675 03/06/2017 Новосибирск

Всем доброго времени суток! Хотел рассказать как я работал в фитнес клубе X-Fit. А именно об отношение к сотрудникам, условиях работы и оплате. Работа была в роли администратора рецепции, с 7 утра до 12 ночи. День через два. Если вы захотело отойти в туалет, покушать, сервис менеджер промоет вам все мозги, вы должны стоять по стойке смирно, улыбаться и выдавать полотенчики. Народу тьма, многие ломятся в клуб ещё до его открытия, отдел продаж считает себя царями, отношение к ресепшену никакое. Одни только претензии. Постоянно не хватает полотенец, номерков для кабинок (А что они хотели? Каждый месяц план по продажам только растёт). За счёт этого куча недовольных клиентов, которые выливают свою злость на вас. Зарплата, так же отдельная тема. Задерживают в среднем на неделю, отговорка всегда одна. Деньги ещё не пришли. Официальная зарплата около 3к, всё остальное в конвертике. Какие-то премии ожидать не стоит, вы будете просто пушечным мясом с улыбкой на лице, а если нет, уволят. Постоянные собрания, даже если у тебя выходной, ты не можешь их пропустить. Если у тебя выходной, тебя могут заставить выходить на работу даже после полно рабочего дня, причина просто, кто то не вышел, уехал отдыхать, а ты впахивай. Если вы заболели, вас всё равно заставят выйти на весь день, уйти раньше на 2 часа (рабочий день 17 часов) это всевышний грех. Текучка кадров в последнее время перед увольнением была очень большая. Если вы вдруг не понравитесь сервис менеджеру, она просто вас уволит, без каких либо причин. Постоянно просматривают камеры, а вдруг вы сели на рабочем месте? Или отошли больше чем на 15 минут? Так же московские проверки, тайные клиенты. Перед проверкой начинается кипишь. Постоянные проверки администраторов ресепшена на знание, которые совершенно не нужны при работе. Зачем нужно учить какую косметику использует спа? В спа есть свой администратор со своими обязанностями. А если не покажешь свои не нужные знания. Увольнение. Всё расписание групповых, аква и детских программ ты должен знать лучше таблицы умножения! Коллектив, это то, что всех держало на работе, к сожалению была волна увольнений и действительно хороших сотрудников осталось не так много. Каждый кто уходил с данного места работы, был полон энергии, радовался что больше не придётся слушать бред местного руководства. Начальство не пытается сплотить коллектив из-за недостатка навыков, по этому нормальных отношений между подразделениями нет. Постоянный конфликт. Все решают вопросы не на прямую, а приукрашено жалуются начальству. Я рассказал только про ресепшен. Я думаю вы прекрасно понимаете что твориться в других отделах, в особенности отдел продаж. Не могу сказать как дела обстоят в настоящее время, этот прекрасный опыт работы был в далёком прошлом.