Классовая война

Легальные профсоюзы - слуги начальников!

2009-04-10 |

Рабочие в Англии захватили сразу несколько заводов в ответ на увольнения. Власть подала в суд на профсоюз (легальный), в котором эти рабочие имеют несчастье состоять. Естественно профбоссы всполошились и потребовали рабочих покинуть заводы. Рабочие уже далеко не в первых раз реагируют на кризис и увольнения захватами фабрик. Такие вещи имели место в США и некоторых западно-европейских странах, а так же в Украине (Херсон). Возможно, эти захваты фабрик станут со временем более массовыми и сольются с молодежными бунтами, наподобие литовского или греческого (еще одна форма реакции на кризис со стороны безработной и студенческой молодежи) в единое революционное восстание (а может быть и нет). Но уже ясно, что легализованные подзаконные профсоюзы - это унылое говно, которое просто нуждно выбросить за борт. Их засвеченные легализованные лидеры становятся в случае бунтов первыми жертвами репрессий. Поэтому они делают все, чтобы предотвратить радикализацию движения.

МАНИФЕСТ ПРОТИВ ТРУДА

2009-04-02 |

Труп правит обществом - труп мертвого труда. Все силы мира соединились для защиты его господства - папа римский и Всемирный банк, Тони Блэр и Йорг Хайдер, профсоюзы и предприниматели, немецкие экологи и французские социалисты. Все они знают только один лозунг: "Работай, работай и работай!"

За прямое действие и новые рабочие союзы!

2009-03-29 |

Михаил Магид о рабочем сопротивлении

Как вести забастовку

2009-03-29 |

Статья от МПСТ на тему организации забастовки

Противостояние уволенных журналистов и руководства Первого канала продолжается. В спор вступают профсоюзы

2009-03-25 |

23 марта в Москве состоялась пресс-конференция участников нашумевшей акции журналистов, уволенных с Первого канала. Напомним, 18 марта два сотрудника канала, Олег Пташкин и Эльхан Мирзоев, незадолго до того получившие уведомление об увольнении, закрылись на рабочем месте в студии Останкино и объявили голодовку, требуя увольнения с соблюдением всех норм Трудового кодекса и объяснений от руководства, что послужило основанием для расторжения трудовых отношений. Акция протеста через несколько часов была прервана службой безопасности телецентра, но журналисты решили продолжить голодовку в домашних условиях

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63