Классовая война

Немцам обеспечили "право на недоступность" от работодателя

2014-02-22 |

Германия вводит режим "вне доступа". Все больше работающих немцев отказываются вникать в проблемы своего работодателя вне рабочего времени. Это движение уже получило название "право на недоступность". При этом сотрудникам разрешается брать работу на дом. И время, проведенное над проектом, тоже учитывается в графике рабочих часов. Подробности — в материале Светланы Беловой.

Крупнейшие предприятие Севастополя "Таврида-Электрик" вынуждает работников идти на пророссийский митинг

2014-02-21 |

Каждый работник одного из крупнейших предприятий Севастополя "Таврида-Электрик" получил такое письмо под роспись: Уважаемые сотрудники!

Обычно политика не является и не должна являться предметом деятельности коммерческой компании, которой является Таврида Электрик.

Но последние события, произошедшие в Киеве, выводят ситуацию за рамки обычных представлений о том, что является нормальным.

Фактически Европа продемонстрировала, что государства Украина не существует, так как де-факто все решения о путях её развития принимаются в Берлине.

И, если для продавливания этих решений нужно убить пару-другую сотню человек, и сместить законно-избранного (каким бы он ни был) президента, это не является серьёзным препятствием.

Всё будет исполнено, как решила фрау канцлер.

"Самое интересное будет, когда кончатся эти шесть зарплат у мужиков

2014-02-19 |

В ближайшие месяцы Россию может накрыть волна социальных протестов. Зона риска — моногорода, в которых живет почти 11% населения. Олеся Герасименко отправилась в один из самых депрессивных — карельские Надвоицы, чтобы разобраться, почему люди не хотят уезжать из вымирающего города, даже если им предлагают деньги и помощь.

В Севастополе работник погиб на стройке по вине компании

2014-02-13 |

По информации, предоставленной Госгорпромнадзором, «погибший не являлся работником строительной компании, а был привлечен в качестве помощника при выполнении каменных работ физическим лицом, с которым предприятие заключило договор подряда». Таким образом государственный орган, ответственный за проверку соблюдений норм охраны труда, заблаговременно попытался снять ответственность с себя и руководства строительной компании «Бор Сим» за гибель человека.

«Помощник каменщика» на самом деле оказался газосварщиком Сергеем Юрьевичем Ахрешиным, 1992 года рождения, который в тот день вместе с напарником производил работы на 9 этаже строящегося дома, устанавливая металлические конструкции на фасаде здания.

Коллективные действия помогли читинским врачам!

2014-02-13 |

Главврач читинского роддома уволен с должности, после трудового конфликта с врачами, недовольными низкой зарплатой, сообщает пресс-служба министра здравоохранения Забайкальского края.

Напомним, на прошлой неделе 13 врачей читинского роддома написали заявления об увольнении из-за низких зарплат. Поскольку участковый врач консультации с учетом всех надбавок получает на руки 15-16 тысяч рублей, а акушерки — 8-9 тысяч рублей.

Десять догм о работе

2014-02-10 |

Почему рост несправедливости и нестабильности в мире труда ведет не к росту социального сопротивления, а к тому, что среди самих трудящихся распространяются конформизм и покорность? Основную причину надо искать в том, что существующая система в своих собственных интересах навязывает нам целый ряд безусловных догм, которые обрекают нас всех на пассивность.

Из роддома в Чите в знак протеста уволились все врачи

2014-02-09 |

Конечно, они бросили своих пациентов. С одной стороны, это бесчеловечно. С другой стороны, когда никакой профсоюз не защитит, надо что-то предпринимать самим.

Жизнь Замечательных Людей в Хоум Кредит энд Финанс Банк

2014-02-07 |

Доброго времени суток, хотелось рассказать всем о своей не очень долгой карьере в Хоум Кредит энд Финанс Банк. Рассказать возможно кому то покажется не очень ярким и красочным но люди которые работают еще меня не только поймут но и поддержат. Начну с самого начала как я познакомился с действующими лицами (руководителями Дирекции Сибирь данного Банка). Начну с одного заместителя, Поваров Владимир Анатольевич. Мое знакомство будь оно не ладно с ним произошло на сколько мне не изменят память в 2008 года, в то время данный персонаж работал в Альфа банке на должности Руководителя взыскания.

Артур, найди нормальную работу!

2014-02-07 |

Нам пришло такое письмо:
Добрый день! Я предлагаю Вам сотрудничество на постоянных условиях. Наша пиар-компания занимается решением конфликтов, включая удаление отзывов из Интернета. Мы решаем конфликты всеми возможными способами. Нередко прибегаем и к услугам хороших адвокатов, которые взыскивают с владельцев ресурсов в пользу наших клиентов приличные суммы за причиненный нашим клиентам ущерб вследствие публикации диффамации (это если владельцы переоценивают свои возможности и слишком самонадеянны, думая, что хорошо защищены располагаясь в оффшорных зонах и т. п).

Наёмные работники могут не возвращать деньги, попавшие им на карточки

2014-02-03 |

У украинцев появилась возможность наживаться на ошибках своих работодателей. Ее своим решением (№6-151цс13) обеспечил Верховный суд, который разъяснил права граждан в спорных ситуациях с начислением денег на счета. «Он разграничил два понятия. Если ошибку допустил банк, и начислил на зарплатную карту больше денег, то он имеет право отозвать эти средства. Но в случаях, когда ошибается уже не банк, а непосредственно работодатель (его бухгалтерия), и начисляет сотруднику больше положенного при отсутствии в расчете ошибки, то человек сам может решать — добровольно вернуть лишнее компании либо оставить себе. По действующему законодательству, он имеет на это право. Это и отмечается в решении ВСУ», — рассказал «Вестям» старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

Крупные банки приказали новичкам не работать в выходные

2014-02-03 |

Несколько месяцев назад в международных банках-гигантах начали происходить небольшие, но удивительные с точки зрения бизнеса изменения. Обычно считается, что если наемный менеджер засиживается на работе допоздна и еще забегает в офис на пару часов в выходные, значит он неравнодушен к своей работе и достоин поощрения. Теперь в банках решили иначе: крупные игроки Уолл-стрит обратились к своим младшим сотрудникам и настоятельно порекомендовали им соблюдать пятидневный рабочий день и почаще отвлекаться от работы. Задуматься об условиях труда банкам пришлось после того, как в прошлом году в Bank of America после трех 20-часовых рабочих дней умер стажер.

Работникам "АвтоВАЗа" предлагают уволиться за 100 тысяч рублей

2014-01-27 |

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" предлагает несколько среднемесячных зарплат тем, кто уволится по соглашению сторон. Соответствующий приказ уже подписан президентом "АвтоВАЗа" Бу Андерссоном. Предложение будет действовать три месяца: уволившиеся по соглашению сторон в феврале получат пять среднемесячных заработных плат, в марте - четыре, в апреле - три. В среднем рабочие завода получают около 20 000 рублей, рассказал "Ведомостям" председатель независимого профсоюза предприятия Петр Золотарев.

Число уволенных сотрудников Российского института истории искусств достигнет 40 человек

2014-01-24 |

В Российском институте истории искусств (РИИИ) готовятся документы на увольнение сотрудника, который якобы прогулял работу, читая лекции в США. Таким образом, число уволенных достигнет 40 человек, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» председатель профсоюза института Джамиля Кумукова.
«Старший научный сотрудник сектора актуальных проблем современной художественной культуры Дмитрий Голынко написал заявление в администрацию института об отъезде в США для чтения лекций. Не дождавшись ответа, он уехал, – пояснила собеседник агентства. – Странно, что администрация, насчитав прогулы, начала увольнять Голынко только после его приезда».

В медуниверситете им. Пирогова начались репрессии против независимого профсоюза

2014-01-17 |

Администрация Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова развязала репрессии против Профсоюза работников высшей школы "Университетская солидарность". Преподавателей вынуждают выходить из состава профсоюза под угрозой увольнения.

Работодатель отказывает в восстановлении на работе матери ребенка-инвалида

2014-01-12 |

Несмотря на решение суда Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петроградского района Санкт-Петербурга отказывается восстанавливать на работе мать ребенка-инвалида Анну Высоких. Госучреждение утверждает, что в новом штатном расписании больше нет должности социального работника, которую еще недавно занимала женщина. Центр готов принять работницу только на полставки.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Татьяна "Tiens"(Тяньши)Граждане города Астрахани, даж...
Яяя Ооо "свечной двор"Бл....в точку! Гадюшник!...
Аноним Больше агитации - больше отзывов!В России нет журналистов , одн...
новости Больше агитации - больше отзывов!Илон Маск заявил, что хочет со...

Есть ли у вас кредиты?
Два