Классовая война

В Молдавии арестованы рабочие сахарного завода за забастовку

2010-12-17 |

Члены профсоюза работников сахарного завода в Глодянах (Молдавия) были подвергнуты домашнему аресту. Это сделано, видимо, для того, чтобы препятствовать им получить свою невыплаченную зарплату и причитающееся по закону выходное пособие по увольнению. Пятеро рабочих активистов, — Василий Гуляк, Валентина Семенюк, Анатолий Фуртунэ, Федор Своеволин и Виктор Колибаба, — были обвинены в уголовном правонарушении и им грозит срок от 3-х до 8 лет заключения.

Студенты и преподаватели университета печати бастуют

2010-12-15 |

«Конфликт между студентами и преподавателями МГУП длится уже полтора года. Ректорат пытается провести свою реформу, которая заключается в том, чтобы уволить часть преподавательского состава, увеличить плату за обучение, увеличить количество платных мест», – рассказал А.Хромов.

Дикая забастовка строителей львовского стадиона

2010-12-03 |

Боссы блокируют работников для предотвращения придачи огласки факта забастовки. 26 ноября, около 100 работников на месте строительства стадиона Евро2012 во Львове объявили забастовку. Работникам, являющимся сотрудниками фирмы Комфортбуд, не выплачивали зарплату в течение трех месяцев.

Мама дорогая! Пострадавшие от работодателей матери провели митинг

2010-12-01 |

27 ноября, накануне Дня Матери, в Санкт-Петербурге пострадавшие от работодателей матери со своими мужьями и детьми провели митинг «Мама дорогая?!». Они скандировали «Увольняют, не моргая! Мама слишком дорогая!!!», «Требуем изменить закон!», «ФСС, верни деньги детям!» На акции матери в очередной раз потребовали от депутатов и федеральных властей изменить законодательство, определяющее порядок выплаты пособий по беременности, родам и уходу за детьми. Женщины хотят, чтобы пособия им выплачивались напрямую из Фонда социального страхования, а не через работодателей, как сейчас.

С безработными перестанут церемониться

2010-12-01 |

Минздравсоцразвития утвердило новый порядок регистрации безработных граждан Вычеркивать из списков граждан, которые в течение 10 дней со дня регистрации в службе занятости откажутся от двух вариантов подходящей работы, включая временную, будут сотрудники таких учреждений.

Подмосковные McDonalds обвинили в нарушении трудовых прав несовершеннолетних

2010-11-29 |

В подмосковных ресторанах МcDonalds выявлены многочисленные нарушения трудовых прав несовершеннолетних. Согласно закону, подростки не должны работать с кипящим маслом, тем более после уборки туалетов. По результатам прокурорской проверки возбуждено 11 административных дел.

Лишают ли профсоюзных лидеров абсолютной защиты?

2010-11-24 |

В пятницу, 19 ноября, правительство Российской Федерации внесло в Госдуму законопроект № 458 626 об изменениях в Трудовом кодексе, по которому профлидеры могут быть уволены без согласия профсоюзного органа. Попытка внести в ТК такое изменение была сделана еще летом, но принятая тогда формулировка оказалась неработающей. Между тем, новый законопроект вступает в противоречие с недавно ратифицированной 135-й Конвенцией МОТ.

Вышел специальный выпуск газеты "Ситуация" для работников общепита

2010-11-23 |

Вышел специальный выпуск газеты "Ситуация" для работников системы общественного питания, подготовленный коллективом antijob.anho.org и отчасти - по материалам, который присылают на сайт.

Поправки РСПП к Трудовому кодексу. Гендерный аспект

2010-11-22 |

В настоящее время широко обсуждается предложенный Российским союзом промышленников и предпринимателей проект поправок к Трудовому кодексу.

Производственный травматизм

2010-11-21 |

Производственный травматизм это то, с чем мы сталкиваемся каждый день на своём рабочем месте.

Слепнем от мониторов в офисе или зарабатываем искривление позвоночника от постоянного нахождения на ногах в магазине или кофейне. Дышим ядовитыми парами в цехах или обмораживаемся, работая зимой на улице.

Новости с фронтов

2010-11-21 |

Атака на наш сайт продолжается, но мы справляемся. Правду не задушишь роботами! Наш хостер общается с крупными европейскими хостерами с целью полностью обезопасить наш проект от атак обезумевших работодателей.

Prime Services (Primе Lаb) наняли хакеров бороться с нашим сайтом

2010-11-16 |

DOS-атака как средство сокрытия информации C 10 ноября на сайты независимого хостинга для социальных активистов anho.org продолжается массированная распределенная компьютерная атака (DDOS), блокирующая работу расположенных на нем сайтов. Для людей, не сведущих в делах хакерских, хотим рассказать, что такого рода атаки стоят денег, и скажем так, студенту они не по карману.

Жена севастопольского чиновника ударила рабочего табуреткой по голове

2010-11-02 |

13 октября жена заместителя Севастопольской гор. администрации Игоря Локтионова совершила нападение на двух работников Севтеплоэнерго, которые производили ремонт труб на чердаке по улице Древней 21.

Супруге чиновника и ее матери не понравился шум на чердаке от производимых работ. Они начали кричать на рабочих, чтобы те прекратили работы и посмотрели что у них творится в квартире. После чего жена чиновника попросила у работников телефон Чтобы позвонить телефон старшему мастеру Севтеплосети. После окончания разговора она отказалась отдавать телефон рабочим.

Ублюдок Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю

2010-11-01 |

Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу (ТК). В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели. Об этом пишет газета "Коммерсант". Сейчас в ТК говорится, что "нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".

Курган: «Остановить экстремизм работодателей в отношении наемных работников!»

2010-10-30 |

Сегодня, 29 октября 2010 года, курганские работники ЖКХ вышли на пикет на площадь Ленина, к зданию городской администрации, протестуя против давления, которое оказывает на них работодатель. 20 октября 2010 года работники ООО «УК «Ритм», которым уже три недели не выплачивают зарплату, потеряли свои рабочие места. На пикете присутствовали представители всех местных СМИ.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63