Расскажи, если заставляют прививаться от коронавируса

Расскажи, если заставляют прививаться от коронавируса

Пандемия коронавируса и весенний (а в отдельных регионах и летний) карантин привели к разорению ряда компаний, многих других поставили на грань банкротства. Худо-бедно, летом в России восстановился ритм жизни, близкий к нормальному.

Сейчас очень много разговоров о второй волне пандемии и возможном новом карантине. В качестве спасения от него власти преподносят свежевыпущенную вакцину. В ближайшее время, видимо, начнется массовая вакцинация.

Власти говорят, что прививки от коронавируса будут носить добровольный характер, но коллектив Antijob в этом сомневается: многие работодатели - частные и государственные - напуганные угрозой нового карантина, наверняка будут принуждать своих сотрудников прививаться.

Мы - не «антипрививочники». Кто хочет, пусть, конечно, делает прививику. Но многие специалисты говорят о том, что вакцина от коронавируса не прошла достаточных испытаний, вакцинация может быть небезопасна для здоровья. Кроме того, есть много людей, которым здоровье не позволяет прививаться в принципе. В любом случае, делать прививку или нет - естественное право человека.

Если работодатель требует от вас привиться от коронавируса, гриппа или любой другой болезни - пишите отзыв на Antijob. Мы будем предавать огласке подобные случаи.

Write us at info@antijob.net

3 comments