Классовая война

Космисты, ребята, вы слабые» Встреча журналистов «Русской планеты» с новым главным редактором. Расшифровка беседы

2014-12-05 |

2 декабря редакция издания «Русская планета» встретилась с новым руководством проекта. Несколькими часами ранее был уволен прежний главный редактор сайта Павел Пряников. Его место займет издатель РП Александр Исаев, «курировавший» «Планету» со стороны инвесторов (подмосковная строительная компания «Мортон»). Исаев объявил журналистам о кардинальной «смене курса». Как выяснилось, при Пряникове инвесторов не устраивала «эклектичность» сайта, его приверженность европейским ценностям и общий «недостаток космизма».

Подарки докерам: профсоюзного лидера Леонида Тихонова могут посадить на 7 лет

2014-11-24 |

25 ноября будет оглашен приговор Леониду Тихонову, лидеру профсоюза докеров ОАО «Восточный порт», расположенного в городе Находка. Его обвиняют в растрате (часть 3 ст. 160 УК), прокурор попросил 7 лет лишения свободы, но коллеги Тихонова по рабочему движению уверены, что его преследуют за защиту работников.

В Южно-Сахалинске оштрафована газета, опубликовавшая объявление о работе для грузчиков «славянской национальности»

2014-11-13 |

В ноябре 2014 года в Южно-Сахалинске на 13 тысяч рублей суд оштрафовал печатное издание за публикацию дискриминационного объявления о найме на работу, сообщает в среду областная прокуратура. Ранее было установлено, что печатное издание, название которого не называется, в разделе «Работа» опубликовало объявление о свободных рабочих местах грузчиков, содержащее сведения о прямом ограничении прав граждан в зависимости от национальности («только славянской национальности»). Таким образом

Алла Фролова: “Мне угрожали и перед митингом, и после”

2014-11-13 |

После “Марша мира” митинг московских врачей 2 ноября стал вторым по массовости протестным мероприятием в столице за последние месяцы. Против развала медицины вышли протестовать около 6 тысяч человек. Активисты заявляют о давлении на протестующих врачей. Координатор движения “Вместе за достойную медицину” Алла Фролова рассказала ОВД-Инфо, почему врачи боятся начальства, как их запугивают, а также почему она взялась защищать медиков. “Врачам как раздавали пачками уведомления на увольнения, так и

Первая тысяча рабочих – на улице. И все молчат

2014-11-09 |

На свердловских предприятиях начались массовые сокращения. В Асбесте градообразующее предприятие «Ураласбест» планирует массовые увольнения – до конца года решено сократить около 1 тыс. сотрудников из-за снижения спроса на продукцию.

Нужно прекратить экономить на безопасности

2014-10-26 |

Представитель профсоюза рассказал РП, почему коллеги арестованного авиадиспетчера Круглова не считают его причастным к крушению самолета главы Total Басманный суд Москвы заключил под стражу диспетчера аэропорта Внукова Александра Круглова по делу о крушении самолета главы французского нефтяного концерна Кристофа де Маржери. Руководитель юридического отдела Федерального профсоюза авиадиспетчеров Олег Бабич рассказал, почему коллеги арестованного уверены в его невиновности.

Несчастный случай на "Илим Групп"

2014-10-23 |

Опять несчастный случай со смертельным исходом на производстве очистных сооружений промстоков из-за халатности и недобросовестного исполнения своих должностных обязанностей руководителями подразделения Группы Илим и руководителями подрядной организации ООО "Вектор Плюс". При выполнении работ по монтажу-демонтажу трубопровода произошел несчастный случай, при этом в наряде-допуске не было прописано

Впервые за пять лет упали реальные зарплаты

2014-10-21 |

Сентябрьская порция данных Росстата показала дальнейшее угасание внутреннего спроса во входящей в рецессию экономике. Рост розницы к III кварталу замедлился до 1,4% с 1,9 и 3,6% во II и I кварталах соответственно и был втрое меньше, чем в III квартале прошлого года. В сентябре рост продаж немного ускорился (до 1,7% с 1,4% в августе к тем же месяцам 2013 г.), но это не изменило общей траектории последовательного торможения розницы. Это ускорение — «оптическая иллюзия», обусловленная сравнительной базой (снижением темпов роста в сентябре 2013 г.), считает Дмитрий Полевой из ING. Другим фактором могла стать девальвация, подтолкнувшая

Москва приступила к ликвидации «лишних» больниц и роддомов

2014-10-17 |

Реорганизация московской системы здравоохранения обернется ликвидацией ряда больниц, роддомов и других медицинских учреждений. План-график столичных властей опубликован на сайте rusmedserver.com. Из документа следует, что сотрудники 28 учреждений, включая 15 больниц, будут уволены, помещения высвобождены, а оборудование передано другим учреждениям

Работники ЦОДД вышли на забастовку

2014-10-13 |

Работники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) отказались выпускать автомобили-парконы на улицы Москвы, сообщает Life News. Сегодня утром около 100 человек вышли на забастовку возле здания ГКУ ЦОДД на Золоторожском Валу, чтобы выразить возмущение относительно низкой заработной платы.

На ТРК «Блиц» Госинспекция труда нашла нарушения

2014-10-13 |

Государственной инспекцией труда в Мурманской области была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО ТРК «Блиц». В ходе проведения проверки были выявлены многочисленные нарушения требований трудового законодательства, в том числе было установлено, что в организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед 10 работниками. В ходе проверки было установлено, что

Кризис перепроизводства труда

2014-10-13 |

Международная организация труда (МОТ) предлагает своим членам, в число которых входит и Россия, перейти на четырехдневную рабочую неделю. Это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду, считают в организации. В России идея вряд ли будет реализована из-за низкой производительности труда и "критической зависимости" экономики от сырьевых доходов, скептичны эксперты. Но в профильном комитете Госдумы обещают, что предложение МОТ "не останется без внимания".

Осеннее ЧП на БЛПК подрезало зарплаты рабочим

2014-10-13 |

Работники «Группы Илим» в Братске не досчитались в зарплате нескольких тысяч рублей Андрей Васильев, Телекомпания "Город" Работникам «Группы Илим» в Братске сократили зарплату из-за недавнего ЧП. Эту информацию сегодня подтвердили в профсоюзе предприятия. Так называемая премия по выполнению объёма производства была сокращена сразу на 50% и сотрудники «Группы Илим» лишились от двух и более тысяч рублей.

При взрыве на заводе группы «Илим» в Братске пострадали 2 человека

2014-09-18 |

В 11.20 поступило сообщение, что на БЛПК произошла серьезная авария, которая привела с масштабному сбою производства. По информации очевидев на территории ЛПК стоит громкий шум, стянуты все силы безопаности. Сообщении о жертвах среди людей пока не поступало. Авария произошла на "новом заводе", где расположена "хвойная линия". В результате ЧП

В московских больницах начались сокращения врачей и отделений

2014-09-12 |

Московские больницы в ближайшие месяцы ждут внутренние реформы, цель которых — максимально коммерциализировать работу медучреждений. На практике это будет означать закрытие некоторых отделений и сокращение врачей. Перемены связаны с новой федеральной системой финансирования здравоохранения, объясняют в мэрии. Дела врачей Главврачи больниц уже неофициально объявляют персоналу о сокращении некоторых отделений. Речь идет,

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Юлия Мартынова ООО Марко юридическая компанияЮристы данной организации явля...
Рафа ОАО "ТАНЕКО"Все здесь имеют речь про под...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, принял(а) бы активное участие в ней
Против, это всё провокации
Ещё не определился(лась)
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
Против, забастовки устарели