Классовая война

Забастовка на пищевых комбинатах Финляндии сказывается на ресторанах

2010-05-11 |

СТОКГОЛЬМ, 7 мая - РИА Новости, Людмила Божко. Забастовка членов финского профсоюза работников пищевой промышленности SEL, начатая в ночь на 5 мая, уже сказывается на меню многих ресторанов Финляндии из-за сокращения ассортимента продуктов, пишет финское информационное агентство FNB. Забастовка на пищевых комбинатах сказывается на финских ресторанах. Особенно заметно, поясняет агентство, сокращаются в ресторанах запасы мяса и пива.

Первая всеобщая забастовка против правительства Эво Моралеса

2010-05-09 |

Боливийский рабочий центр провел 4 мая всеобщую забастовку против правительственной политики в области занятости и повышения зарплаты на 5%, требуя большего увеличения зарплаты, в соответствии с ростом стоимости жизни.

1 мая - день солидарности трудящихся

2010-04-29 |

Всего сто с небольшим лет назад, Америка представляла собойстрану совсем не «американской мечты». В 1880 году прожиточный минимумсоставлял 720 долларов в год, а годовая средняя зарплата рабочих впромышленности была около 300 долларов в год. При этом средний рабочийдень составлял 11-12 часов, а нередко и все 15. Каждый шестой ребенок работал в промышленности, получая половину зарплаты взрослого заодинаковую работу.

Грузинские шахтеры начали двухнедельную забастовку

2010-04-24 |

Грузинские шахтеры в пятницу возобновили забастовку на западе страны — в городах Чиатура и Зестафони. Как сообщает Trend со ссылкой на информацию Объединенного профсоюза Грузии (ОПГ), забастовка носит предупредительный характер и продолжится в течение двух недель. Напомним, что 20 апреля профсоюзы провели однодневную предупредительную забастовку, предъявив свои требования властям. Однако требования удовлетворены не были.

Офисный сотрудник отпраздновал день воровства на работе

2010-04-14 |

Как один московский офисный сотрудник отпраздновал день воровства на работе

Завод Carlsberg: забастовка в ответ на анти-человеченые условия труда

2010-04-09 |

Руководство пивоваренного завода Carlsberg в Дании запретило сотрудникам пить пиво в течение рабочего дня, сообщает Associated Press. Новые правила уже привели к массовым забастовкам рабочих.

Т. Веблен. О сущности и способах саботажа

2010-03-15 |

Время завершения первой мировой империалистической войны было порой экономических неурядиц и высочайшего уровня классовых противостояний. Торстейн Веблен имел возможность наблюдать их вживе.

Глава профсоюза "Газпрома" застрелил заместителя ген. директора «Газпром-Надым»

2010-02-25 |

В Пермском крае председатель межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимир Бабкин на охоте застрелил заместителя генерального директора компании «Газпом-Надым» Константина Павлова, сообщает Life News. Во время охоты Бабкин случайно выстрелил в Павлова из карабина, приняв его за кабана

Новая неделя забастовок в Греции

2010-02-17 |

Таможенники, водители цистерн и такси и работники Министерства Экономики выходят на этой неделе на забастовку в знак протеста против жёстких антикризисных экономических мер.

В Мариуполе директор ЧП выстрелил в сотрудника, требовавшего заработную плату.

2010-02-14 |

В Мариуполе директор ЧП выстрелил в сотрудника, требовавшего заработную плату.

Морское сообщение остановлено из-за «дикой стачки» в Финляндии

2010-02-11 |

Более половины финских грузовых судов не вышли в море 2 февраля из-за дикой стачки 1000 портовых грузчиков в 7 портах.

Симферопольские коммунальщики с октября не получают зарплату

2010-01-29 |

По данным городского головы Симферополя Геннадия Бабенко, в крымской столице работники коммунальных служб с октября прошлого года не получают заработную плату.

В Севастополе может остановиться движение троллейбусов

2010-01-26 |

В Севастополе может остановиться движение троллейбусов. Это связано с тем, что водители машин угрожают устроить забастовку. Проблема получила огласку, когда двое водителей троллейбусов в начале недели устроили пробную забастовку, придя на работу, но не выйдя на маршрут. Узнав об этом, начальство поспешило умерить гнев протестующих, которым в тот же день выплатили зарплату за октябрь. На следующий день остальным водителям первого депо выплатили по 700 гривен.

Антиджоб в Липецке: электромонтёр устроил культурный шок

2010-01-15 |

Предполагали взлом того КАСУПП (комплекса автоматизированной системы пассажирских перевозок), приобретение которого обошлось администрации Липецка в 64 миллиона рублей. Оказалось, однако, что это не взлом, а саботаж 22-летнего электромонтёра, работавшего на городском автопредприятии и имевшего поэтому доступ к терминалам. Монтёра уволили. Мы считаем это несправедливым и заявляем, что работать нужно только так.

Маленькая победа: прекращена забастовка харьковских транспортников

2010-01-13 |

Сотрудники КП «Горэлектротранс», забастовавшие 11 января, 13 января прекратили акцию протеста. Как сообщил изданию «Объектив» директор КП «Горэлектротранс» Сергей Почепецкий, все сотрудники всех харьковских трамвайных и троллейбусных депо приступили к работе.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Анисимова М. ООО Бистро ОбедРаботаю в ООО «Стандарт-Общепи...
Александр РостелекомВсе точно так. Охраны труда не...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, забастовки устарели
Против, это всё провокации
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
За, принял(а) бы активное участие в ней
Ещё не определился(лась)