Экипажи паромных переправ готовят забастовку

Экипажи паромных переправ готовят забастовку
Экипажи пяти паромных переправ предприятия «Астраханьавтодорремстрой» в Икрянинском районе Астраханской области объявили о подготовке к забастовке в связи с многомесячной задержкой заработной платы, сообщил в понедельник капитан парома Николай Кудрин.

«Нам полтора года уже нормально не платят зарплату. Выдают с большими задержками, кусками. К концу 2010 года задержка составляла пять месяцев, сейчас нам должны за два месяца прошлого года и за этот год: за март, апрель, май. Всего по паромам без зарплаты сидят около 60 человек», — рассказал собеседник.

На такую меру персонал, обслуживающий более десяти населенных пунктов области, пошел после самоубийства одного из работников предприятия. Уголовное дело по части второй статьи 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты) следственные органы возбудили еще в марте этого года. Подозреваемым по делу был назван Рафик Дасаев, бывший руководитель госпредприятия «Астраханьавтодорремстрой», в структуру которого входят паромы в Икрянинском районе области.

Новый генеральный директор госпредприятия Сергей Богучаров сообщил, что погашение долгов перед коллективом Икрянинского филиала производится так же, как и перед всеми остальными сотрудниками «Астраханьавтодорремстрой». Однако выплаты задерживаются из-за низких доходов филиала. При этом в головном предприятии никто из руководства с февраля зарплату не получал.

Write us at info@antijob.net

3 comments