1 reviews

152 09/09/2021 Krasnodar

Отзыв о работе в мебельной компании Е1 Краснодар Сразу предупрежу, отзыв касается работы на руководящих должностях в офисе Краснодар, Компания Е1 имеет больше 1000 сотрудников, и если вы думаете идти работать на производство или в розничную сеть - Идите, в этих структурах трудятся адекватные руководители и то что вам обещали - и будут платить! НО! Если вы вдруг устраиваетесь на руководящую должность в офис Краснодар, а тем более если думаете переехать с релокацией - Потратите время в пустую и еще попадете на деньги!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ!!! Для тех кому долго читать, сухие факты и цифры - зп комбинированная - попадете под милость - получите все, если нет - извиняйте - квартальная премия - ВОООООБЩЕ НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ, ну если вам только в казино везет - отпуск 14 дней - остальное за свой счет - выплата зп при увольнении, никаких расчёток, как рука напишет столько и получите По мне факт: - получал 90 в месяц - предложили и обещали 150 в месяц - в мебельной компании Е1 проработал 9 месяцев по 100 тыс + 150 тыс один раз квартальная премия и 12 месяцев работы = 87,5 тыс в месяц - получил по году меньше чем было, затраты на переезд и уезд (вы оплачиваете сами), квартира, билеты Устроился в компанию в 2020 году, перед трудоустройством мне скинули подписанный оффер, в котором черном по белому были указаны следующие Условия: зарплата 100 тыс, квартальная премия премия 150 тыс (выплачивается кстати через 45 дней после окончания квартала) то есть за результаты зимы января-февраля, Вы получите премию в середине мая, но да ладно - если бы ее выплачивали можно и подождать, далее в оффере был прописан стандартный отпуск в 28 дней, естественно оплачиваемый После 4го квартала 2020 условия были соблюдены, ЗП и премию заплатили - дальше началось самое интересное, с 1 апреля началась увольнения неугодных сотрудников из числа руководителей одним днем, Я в пятницу общаюсь с человеком, а в понедельник он говорит всем что уходит - сотрудников заставляли сказать что они уезжают домой, переходят на работу в другую компанию - так что первый совет: если вы не хотите подучить нежданчик такой с утра - ты больше у нас не работаешь - не начинайте карьеру в Е1 Премия за первый квартал 2021 заплатилась уже в обьем 5-10 % от прописанной в оффере (была комбинированная схема оплаты и естественно премия нигде официально не была прописана), оставшиеся Сотрудники - в том числе тех, кто приехал из других регионов начали задавать вопросы, возмущаться - на это руководство собрало 30 человек, пофоткали всех, вручили железные значки и сказали вы теперь ПАРТНЕРЫ компании))) Партнерская схема распространена, и я работал по такой схеме, нам же презентовали ее как будто привезли кусок земли с марса, тем не менее стандартная партнерская схема предполагает получение % от прибыли компании или Направления, думаю что это понимает любой студент - нам представали красивую презентацию, в которой было примерно следующее - вы получали 100 тыс - будете получать 200-300 и прописаны популистские лозунги - типа ввод новой продукции и прочее, к слову - это не реализовано (на сентябрь 2021), второй момент как вы работая в продажа можете повлиять на запуск продукции в производство?!? Тут надо привести цифры, я получал на предыдущем месте работы 90 тыс на руки, пришел и по офферу в Е1 за 1-ый квартал получил 150 тыс за месяц, по новой мотивации должен был получать 250-300 тыс в месяц - пока запомним эту цифру/ Далее за 2 месяца из компании поуходили практически все грамотные управленцы, я работая 9 месяцев в компании увидел - 4х директоров по маркетингу, 4х логистов, 2 фин директора…… НУ Я ДУМАЮ ЧТО РЕАЛЬНО ЛЮДИ ПЛОХИЕ ПОПАДАЛИСЬ - НИ КАК ИНАЧЕ! Напомню, что за 1-ый квартал всем заплатили 5-10% от квартальной премии, за 2-ой квартал должны были премию считать по партнерской мотивации и что бы вы думали? Не посчитали - после 45 дней! То есть в августе 2021 не смогли посчитать продажи, доходы и расходы с апреля по июнь, ну да ладно, но всем объявили - если мы не успели посчитать - выплатим всем 75% от премии в оффере, То есть мы берем например 100 тыс умножаем на 0,75 и получаем 75 тыс - но руководители не смогли посчитать, как позже мне ответил собственник премия выплачивалась от 50 до 100% - то есть приехали вы из Екатеринбурга в Краснодар с женой и детьми - вам сказали премия 100 тыс, жена ждет, вы ей говорите - будет 75 тыс - ну погрустили и ладно - а приносите домой 50 тыс - как так? Ответа я не получил Я ушел из компании в июле 2021, то есть полностью отработав 2-ой квартал и должны были мне заплатить 90 тыс премии (75% от указанной в оффере), ее мне в итоге не заплатили с мотивацией «ты покинул компанию не по партнерски, ты должен был сдать проект» - об этом позже! Те кто рассматривает компанию, знайте - есть такой критерий выплаты ЗП - ушел не по партнерски - скажу сразу об уходе я объявил и директору и своему руководителю ЗА МЕСЯЦ!!! Мне согласовали дату увольнения - но один из проектов не был закрыт - при том что за месяц ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ С ПАРТНЕРСКОЙ ПРОГРАММОЙ не смогла найти мне замену, я скажу больше не искала - руководитель HR даже не разместила вакансию, к слову Директор департамента продаж ушел в апреле и на сентябрь 2021 вакансия не закрыта!! Далее об условиях работы - я писал в начале что отпуск был прописан 28 дней пусть и не в трудовом договоре но все же, при новом директоре по персоналу произошли изменения о которых сотрудникам не донесли - ну зачем людей тревожить))) В частности, мне при расчёте выплатили 32 тыс руб - с учетом оклада 100 и отпуска за 9 месяцев работы - как так? А есть 2 причины: - отпуск стал рассчитываться из учета 14 дней за год а не 28 - так решили без нас, опять же вам пример про семью - берите детей, жену и 14 дней за свой счет))))))) Я просто опешил - в итоге директор по персоналу закатила глаза, отправила к директору - я стою и спрашиваю у коллег - что за колхоз??? Я предупредил за месяц, отрабатывал 3 недели и вот такой расчёт - 30 тыс руб, у меня только отпускных должно было быть 75 тыс - в итоге дали еще какие-то 34 тыс, я понял что с этими людьми спорить - только время терять Далее меня попросили завершить проект по договору ГПХ за 50 тыс рублей (сумма и задачи согласовывались с директором по персоналу), директор сказал - вы все сами согласовывайте я в это не лезу. В итоге я вышел на новое место работы, и уделял старому проекту по 2 часа в день - совещания с сотрудниками которые не понимают банальных вещей, совещания с директором который мог на них опаздывать на 30 минут, а я сидел и ждал и мой работодатель это терпел, мы договаривались на месяц, в итоге все затянулось на 3, когда уже через 2 недели все был готово, я предложил сдать проект, на что директор сказал что ему не нравится цвет ДСП на фото шкафа и цвет профиля не соответствует тому что мы продаем! Теперь вдумайтесь в эти слова - компания больше 10 лет на рынке, сайт и изображения является лицом компании, а у нас ОКАЗЫВАЕТСЯ нет фото шкафов правильных - я чтобы вы понимали никогда за правильность фото не отвечал, в итоге исправления отдали сотрудникам которые делали это месяц, в это время подошло 15 августа и сотрудникам раздали премии - я ее не получил - написал директору по персоналу - нет ответа, из кассы прислал - премия вам не положена - возвращаемся выше и вспоминаем речь директор - премию 75% получат за 2ой квартал все, кто отработал в компании 2/3 от квартала - я отработал весь - мои переписки - ниже приложу с собственником, директором ничего не дали - ответ следующий - ты не по партнерски покинул компанию (ребят кто устраивается - сразу спрашивайте как правильно нужно покидать компанию, вести себя по партнерски и может еще что-то, а то потом также попадете), второй ответ - ты не сдал проект, премия выплачивается за финансовые результаты подразделения - опять же утрировано - вы переехали в краснодар, приходите поздно с работы, летает в командировки - сделали продажи, но не закрыли проект директора - нет вам премии - а та та! В общем как говорилось в известной программе: для руководителей, особенно если вы из другого города, а тем более с семьей НЕ РЕКОМЕНДУЮ мебельную фабрику Е1 город Краснодар как место работы!!! P.s. Если действующие представители компании захотят опровергнуть хоть один из указанных выше фактов, я приложу скрины переписок с корпоративных почт, Битрикса с фамилиями и адресами - доказывающие их слова и действия в отношении не выплат

Contact us info@antijob.net

No comments