Новокузнецкие тележурналисты не хотят работать без зарплаты

Новокузнецкие тележурналисты не хотят работать без зарплаты
С 7 февраля шесть работников Новокузнецкой городской телекомпании "Ново-ТВ" приостановили работу, протестуя против невыплаты зарплаты.

Свою акцию работники обставили по всем правилам - написали заявления о приостановлении трудовой деятельности и обратились с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию. - На такое выражение протеста нас подтолкнула складывающаяся ситуация, - сообщил журналистам один из участников акции, заместитель директора телекомпании Виталий Базырин. - В числе подписавших заявление, кроме меня, два режиссера, выпускающий редактор, старший оператор и водитель. Долги по зарплате нам составляют в общей сложности около четырехсот тысяч рублей. Я, к примеру, еще не получил зарплату за май прошлого года. Некоторым работникам не платят с июля, некоторым с августа. Всего телекомпании "Ново-ТВ" трудится около пятидесяти человек. Остальные члены коллектива разделяют позицию протестантов, но к акции пока не присоединились

Кроме долгов по зарплате, работников беспокоят планы нового директора по переводу "Ново-ТВ" на четырехдневку, соответственно, размер зарплаты, и без того невысокий, еще более снизится. Проблемы у телекомпании начались после того как летом 2010 года прекратилась дотация из бюджета за освещение деятельности городской администрации. В результате долги телекомпании, в том числе и по зарплате, начали резко нарастать, к настоящему времени они составляют в общей сложности около семи миллионов рублей.

ИА «ИКД»

Write us at info@antijob.net