4 reviews

3407 05/17/2014 St Petersburg

Компания Novardis в Санкт Петербурге, находится неподалёку от станции метро Василеостровская. Ужа ранее находил отклики об этой компании в интернете о том что скучные сотрудники и задерживают зп. Хочу добавить что на крупные и очень серьёзные проекты набираются юниоры и начинается “дрессировка” и внушение что Мы - русские, мы должны гордиться собой потому что мы всегда всех обходим, потому что мы трудолюбивые и упорные и что бы с нами не случалось мы всё выдержим. :) По сути это подготовка к тому что сроки будут ставиться не реально узкие, спецефические технологии которые будут использоваться в проекте - времени освоить не дадут но будут требовать что бы Вы это уже знали, а как следствие подталкивать к тому что надо ежедневно перерабатывать, звучит это как “ну ты же это не умеешь? так почему бы не посветить время тому что бы обучиться этому? зато потом будешь это знать и твоя ценность и производительность возрастёт!” в итоге подразумевается следующее “если ты за свою ЗП не можешь приносить нам прибыль - вертись как угодно, но начни это делать и нам всё равно какими способами и что тебе для этого придётся делать”. Видимо при найме на работу руководствуются правилом “чем наивнее сотрудник тем проще на него давить и выжимать из него, и значит надо его нанимать на работу что бы выжать из него всё по максимуму, и если он будет микрофонить, то просто объяснить ему какой он плохой сотрудник и пусть подписывает по собственному”. КОгда верхи видят что организация работы над проектом реализована плохо, они начинают давить на руководство находящееся под ним, а так как всё руководство является не шибко умным и на самом деле тоже не сильно понимает что же от них требуется и как правильно и качественно выполнять свою работу, то начинают искать крайних вместо принятия ответственности и попытки действительно начать исправлять те кривые пути которыми проходит бизнес процесс. Забавно наблюдать как начинают кидаться говном друг в друга руководящие посты, потому как это происходит перед всеми. :) К сожалению когда “начальника” всё же закидывают гомном, и он не может перевести стрелки на другой отдел, то он начинает скидывать гомно на подчинённых… :) Делегирует так казать полномочия и делится ответственностью, мол “Ну вы же разработчики, ребята у Вас своя голова на плечах.”, ответственностью делится а деньги которые получает за свой пост - оставляет при себе. :) Ну в целом весёлая организация, можно поработать посмотреть какие бывают шараги советского устоя.

Contact us info@antijob.net

12 comments