Классовая война

Управа на труд

2014-09-12 |

Если судить по телевизору, для страны нет важнее новостей, чем ситуация на Украине и интриги НАТО. Однако эксперты российского рынка труда полагают иначе: самые важные новости происходят у нас под боком и они тревожные — набирают оборот протесты людей, вызванные экономическими неурядицами, в первую очередь невыплатой зарплаты. Пока Минтруд готовит ответные меры, на местах уже бастуют шахтеры, металлурги, бюджетники. В большинстве случаев протестные акции организованы самими работниками, без профсоюзов и партий, то есть бастуют стихийно, когда выхода уже не остается. К трудовым протестам неумолимо подключаются социальные — недовольство растет. В ситуации разбирался "Огонек"

Доходы россиян ниже, чем семь лет назад

2014-08-30 |

Уровень реальных доходов в России сейчас ниже, чем в 2007 году. Более того, наш труд тотально недооценен. К такому выводу пришли экономисты Центра научной политической мысли и идеологии.

Как из меня делали зомби

2014-08-28 |

Для того, чтобы расследовать деятельность крупнейшей российской пирамиды, корреспондент "Новой газеты" Иван Жилин внедрился в один из «офисов продаж» и чуть не пал жертвой сетевого маркетинга.

Достойная старость: какую пенсию получат высшие российские чиновники

2014-08-18 |

Вместе с зарплатами высших должностных лиц 1 сентября вырастут и их будущие пенсии, а также выплаты нынешним высокопоставленным отставникам. По подсчетам РБК, президент в отставке сможет рассчитывать на ежемесячную выплату в 530 тыс. руб., ушедшие с постов премьеры и спикеры двух палат парламента — на выплаты в 320–430 тыс. руб., министры — на пенсию в диапазоне 60–90 тыс. руб. Отказ от накопительной части пенсий для обычных граждан на социальном обеспечении руководства России никак не скажется.

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида" взбунтовались из-за долгов по зарплате

2014-08-13 |

Сотрудники симферопольской типографии "Таврида", неоднократно выходившие на митинги из-за непригодных для работы условий, снова устроили пикет. На сегодняшний день долг по зарплате коллектива насчитывает 8 млн рублей, которые, несмотря на заявления членов крымского правительства, работникам так и не выплатили. Люди обеспокоены своей дальнейшей судьбой – не знают, как выходить на пенсию, что делать с отпусками и где брать деньги на нормальное существование при условии того, что цены по Крыму растут с каждым днем. Всего на пикет, воспользовавшись обеденным перерывом, вышли около 30 человек.

Продавцов торгового центра "Ангара" уволили за то, что попросили помощи у общественности

2014-07-17 |

Продавцов, которые пожаловались на жару в торговом центре "Ангара", уволили уже на следующий день. Так руководство магазина отреагировало на желание сотрудников работать в нормальных условиях. Подробности у Марии Глушенко. Эту историю в ТЦ "Ангара" обсуждают сегодня целый день. Продавцы и покупатели до сих пор не верят в поступок директора. Людмилу и Наталью уволили только за то, что они рассказали в каких условиях работают. Женщины пожаловались на невыносимую жару и игнорирование их просьб со стороны владельцев торговых площадей об установке кондиционеров. После выхода сюжета в эфир, женщинам настойчиво предложили покинуть их рабочие места.

Под землей бьют тревогу

2014-07-16 |

Независимый профсоюз Московского метрополитена принял решение о начале кампании за повышение заработной платы и улучшение условий труда, рассказали «Русской планете» в Конфедерации труда России. Кроме того, профсоюз требует от руководства метрополитена прекратить давление на активистов со стороны главного ревизора метро Александра Вайсбурда. «Ломается техника, а виноваты мы. Вайсбурд обвиняет локомотивные бригады в поломках кабельных линий, стрелок, рельс, вагонов. Обвинения не по делу, нет возможности работать в таких условиях. Мы требуем уволить его и прекратить преследования», — рассказал заместитель председателя профсоюза машинист Николай Гостев.

Доведенный до отчаянья мурманчанин предпринял попытку самосожжения

2014-07-15 |

Мужчина позвонил в полицию сам и рассказал, что собирается совершить самоубийство. Сотрудники правопорядка с помощью специальных средств выяснили, где находится мурманчанин. Как рассказал и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманску Алексей Чернов, его коллеги прибыли по адресу прописки, но там мужчины не оказалось. С помощью угрозы самосожжения он пытался «выбить» зарплату. Несмотря на то, что еще до прибытия полицейских пенсионер уже облил себя бензином и держал спички в руках, от отчаянного шага его удалось отговорить.

Министерство финансов планирует лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян

2014-07-13 |

Это предложение закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, министерство опубликовало их на своем сайте. Дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, от доплат освобождаются. Остальные – включая домохозяек и всех, кто работает без оформления – должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 году эта сумма – 18,8 тысячи рублей в год, то есть доплачивать нужно будет по 3,4 тысячи рублей плюс инфляция.

Экономический кризис свел на нет рост зарплат в России

2014-07-09 |

Номинальная заработная плата по итогам первого квартала 2014 года выросла в стране, по данным Росстата, сразу на 11,1 процента. Но обольщаться не стоит. Реальные доходы населения снизились. Подвели обострившиеся структурные проблемы в экономике и ускорившаяся инфляция. Впервые со времен кризиса 2008-2009 годов нехватку доходов ощутили все, включая банкиров и финансистов. Только чиновники федерального уровня ничего не боятся — зарплаты на госслужбе растут стабильно и не зависят от производительности труда.

Руководство Архангельского тралфлота пытается уничтожить профсоюз

2014-06-20 |

Уже несколько месяцев на Архангельском траловом флоте ведется давление на работников с целью заставить их покинуть ряды профсоюза. Представители работодателя под угрозой штрафов и увольнения вынуждают людей подписывать заявления о выходе из профсоюза. Это нарушает ряд положений Конституции РФ, Закона о профсоюзах РФ, Трудового кодекса Российской Федерации и Международного трудового кодекса моряков. Кроме того, лидера первичной профсоюзной организации не пускают на некоторые объекты АТФ, препятствуя профсоюзной деятельности.

Россияне - самые лояльные работники в мире

2014-06-17 |

Эксперты спорят: от чего зависит высокий уровень лояльности российского работника — от приверженности работодателю, инертности или боязни власти?

Водители Братского автотранспортного предприятия объявляют забастовку

2014-06-09 |

Водители муниципальных автобусов завтра не выйдут на работу. Причём не только в Падунском, но и в Центральном округе. Сегодня сотрудники МП "АТП" уже написали соответствующие заявления на имя своего руководителя. По их словам, на предприятии систематически не выплачивают заработную плату. Водители рассказывают - своих денег им приходится ждать по 2 недели. По трудовому кодексу, при задержке зарплаты более 15-ти дней, сотрудники имею право не выходить на линию.

Работники «Крымского Титана» устроили забастовку: люди требуют повысить зарплату

2014-06-05 |

Накануне около 1000 сотрудников «Крымского Титана» провели стихийную забастовку с требованием повысить заработную плату. Об этом сообщил мэр Армянска Валентин Демидов. «Я общался с руководством «Крымского Титана», они сейчас ведут консультации с советом директоров. Думаю, что в ближайшее время решение будет объявлено коллективу. Мы держим ситуацию под контролем», — заверил он. По словам мэра, сотрудники предприятия требуют пересчитать заработную плату за май в рублёвый эквивалент по коэффициенту 3,8 и повысить её в июне на 60%. Руководство, в свою очередь, собиралось повышать заработную плату поэтапно.

Лукашенко заявил о готовности вернуть "крепостное право"

2014-05-30 |

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что для повышения результативности агропромышленного комплекса готов вернуть губернаторам "крепостное право". По его словам, правительство уже подготовило декрет, согласно которому работникам колхозов и совхозов запрещается менять сферу деятельности и переезжать в города.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Вячеслав Корпорация бизнес-тренинга Nezhdanov-group.ru (ООО "Приоритет"Было подобное. Полностью подде...
Артём Ларюшин Ик нордОгромное спасибо всем за комме...
Аноним Больше агитации - больше отзывов!В России нет журналистов , одн...
новости Больше агитации - больше отзывов!Илон Маск заявил, что хочет со...

Есть ли у вас кредиты?
Три