливать, а на самом деле- дно полное!!!