Новая акция "Сети солидарности" в ресторане "Опять 25"

Новая акция "Сети солидарности" в ресторане "Опять 25"

7 июля «Сети Солидарности» вновь наведались в ресторан «Опять 25», на этот раз вместе с бывшим работникомЮрием Подольским, которому ресторан задолжал при увольнении 16 550 рублей. Ранее активисты уже неоднократно приходили к «Опять 25» в
связи с делом Юлии Наугжемис. Юлия работала в кофейне, принадлежащей, как и ресторан «Опять 25», компании BS Group.

На этот раз активисты «Сети Солидарности» пришли туда вместе с журналистами телеканала «Москва-24». После того, как телевизионщики вместе с Юрием безуспешно позвонили в бухгалтерию BS Group (находящейся тут же, возле ресторана), активисты передали генеральному директору «Опять 25» письмо с требованиями. Оказалось, что в ресторане сменилось руководство, и новый гендиректор, по его же словам, был не в курсе ситуации с Юрием, он записал его номер и обещал разобраться в сложившейся ситуации.

Кроме того, активисты проинформировали некоторых нынешних работников "Опять 25" о том, что сначала их будут держать как "вечных стажеров", а потом они уйдут без большей части зарплаты. Сотрудники очень живо заинтересовались такими новостями и поблагодарили за предупреждение.

Несмотря на то что директор ресторана пошел на диалог, "Сеть солидарности" сомневается в том, что дело будет завершено в ключе, выгодном для работника, поэтому мы готовимся к серии акции, направленных как против BS-group в целом, так и против ресторана "Опять-25" в частности.

Write us at info@antijob.net

3 comments