Кто такой Малис. Анализ на правду.

Кто такой Малис. Анализ на правду.
Итак, кто же такой Александр Малис, и стоит ли верить его словам? Когда трудишься в одной сфере несколько лет наблюдаешь многое, и вот одно из моих наблюдений: Работая в группе подбора персонала в "Связном", я стал невольным свидетелем борьбы "Евросети" и "Связного", конечно же на территории Поволжья. В кратце это выглядело со стороны, как выжимание конкурента чужими деньгами, то есть "Билайн" дал подряд "Евросети" на открытие огромного количества точек, представим себе примерно 1000 в РФ, для развития своей розничной сети, подобно "МТС".(Это примерные цифры, можете поискать в интернете точные) Сроки ограничены, денег много. Так как все выгодные места были уже забиты другими салонами, Малис, как показывает его письмо, адресованное сотрудникам "Евросети"(кстати вот оно, опубликованное http://mrmurtazin.com/2011/03/03/evroset-protiv-svyaznogo-prodolzhenie-istorii/) собирался не только выполнить заказ на открытие сети офисов продаж "Билайн", и выжать конкурента- ГК "Связной", а так же убедить всех своих сотрудников(а то и весь мир), что у него это получится)) Конфликт был неслабый. Изнутри было видно как суетятся обаятельные сотрудницы отдела Аренды и бравый СБ "Связного", а в промежутках, слышно как распускались швы рынка аренды. Прикол был в том, что от "Евросети" приходили люди к собственникам помещений, где располагались салоны "Связного" и предлагали им "входной",(я так понимаю то ли бабос то ли билет) за то, что те выгонят "Связной" и впустят "Евросеть" на лучших условиях.Естественно сотрудницы отдела аренды "Связного" откупались как могли и обаянием, и платили деньги собственникам, чтобы те не разрывали с ними договора, предполагаю немалые. Конкретнее- точки в Уфе, которые были отданы, некоторые с боем, некоторые нет, это: Центральный рынок на остановке в сторону телецентра, На Ленина Связной3, и на Конди) Это ТРИ салона о борьбе за которые я слышал краем уха. Теперь все они- салоны "Билайн". Были еще там нападки (в Новотроицке у меня очень убавился заказ персонала, Пенза) и еще много разных. Вообщем, что то получилось у Малиса, только вот это что то- никак НЕ СХОДИТСЯ с тем, что этот мсье писал в своем письме. В итоге как там получилось с подрядом "Билайна" я не выяснял, а вот касаемо "Связного", Малис жестко проп%;№ся, не то что перед общественностью, а перед тысячами своих сотрудников, ведь именно им было отправлено это письмо, наверняка с целью посеять надуманную вражду между рядовыми граждами- продавцами в первую очередь. Кто был поумнее не реагировал, кто искал карьерного роста или был просто глуп- повелся и гнул линию Малиса. Малис был прав в одном- Правда, действительно, намного жестче, только она несколько иная, чем он рассказывал своим подопечным.Говоря простым языком, людей, которые поверили ему, после прочтения этого письма, по факту, он обманул. Обманул не только на ожидания лидерства и гордости за личный вклад каждого продавца, который повелся, в победе над "ВДРУГВРАГОМ" (Связной), но и на последствия, для тех, кто открыто выступал, и по глупости ненавидел сотрудников конкурирующей компании. Имеем в итоге ситуацию- обе компании до сих пор наплаву, только вот у одной еще и банк появился)) Вообщем создание данной ситуации, и уж тем более посыл такого письма в массы, было крайне неэтичным(как минимум) действием со стороны Малиса. Кстати, я так и не увидел его извинений адресованных своим сотрудникам, по поводу своего вранья и неудавшегося плана"Барбаросса". История учит нас, дамы и господа, думать и не наступать на одни и те же грабли дважды, но по- видимому не всех. Человек не способен увидеть подобие ситуации, по неизвестной причине(может золотистый свет короны слепит ему глаза..) Я, конечно, не "Связной", но схема та же) ОБОЛГАТЬ(Карен-нетрадиционной ориентации) (Связной не сможет отдать долг в 10 млрд.), ПРИВРАТЬ (Карен домогался сотрудников) (В течение месяца Связной потеряет 25% оборота, потом еще больше.) А главное все сделать с таким ПАФОСНЫМ ВИДОМ и тоном, чтобы никто и не усомнился, ведь ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ не будет врать.(Гы гы гы) Как известно, люди легче верят глобальной лжи, чем мелочному вранью, основываясь на собственных сделках с совестью. Каждый может фантазировать, сочинять, врать столько на сколько ему самому позволит совесть.(Похоже у кого то хорошая кредитная линия в Банке "Нравственность") (пример: Если тебе на ушко скажет Петя, что Саша- голубой, то ты скорее не поверишь и уточнишь у Саши, но если Петя расскажет об этом по радио, да еще и представят его по-деловому, ты поверишь, и позвонишь Саше уже рассказать о том, кто он есть.) Поэтому я призываю всех, кто прочитал этот пост: ДУМАЙТЕ самостоятельно. ОПИРАЙТЕСЬ только проверенную информацию. ПРОВЕРЯЙТЕ информацию самостоятельно, если это возможно. БОРИТЕСЬ за свои права! КУПИТЕ себе ТК РФ. Правда о НАМЕРЕННОМ несоблюдении ТК в Евросети очевидна. Наверное только в России никто не знает пути дорожки, которые могли бы привести к НОРМАЛЬНОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ЗАКОНОВ. и ПОМНИТЕ мы все равны. Но почему то есть люди,которые думают, что они равнее.(привет Денис) Кстати Малис, стоит полагать, небеден. Не удивлюсь, что через некоторое время в СМИ я стану заглядываться на кошечек и собачек.))) Данная статья не носит рекламный характер, а всего лишь отражает реальную действительность. Все есть в интернете.

Write us at info@antijob.net

No comments