Классовая война

"Богатым" пенсионерам решено не платить

2015-03-23 |

26 февраля 2015 года Министерством труда и социальной защиты РФ размещен проект ФЗ «Об особенностях выплат пенсий работающим пенсионерам», одобренный Правительством РФ. Данный законопроект, разработанный Правительством РФ в невероятно короткий срок, предполагает приостановление (ограничение) выплат пенсий работающим пенсионерам, имеющим годовой доход свыше 1 000 000 рублей. Законопроект охватывает категорию высококвалифицированных работников, в том числе пилотов, авиадиспетчеров, моряков, шахтеров, работников добывающих отраслей. Однако, лишение пенсии 220 000 работающих пенсионеров, на которое делает расчет

В Красноярске сотрудника колонии оштрафовали за осужденного, работавшего на неисправном башенном кране

2015-03-17 |

Красноярская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения в одной из колоний, сообщается на сайте ведомства. При проведении проверки выяснилось, что администрация ИК-6 допустила осужденного, трудоустроенного подсобным рабочим, к управлению башенным краном для погрузки-разгрузки пиломатериала на производственном участке колонии. Осужденный не имеет необходимого образования и квалификации, отметили сотрудники прокуратуры. «Дальнейшее разбирательство показало, что

Правительство решило урезать расходы на «майские указы» на 20%

2015-03-17 |

Объем средств, заложенных в бюджете 2015 года на реализацию так называемых «майских указов», могут сократить на 152,9 млрд руб., или на 20,7%. Согласно внесенному в понедельник правительством в Госдуму проекту поправок в закон «О федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», совокупная сумма выделенных на эти цели средств может сократиться с 738,5 млрд до 585,6 млрд руб., сообщает ТАСС. В частности,

Профсоюз завода Ford Sollers объявил забастовку

2015-03-17 |

На заводе Ford Sollers во Всеволожске 16 марта с 8.30 запланирована бессрочная забастовка, сообщил представитель первичной профсоюзной организации (ППО) «Форд» Артем Яшенков. Будет остановлено все производство до тех пор, пока руководство не пойдет на переговоры, сказал он. Количество участников забастовки Яшенков не называет, но говорит, что на нее выйдет «большинство работников завода». В ППО числится, по оценке Яшенкова, 650 человек. Профсоюз требует

Независимые профсоюзы запрещены в самопровозглашённой ЛНР

2015-02-27 |

16.01.2015 г. Председателем независимого профсоюза горняков шахты имени Н.П.Баракова были поданы документы в отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, общественных формирований и средств массовой информации для проведения государственной регистрации физического лица-предпринимателя. В ходе рассмотрения поданных документов государственным регистратором, было установлено, что документы не соответствуют действующему законодательству, а именно:

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе

2015-02-27 |

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе: "Когда разгоняли редакцию "Русской планеты", мне звонили с "Эха Москвы", спрашивали, что она теперь собою будет представлять. Я в ответ пошутил, но как водится у самых нелепых предположений - оказался в точности прав. Тогда, в эфире, подвернулся повод вспомнить. До того, как "Русскую планету" пришел делать Паша Пряников, сайт уже существовал года полтора, только назывался по-другому,

Сопредседатель ОНФ посоветовал уральским учителям, которым урезают зарплаты, найти богатых мужей

2015-02-27 |

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. Cопредседатель регионального штаба ОНФ и ректор УГГУ Николай Косарев на встрече с педагогами Свердловской области, посвященной снижению зарплат учителей в регионе, дал совет, как не беспокоиться за собственные доходы "Я вижу, что сегодня здесь в зале собрались преимущественно женщины. Хочу вам дать совет, чтобы вы ориентировались больше на личные дела и нашли мужа с достатком. В России много хороших мужиков, горняки есть…", — сказал Косарев. Перейдя на

Как делать этичный бизнес в большом городе

2015-02-26 |

Участники петербургского кооператива «Горизонталь», организовавшие лавку с веганской едой, рассказали, почему нужно работать без начальников и как не поссориться, когда все равны

Борьба с fish & roll

2015-02-18 |

Уважаемые подписчики, требуется ваша солидарность. В Новосибирске есть фирма "fish & roll". Находится на Народной 1. Ее директор - Архипов Максим Николаевич. Увольняющейся сотруднице не хочет отдавать трудовую книжку и зарплату за целый месяц, а это 10 000 руб.

Роструд проверит соблюдение трудового законодательства в торговой сети «Магнит»

2015-02-13 |

Как сообщила пресс-служба ведомства, в «Магните» «крайне высокий уровень производственного травматизма». В 2014 году, по данным Роструда, в результате полученных травм на производстве погибли 14 работников «Магнита», зафиксированы 38 тяжелых несчастных случаев.

Ульяновские таксисты провели забастовку против низких цен на перевозки

2015-02-09 |

Ульяновские водители такси провели забастовку против низких цен на перевозки, назначаемых диспетчерскими службами. По данным протестующих, в акции участвовало 150 человек, 18 таксистов были уволены. Забастовка прошла во вторник, 3 февраля.

Медвуз против профсоюза: конфликт приводит в ОВД

2015-02-09 |

19 января в Гагаринском районном суде Москвы завершилась эпопея вокруг довольно странного задержания, произошедшего 29 октября 2014 года возле Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) имени Пирогова. Тогда были задержаны трое членов профсоюза «Университетская солидарность». Двое из них — бывшие сотрудники РНИМУ Юлия Чебакова и Алексей Паршуков — раздавали листовки, посвященные преследованию членов профсоюза университетским начальством и новым приказам ректора Андрея Камкина, ужесточающим правила жизни студентов, в том числе

Карлс-Джуниор: в Санкт-Петербурге и Новосибирске из-за кризиса закрыто 28 ресторанов. Около 700 работников не получили зарплату

2015-01-22 |

14 января в ряде СМИ была опубликована информация о том, что компания ООО "Яркая ЗВЕЗДА" (CARL’S JR) готовится к своему полному закрытию. Сеть ресторанов «Карлс Джуниор» в России – это 50 ресторанов быстрого питания, более чем в 15 городах. Общее количество персонала – около тысячи сотрудников. В пресс-службе «Карлс Джуниор» объявили о ликвидации двух самых крупных региональных сетей – 24х ресторанов в Санкт-Петербурге и 4х - в Новосибирске «в связи со сложной экономической обстановкой в стране». Работники предприятий быстрого питания утверждают, что

Власти Белоруссии собрались ввести «сбор с тунеядцев»

2015-01-15 |

В Белоруссии трудоспособных граждан, которые официально нигде не работают и не участвуют в финансировании госрасходов, могут обязать уплачивать единовременный взнос. Такая мера содержится в проекте декрета президента Белоруссии о стимулировании занятости граждан, который обсуждался 13 января на совещании у главы государства, сообщил заместитель главы администрации президента Валерий Мицкевич. По его словам,

В Магнитогорске осужденному отрезало руку во время работы в колонии

2015-01-15 |

Одному из осужденных в ИК-18 в Магнитогорске во время работы была причинена травма, в результате которой ему ампутировали кисть. После этого проверка прокуратуры выявила многочисленные нарушения условий работы в колонии, сообщает в среду пресс-служба ведомства. «Установлено, что

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Рамирез ВС-ЭКСПРЕССОтзыв написан в октябре 2017,...
Александр ЛБ АвтоЛБ АВТО начала работать с НОЯБ...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, это всё провокации
Против, забастовки устарели
За, принял(а) бы активное участие в ней
Ещё не определился(лась)
За, но понаблюдал(а) бы со стороны