228 12/31/2016 Нижний Новгород

Внимание дизайнерам. Накануне Нового года (2016) связались со мной из журнала “Мебель инфо” (Нижний Новгород). Им нужно было сверстать журнал - 44 страницы плюс обложка, так как с прошлым дизайнером они распрощались. Он их не устраивал. Обещались проплатить за работу 20 тысяч. Делали мы журнал две недели. И утром и вечером. Работы много. Переверстки и переделок. Долгий процесс согласования с заказчиками. В день сдачи журнала, вместе с работодателем вносили правки. Журнал работодатель просмотрел. Одобрил. Я отправила при нем же в типографию. Типография взяла журнал в работу. Через три дня, дозвонится стало до работодателя невозможно. На мое сообщение оплатить работу, прислал претензию: что по обложке ему пишут претензию, и по цвету одного из макетов тоже. Поэтому оплатит он мне только пять тысяч". По словам, самого же работодателя, эта организация меняет уже третий раз дизайнера за год. Хочу предупредить дизайнеров, если соглашаетесь на них работать, берите деньги вперед. Иначе можете за свою работу их не увидеть.