Классовая война

Путин призвал не повышать зарплаты - иначе все производство будет в Китае и Индии, где дешевая рабочая сила

2010-09-20 |

Владимир Путин считает неправильным постоянно увеличивать пособия по безработице и выступает за аккуратный баланс интересов при определении размеров оплаты труда. Об этом премьер-министр РФ заявил в субботу, выступая на торжественном заседании Генсовета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), посвященном 20-летию этого ведущего профсоюзного объединения.

В Алма-Ате бывшие работники компании «Куат» перекрыли дорогу

2010-09-18 |

В Алматы бывшие работники корпорации «Куат» требовали выплаты зарплату за три года. Хроническое безденежье уже давно заставило их уволиться, однако долги перед ними остались не погашенными. Строителям задолжали за восточную объездную дорогу, финансируемую муниципалитетом. Ее строительство компания "Куат" начала в 2007-м году.

Суд приговорил убийцу работника-гастарбайтера к 9 годам лишения свободы

2010-09-17 |

Установлено, что 1 марта 2009 года около 20.00 на территории гаражного кооператива «Народный», расположенного на улице Монина, между индивидуальным предпринимателем и его работником – гражданином Республики Узбекистан 1961 года рождения - произошла ссора, в ходе которой гастарбайтеру было нанесено огнестрельное ранение в область живота. 2 марта около 00.30 от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в городской клинической больнице №12. Следствием также установлено, что подозреваемый ранее работал в правоохранительных органах и в 2001 году был осужден судом за совершение должностного преступления, а также мошеннических действий.

На заводе китайского металлургического гиганта рабочий зарезал двух начальников

2010-09-17 |

Одна из версий – месть за сокращение зарплаты

«Не слезу, пока не заплатят»

2010-09-17 |

Бригадир строителей из Уфы захватил башенный кран, требуя выплаты зарплаты за три месяца. По словам Гафура Габитова, который на вторые сутки захвата объявил еще и голодовку, строительно-монтажное управление ООО «Монолитстрой» должно выплатить ему и 30 строителям больше миллиона рублей. Компания признана банкротом и платить по долгам начнет не раньше октября.

Завершилась выплата долгов по зарплате рабочим Алтайского тракторного завода, организовавшим в мае бессрочную массовую голодовку

2010-09-14 |

Долги по заработной плате перед рабочими бывшего «Алттрака», составлявшие почти сто пятьдесят миллионов рублей, выплачены в полном объеме: в начале сентября последний транш в объеме 19 млн. 660 тысяч рублей был зачислен на счета 178 работников, перед которыми еще оставалась задолженность.

Норвегия: радиоведущая уволилась в прямом эфире

2010-09-13 |

Диктор программы вестей с норвежской радиостанции NRK уволилась в прямом эфире, сообщается на веб-ресурсе издания Aftenposten. Женщина обвинила работодателей в том, что они оказывают чересчур большое давление на работников.

Лондонские работники метро устроили забастовку

2010-09-07 |

В Лондоне 7 сентября проходит новая забастовка работников метро. Как сообщает BBC News, в нормальном режиме работает лишь одна из 11 линий лондонской подземки, на остальных ветках движение поездов либо полностью прекращено, либо осуществляется нерегулярно.

2010-09-05 |

Рабочие МУП "Теплосеть" Сергиева Посада готовы объявить забастовку и остановить городские котельные, так как не получают зарплату уже 3 месяца.

Забастовка ценой в миллион

2010-09-05 |

Победой работодателя завершился спор между туапсинскими докерами и администрацией Туапсинского морского торгового порта (ТМТП).

Массовые увольнения ж/д работников в Севастополе

2010-09-03 |

На приднепровской Ж/Д, на севастопольском пассажирском вагонном участке, намечаются массовые увольнения рабочих.
Приказ был подписан в г. Днепропетровске 12.07.2010 года, согласно которому предлагается ликвидировать 453 штатные единицы. После данной реструктуризации на севастопольском участке создается 66 штатных единиц и 234 шт.ед., на симферопольском и евпаторийских участках, а про оставшиеся 153 шт.е. ни слова.
Сокращение штата намечено на 15 октября этого года.

Как не нужно поступать: трудовой конфликт между рабочими в Москве перерос в драку со стрельбой

2010-09-01 |

Четыре человека получили ранения в результате драки в Москве между рабочими локомотивного депо и их потенциальными конкурентами, готовыми занять их рабочие места за меньшую заработную плату

Астрахань: забастовка в нефтяной компании

2010-08-25 |

Безрезультативно добиваясь в судах выплаты задолженности по зарплате, вчера, 24 августа, работники нефтяной компании «ГЕММА» (филиал Диалог-Астрахань) начали голодовку.

Таинственные рецепты приготовления куры – гриль.

2010-08-24 |

В моей трудовой книжке не так много записей – грузчик, подсобный рабочий, продавец- кассир, и самая необычная должность – гриль-мастер.

На БЦБК погибли двое рабочих

2010-08-18 |

17 августа около 8 утра на Байкальском ЦБК погибли двое рабочих. Об этом СМИ и общественным организациям сообщили работники комбината. Точной информации о причинах гибели людей пока нет, но по имеющейся информации смерть рабочих наступила от отравления парами хлора. Как сообщает бабр.ру, первую помощь пострадавшим рабочим никто не смог оказать, и они погибли. Как рассказала «ИКД» Марина Рихванова, прокуратура и Росприроднадзор совсем недавно закончили проверку по поводу сбросов БЦБК. Они зафиксировали, что предприятием не налажен контроль за веществами, которые они сбрасывают в озеро Байкал.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63