Мурманские дворники протестуют против снижения зарплаты

Мурманские дворники протестуют против снижения зарплаты

Вчера, 7 апреля, в 12 часов дня в Мурманске перед кинотеатром «Атлантика» собрались около 10 человек, которые работают дворниками в управляющей компании «Мурманремстрой». Всем работникам который месяц зарплату только урезают. Полгода назад людям платили порядка 22 тысяч рублей, а сейчас они получают 17 тысяч. Прокормить на эти деньги свои семьи, а потом еще оплатить квартплату своим же работодателям, людям очень тяжело, сообщает местная телекомпания.

«У нас 4 месяца назад стали снимать деньги, в итоге уже разница - 5 тысяч меньше. И не объясняют, сколько мы не вызывали начальника, чтобы пришел и объяснил, на основании чего и почему у нас урезают зарплату, нам не объясняют», рассказывает дворник Вера Хохлова.

«Мы без выходных работаем, без праздников работаем, мы постоянно на работе. Даже бывают такие моменты, про пожар, если нам кто-то сообщает, мы быстро кидаем свои дела дома и выходим на работу», - поясняет дворник Амина Рустамова.

На митинг работники вышли на собственный страх и риск. Всех, кто будет жаловаться прессе, руководство компании обещало уволить, заявляют дворники. Сейчас они намерены обращаться в трудовую инспекцию.

Телекомпания попыталась связаться с руководством компании «Мурманремстрой». Представитель коммунальной конторы Иван Зеленюк дал свое согласие объяснить причины недовольства работников и невыплат им зарплаты, но более на связь не выходил. Грозит ли дворникам увольнение после митинга — пока неизвестно.

Write us at info@antijob.net

1 comment