Классовая война

На ТРК «Блиц» Госинспекция труда нашла нарушения

2014-10-13 |

Государственной инспекцией труда в Мурманской области была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО ТРК «Блиц». В ходе проведения проверки были выявлены многочисленные нарушения требований трудового законодательства, в том числе было установлено, что в организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед 10 работниками. В ходе проверки было установлено, что

Кризис перепроизводства труда

2014-10-13 |

Международная организация труда (МОТ) предлагает своим членам, в число которых входит и Россия, перейти на четырехдневную рабочую неделю. Это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду, считают в организации. В России идея вряд ли будет реализована из-за низкой производительности труда и "критической зависимости" экономики от сырьевых доходов, скептичны эксперты. Но в профильном комитете Госдумы обещают, что предложение МОТ "не останется без внимания".

Осеннее ЧП на БЛПК подрезало зарплаты рабочим

2014-10-13 |

Работники «Группы Илим» в Братске не досчитались в зарплате нескольких тысяч рублей Андрей Васильев, Телекомпания "Город" Работникам «Группы Илим» в Братске сократили зарплату из-за недавнего ЧП. Эту информацию сегодня подтвердили в профсоюзе предприятия. Так называемая премия по выполнению объёма производства была сокращена сразу на 50% и сотрудники «Группы Илим» лишились от двух и более тысяч рублей.

При взрыве на заводе группы «Илим» в Братске пострадали 2 человека

2014-09-18 |

В 11.20 поступило сообщение, что на БЛПК произошла серьезная авария, которая привела с масштабному сбою производства. По информации очевидев на территории ЛПК стоит громкий шум, стянуты все силы безопаности. Сообщении о жертвах среди людей пока не поступало. Авария произошла на "новом заводе", где расположена "хвойная линия". В результате ЧП

В московских больницах начались сокращения врачей и отделений

2014-09-12 |

Московские больницы в ближайшие месяцы ждут внутренние реформы, цель которых — максимально коммерциализировать работу медучреждений. На практике это будет означать закрытие некоторых отделений и сокращение врачей. Перемены связаны с новой федеральной системой финансирования здравоохранения, объясняют в мэрии. Дела врачей Главврачи больниц уже неофициально объявляют персоналу о сокращении некоторых отделений. Речь идет,

Управа на труд

2014-09-12 |

Если судить по телевизору, для страны нет важнее новостей, чем ситуация на Украине и интриги НАТО. Однако эксперты российского рынка труда полагают иначе: самые важные новости происходят у нас под боком и они тревожные — набирают оборот протесты людей, вызванные экономическими неурядицами, в первую очередь невыплатой зарплаты. Пока Минтруд готовит ответные меры, на местах уже бастуют шахтеры, металлурги, бюджетники. В большинстве случаев протестные акции организованы самими работниками, без профсоюзов и партий, то есть бастуют стихийно, когда выхода уже не остается. К трудовым протестам неумолимо подключаются социальные — недовольство растет. В ситуации разбирался "Огонек"

Доходы россиян ниже, чем семь лет назад

2014-08-30 |

Уровень реальных доходов в России сейчас ниже, чем в 2007 году. Более того, наш труд тотально недооценен. К такому выводу пришли экономисты Центра научной политической мысли и идеологии.

Как из меня делали зомби

2014-08-28 |

Для того, чтобы расследовать деятельность крупнейшей российской пирамиды, корреспондент "Новой газеты" Иван Жилин внедрился в один из «офисов продаж» и чуть не пал жертвой сетевого маркетинга.

Достойная старость: какую пенсию получат высшие российские чиновники

2014-08-18 |

Вместе с зарплатами высших должностных лиц 1 сентября вырастут и их будущие пенсии, а также выплаты нынешним высокопоставленным отставникам. По подсчетам РБК, президент в отставке сможет рассчитывать на ежемесячную выплату в 530 тыс. руб., ушедшие с постов премьеры и спикеры двух палат парламента — на выплаты в 320–430 тыс. руб., министры — на пенсию в диапазоне 60–90 тыс. руб. Отказ от накопительной части пенсий для обычных граждан на социальном обеспечении руководства России никак не скажется.

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида" взбунтовались из-за долгов по зарплате

2014-08-13 |

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида", неоднократно выходившие на митинги из-за непригодных для работы условий, снова устроили пикет. На сегодняшний день долг по зарплате коллектива насчитывает 8 млн рублей, которые, несмотря на заявления членов крымского правительства, работникам так и не выплатили. Люди обеспокоены своей дальнейшей судьбой – не знают, как выходить на пенсию, что делать с отпусками и где брать деньги на нормальное существование при условии того, что цены по Крыму растут с каждым днем. Всего на пикет, воспользовавшись обеденным перерывом, вышли около 30 человек.

Продавцов торгового центра "Ангара" уволили за то, что попросили помощи у общественности

2014-07-17 |

Продавцов, которые пожаловались на жару в торговом центре "Ангара", уволили уже на следующий день. Так руководство магазина отреагировало на желание сотрудников работать в нормальных условиях. Подробности у Марии Глушенко. Эту историю в ТЦ "Ангара" обсуждают сегодня целый день. Продавцы и покупатели до сих пор не верят в поступок директора. Людмилу и Наталью уволили только за то, что они рассказали в каких условиях работают. Женщины пожаловались на невыносимую жару и игнорирование их просьб со стороны владельцев торговых площадей об установке кондиционеров. После выхода сюжета в эфир, женщинам настойчиво предложили покинуть их рабочие места.

Под землей бьют тревогу

2014-07-16 |

Независимый профсоюз Московского метрополитена принял решение о начале кампании за повышение заработной платы и улучшение условий труда, рассказали «Русской планете» в Конфедерации труда России. Кроме того, профсоюз требует от руководства метрополитена прекратить давление на активистов со стороны главного ревизора метро Александра Вайсбурда. «Ломается техника, а виноваты мы. Вайсбурд обвиняет локомотивные бригады в поломках кабельных линий, стрелок, рельс, вагонов. Обвинения не по делу, нет возможности работать в таких условиях. Мы требуем уволить его и прекратить преследования», — рассказал заместитель председателя профсоюза машинист Николай Гостев.

Доведенный до отчаянья мурманчанин предпринял попытку самосожжения

2014-07-15 |

Мужчина позвонил в полицию сам и рассказал, что собирается совершить самоубийство. Сотрудники правопорядка с помощью специальных средств выяснили, где находится мурманчанин. Как рассказал и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманску Алексей Чернов, его коллеги прибыли по адресу прописки, но там мужчины не оказалось. С помощью угрозы самосожжения он пытался «выбить» зарплату. Несмотря на то, что еще до прибытия полицейских пенсионер уже облил себя бензином и держал спички в руках, от отчаянного шага его удалось отговорить.

Министерство финансов планирует лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян

2014-07-13 |

Это предложение закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, министерство опубликовало их на своем сайте. Дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, от доплат освобождаются. Остальные – включая домохозяек и всех, кто работает без оформления – должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 году эта сумма – 18,8 тысячи рублей в год, то есть доплачивать нужно будет по 3,4 тысячи рублей плюс инфляция.

Экономический кризис свел на нет рост зарплат в России

2014-07-09 |

Номинальная заработная плата по итогам первого квартала 2014 года выросла в стране, по данным Росстата, сразу на 11,1 процента. Но обольщаться не стоит. Реальные доходы населения снизились. Подвели обострившиеся структурные проблемы в экономике и ускорившаяся инфляция. Впервые со времен кризиса 2008-2009 годов нехватку доходов ощутили все, включая банкиров и финансистов. Только чиновники федерального уровня ничего не боятся — зарплаты на госслужбе растут стабильно и не зависят от производительности труда.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63