Классовая война

Забастовка на производстве вакцин против гриппа

2010-01-01 |

15 декабря рабочие на предприятиях в городах Валь-де-Реуль и Марсу начали забастовку целью которой является улучшение условий контракта. Они не удовлетворены повышением зарплаты на 1.2%, и требуют трёхпроцентного повышения с минимальной прибавкой размером 150 евро.

Бунт рабочих-гастарбайтеров во Владивостоке

2009-12-24 |

22 декабря во второй половине дня по владивостокскому времени несколько десятков представителей многотысячного коллектива рабочих, которые трудятся на объектах саммита АТЭС-2012, попытались проникнуть в административное здание компании «Крокус Интернэшнл». Эта компания является главным подрядчиком на стройках АТЭС на острове Русский. Об этом сообщает издание "Свободная пресса"

Видео: разгневанные работники вышли на большую дорогу (Красноярск)

2009-12-21 |

Сегодня на пересечении улиц Водопьянова и 9 мая в микрорайоне Северный собрались несколько десятков человек и попытались перекрыть дорогу. Таким образом рабочие скандально известной строительной компании “21 век” выразили протест по поводу того, что с 1 августа 2007 года им не выплачивают зарплату.

ДЕНЬ ВОРОВСТВА НА РАБОТЕ: часто задаваемые вопросы

2009-12-20 |

Вопрос: Этично ли воровать что-то с рабочего места?

Ответ: Воровство неэтично, да. Именно поэтому работодатели должны платить вам полную стоимость, которую они получают за ваш труд, а не часть ее. Когда вы что-то берете с рабочего места, то вы не воруете, а забираете то, что вам должны по справедливости.

Индия: за массовые увольнения - смерть

2009-10-22 |

Генеральный менеджер компании Pricol Ltd, производящей автокомплектующие, был забит до смерти разозленными рабочими прямо в своем кабинете после того, как по предприятию была распространена информация об увольнении десятков сотрудников, сообщает Reuters.

Рабочий убил начальницу из-за невыплаченной зарплаты

2009-12-16 |

39-летний строитель жестоко расправился со своей руководительницей, узнав, что не получит обещанных денег.

Морис Жойо: "Самоуправление - зачем?"

2009-12-10 |

Автор статьи - участник французского анархо-движения 30-х гг., один из создателей "Революционного Фронта" (объединения анархистов и троцкистов во Франции 30-х гг.) и анархистской группы Анархистская Федерация. В 1970-х лозунг "Самоуправление" был очень популярен во Франции и использовался самыми разными политическими силами. В этих условиях анархисты и анархо-синдикалисты стремились вернуть слову "самоуправление" его истинный смысл. Впервые статья была опубликована журналом "Autogestion" ("Самоуправление") в январе 1973 г.

Blaumachen. Счастливого Рождества!

2009-12-08 |

«Нет никакого «вопроса насилия»; есть лишь одна из сторон в уже идущей войне и есть вопрос средств, которые смогут привести ее к победе» Исключенный Комитет Захвата Университета Сорбонны, Париж, Июнь 2006

О просроченной задолженности по заработной плате на 1 августа 2009 года

2009-12-07 |

О просроченной задолженности по заработной плате на 1 августа 2009 года

Сайт "Ашан: история одно уволнения"

2009-11-02 |

В Интернет появился еще один сайт анти-ашановской коалиации - http://auchan.ucoz.ru/

Издевательства над рабочими на фабриках концерна "Бабаевский"

2009-10-30 |

-Эй ты! - кричит мастер - куда пошла? -В туалет. - А ну быстро на свое место, живо! Я кому говорю!!!

Бастуют работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" в Харькове

2009-10-16 |

В минувшую пятницу в Харькове началась и до сих пор продолжается бессрочная забастовка работников коммунального предприятия "Горэлектротранс". На маршруты не вышли 233 трамвая и 179 троллейбусов двух троллейбусных и двух трамвайных депо. Бастующие не намерены приступать к работе, пока им не будет полностью выплачена задолженность по заработной плате, составляющая 38 млн. грн.

«КрасТяжМаш», факты борьбы и их недостатки.

2009-10-12 |

Красноярский завод тяжелого машиностроения «КрасТяжМаш» по производству крупной экскаваторной техники для угольных разрезов и открытых горных работ был введен в строй в декабре 1981г. В 1994г., как и все остальные предприятия в то время, он был приватизирован и вошел в состав машиностроительного ОАО «Красэнергомаш- холдинг». В эпоху экономического кризиса 90-х предприятию удалось остаться на плаву, оно сосредоточилось на производстве запасных частей к экскаваторам, оборудования для открытых горных работ и цветной металлургии, сервисном обслуживании и ремонте машиностроительного оборудования.

Началась забастовка в Московском государственном университете печати

2009-09-22 |

15 сентября преподаватели и студенты Московского государственного университета печати начали забастовку. В акции протеста принимают участие студенты всех курсов кроме 1-го и большинство преподавателей. Учащиеся и преподаватели пришли в университет, но занятия не ведутся. Инициативная группа в вузе была создана в июле этого года, когда около 20 преподавателей узнали, что они будут уволены. После сообщения руководству, что против него будет подан иск, приказ об увольнении отозвали. Участники забастовки выступают против сокращения количества бюджетных мест, увеличения нагрузки на преподавателей при снижении зарплаты, роста платы за обучение, запугивания преподавателей увольнениями и снижением ставок. Студенты обеспокоены резким ухудшением качества образования.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Вячеслав Корпорация бизнес-тренинга Nezhdanov-group.ru (ООО "Приоритет"Было подобное. Полностью подде...
Артём Ларюшин Ик нордОгромное спасибо всем за комме...
Аноним Больше агитации - больше отзывов!В России нет журналистов , одн...
новости Больше агитации - больше отзывов!Илон Маск заявил, что хочет со...

Есть ли у вас кредиты?
Три