Классовая война

В Питере работник завода обокрал Форд почти на 2 млн рублей

2010-12-29 |

Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудник автомобильного завода Ford и безработный местный житель задержаны по подозрению в краже запчастей на сумму почти 2 млн рублей. Как сообщили в правоохранительных органах региона, задержанные, в том числе охранник предприятия, изобличены в совершенной краже. Общая стоимость украденных с автозавода комплектующих составляет 1 млн 787 тыс. руб.

В Североморске начали голодовку рабочие строительного управления Северного флота

2010-12-24 |

13 работников Управления не получают заработную плату около года, остальным не платят честно заработанные деньги несколько месяцев. Более того, людям, уволенным по сокращению штатов, не выплачивают положенные дотации, начиная с 2008 года. Всего Управление должно своим работникам около 40 млн рублей.

Беременные женщины пикетировали Минздравсоцразвития

2010-12-24 |

Пикет у здания Минздравсоцразвития в Москве собрал около 50 человек – беременных женщин и матерей с детьми. Они держали плакаты: «Мы против Олимпиады за деньги наших детей», «Рожу – на что жить?», «Мы против ограбления беременных», «Нашли к кому присосаться!», «Затыкаете дыры в бюджете младенцами?» и другие.

Пикет у «Магнита» дал результат

2010-12-22 |

Профсоюзное объединение Омская конфедерация труда в октябре месяце провело пикет у административного корпуса сети магазинов «Магнит». Причина проведения пикета — отсутствие трудовых договоров с продавцами, отсутствие медицинских полисов. Перед проведением пикета к организаторам пикета стали наведываться представители Центра по борьбе с экстремизмом, звонили из Министерства труда Омской области и Государственной инспекции по труду.

На томской птицефабрике уволены пятеро работников

2010-12-22 |

С тех пор, как на предприятии начался кризис, конфликт между работниками птицефабрики «Томская» и руководством продолжает набирать обороты. В пятницу 10 декабря работники убойного цеха (28 человек) объявили о невыходе на работу в связи с невыплатой заработной платы за прошедшие месяцы. Инициаторы забастовки были сразу уволены.

Сотрудницы норвежской фирмы оправдываются менструацией

2010-12-18 |

Руководитель крупной норвежской компании обязал весь женский персонал носить красные браслеты во время менструации. По его мнению, сотрудницы тратят слишком много времени на посещение туалета. Специальные метки призваны оправдать частые визиты в уборную.

В Молдавии арестованы рабочие сахарного завода за забастовку

2010-12-17 |

Члены профсоюза работников сахарного завода в Глодянах (Молдавия) были подвергнуты домашнему аресту. Это сделано, видимо, для того, чтобы препятствовать им получить свою невыплаченную зарплату и причитающееся по закону выходное пособие по увольнению. Пятеро рабочих активистов, — Василий Гуляк, Валентина Семенюк, Анатолий Фуртунэ, Федор Своеволин и Виктор Колибаба, — были обвинены в уголовном правонарушении и им грозит срок от 3-х до 8 лет заключения.

Студенты и преподаватели университета печати бастуют

2010-12-15 |

«Конфликт между студентами и преподавателями МГУП длится уже полтора года. Ректорат пытается провести свою реформу, которая заключается в том, чтобы уволить часть преподавательского состава, увеличить плату за обучение, увеличить количество платных мест», – рассказал А.Хромов.

Дикая забастовка строителей львовского стадиона

2010-12-03 |

Боссы блокируют работников для предотвращения придачи огласки факта забастовки. 26 ноября, около 100 работников на месте строительства стадиона Евро2012 во Львове объявили забастовку. Работникам, являющимся сотрудниками фирмы Комфортбуд, не выплачивали зарплату в течение трех месяцев.

Мама дорогая! Пострадавшие от работодателей матери провели митинг

2010-12-01 |

27 ноября, накануне Дня Матери, в Санкт-Петербурге пострадавшие от работодателей матери со своими мужьями и детьми провели митинг «Мама дорогая?!». Они скандировали «Увольняют, не моргая! Мама слишком дорогая!!!», «Требуем изменить закон!», «ФСС, верни деньги детям!» На акции матери в очередной раз потребовали от депутатов и федеральных властей изменить законодательство, определяющее порядок выплаты пособий по беременности, родам и уходу за детьми. Женщины хотят, чтобы пособия им выплачивались напрямую из Фонда социального страхования, а не через работодателей, как сейчас.

С безработными перестанут церемониться

2010-12-01 |

Минздравсоцразвития утвердило новый порядок регистрации безработных граждан Вычеркивать из списков граждан, которые в течение 10 дней со дня регистрации в службе занятости откажутся от двух вариантов подходящей работы, включая временную, будут сотрудники таких учреждений.

Подмосковные McDonalds обвинили в нарушении трудовых прав несовершеннолетних

2010-11-29 |

В подмосковных ресторанах МcDonalds выявлены многочисленные нарушения трудовых прав несовершеннолетних. Согласно закону, подростки не должны работать с кипящим маслом, тем более после уборки туалетов. По результатам прокурорской проверки возбуждено 11 административных дел.

Лишают ли профсоюзных лидеров абсолютной защиты?

2010-11-24 |

В пятницу, 19 ноября, правительство Российской Федерации внесло в Госдуму законопроект № 458 626 об изменениях в Трудовом кодексе, по которому профлидеры могут быть уволены без согласия профсоюзного органа. Попытка внести в ТК такое изменение была сделана еще летом, но принятая тогда формулировка оказалась неработающей. Между тем, новый законопроект вступает в противоречие с недавно ратифицированной 135-й Конвенцией МОТ.

Вышел специальный выпуск газеты "Ситуация" для работников общепита

2010-11-23 |

Вышел специальный выпуск газеты "Ситуация" для работников системы общественного питания, подготовленный коллективом antijob.anho.org и отчасти - по материалам, который присылают на сайт.

Поправки РСПП к Трудовому кодексу. Гендерный аспект

2010-11-22 |

В настоящее время широко обсуждается предложенный Российским союзом промышленников и предпринимателей проект поправок к Трудовому кодексу.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Рамирез ВС-ЭКСПРЕССОтзыв написан в октябре 2017,...
Александр ЛБ АвтоЛБ АВТО начала работать с НОЯБ...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, принял(а) бы активное участие в ней
Против, забастовки устарели
Ещё не определился(лась)
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
Против, это всё провокации