Осеннее ЧП на БЛПК подрезало зарплаты рабочим

Осеннее ЧП на БЛПК подрезало зарплаты рабочим

Работникам «Группы Илим» в Братске сократили зарплату из-за недавнего ЧП. Эту информацию сегодня подтвердили в профсоюзе предприятия. Так называемая премия по выполнению объёма производства была сокращена сразу на 50% и сотрудники «Группы Илим» лишились от двух и более тысяч рублей.

- Решение было принято по всему предприятию «Группы «Илим в Братске», - пояснили в профсоюзном комитете предприятия. – Связано это невыполнением плана из-за недавнего ЧП на паропроводе. По нашим документам премия по выполненной норме насчитывается, если выполнено 96% от плана. В этом месяце было выполнено 93%, поэтому премиальные выплаты были сокращены.

Напомним, 18 сентября на новой линии по производству целлюлозы был повреждён трубопровод технологического пара. В результате ЧП один человек погиб. Из-за технической неисправности производство было приостановлено, что и отразилось на объёмах выполнения месячного плана сотрудников предприятия.

В профкоме добавили, что сокращение премиальных выплат коснулось абсолютно всех сотрудников предприятия, поскольку договоры между работодателем и работником предусматривают коллективную ответственность за невыполнение производственных показателей

Источник

Write us at info@antijob.net