Протест стюардесс - ни улыбки, ни бухла!

Протест стюардесс - ни улыбки, ни бухла!
Вместо забастовки бортпроводники гонконгской авиакомпании Cathay Pacific перестанут улыбаться пассажирам и предлагать им алкогольные напитки на борту самолета, сообщает Лента.ру.

Необычная форма протеста спровоцирована руководством компании, которое отказывается повысить бортпроводникам зарплату на 5 процентов. По информации профсоюзов на совещании стюардов было решено не устраивать полноценную забастовку, а вместо этого просто выполнять свою работу по минимуму и не проявлять сверхзаботы о пассажирах.

«В двух словах это означает, что мы продолжим делать свое дело, только за пятизвездочные цены пассажиры будут получать трехзвездочный сервис», - пояснил представитель протестующих.

Он отметил, что точный список действий, от которых бортпроводники намерены отказаться, еще не разработан, но в него, вероятно войдут, улыбка, подача напитков и еды. Ожидается, что акция протеста пройдет в период зимних праздников. Авиакомпания Cathay Pacific базируется в Международном аэропорту Гонконга и осуществляет перелеты в 114 направлениях. В парке компании более 130 самолетов, включая грузовые. В Cathay Pacific работают около 30 тысяч человек.

Write us at info@antijob.net

No comments