Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

26 мая работнице была выплачена ее заработная плата, ранее задержанная работодательницей.

Напомним, что суть конфликта заключалась в следующем: Работодательница ИП Вострикова задержала заработную плату и уволила свою работницу Анастасию, не выплатив ей обещанного (работала она неофициально). Аргументировались эти действия недостачей, якобы сделанной Анастасией.

В трудовой конфликт участники Сети Солидарности Иркутска вступили в феврале, и против работодательницы было проведено несколько акций прямого действия: доставка письма с предупреждением, оповещение работников ТЦ, в которых располагались торговые точки ИП Востриковой, о сути конфликта, расклейка листовок и проч.

Можно сказать, что успешное завершение дела — очень хороший результат, который мотивирует обманутых работников к борьбе за свои права, а работодателей к соблюдению условий трудоустройства даже в случае неофициального соглашения.

Подробнее о том, что такое Сети Солидарности вы можете прочитать здесь.

Если вас обманули при увольнении, если ваш работодатель не отдает вашу трудовую книжку, если вы считаете, что ваши трудовые права были нарушены любым другим образом - вы можете связаться с Сетью Солидарности Иркутска написав нам на почту в разделе "Контакты" или любым другим указанным способом.
Your support is very important to us
Join to patron Send money

Write us info@antijob.net
No comments
Registrate or login, for commenting