Классовая война

"Южуралкондитер" протестует против низких зарплат

2011-02-28 |

Рабочие "Южуралкондитера" выходят со смены и останавливаются у проходной. Последний раз, жалуются люди, зарплату им повышали почти пять лет назад, а с 2009 года перестали выплачивать вознаграждение по итогам года. Ежедневно они делают тонны помадки, тянучки и прочих сладостей, однако эти условия труда сахарными не назовешь. "У меня тяжелая физическая работа, - делится Марина Шуховцева, конфетчик. - Моя линия по норме за смену производит две тонны сто килограммов. Вот такую массу мне приходится перекидывать совочком вручную! Потом я ведром черпаю жир и так далее".

Находкинские портовики победили: спасает только угроза забастовки!

2011-02-23 |

Коллектив второго по величине на Дальнем Востоке универсального порта, — Находкинского морского торгового порта (НМТП), входящего в холдинг «Евраз», — добился от руководства выполнения требований, выдвинутых в ходе коллективного трудового спора. Как сообщил сегодня, 21 февраля, председатель профкома Находкинского морского торгового порта Александр Тихонов, работодатель в частности будет выплачивать ежегодное вознаграждение работникам независимо от результатов работы порта и индексировать его на размер инфляции.

Невеселый молочник

2011-02-21 |

Президент корпорации "Русское молоко" Александр Бойко-Великий снова отличился. Напомним, что в прошлом году, под угрозой увольнения, он запретил сотрудницам делать аборты и обязал всех сотрудников венчаться после прохождения курсов основ православной культуры. Сейчас молочный король заставляет сотрудников (всех, а не только участвующих в производстве) работать в государственные праздники - 8 марта и 23 февраля, аргументация - "православие головного мозга"

Голодовка на военном предприятии: аудио-обращение беременной работницы

2011-02-21 |

Сегодня, 21 февраля, работники Федерального унитарного государственного предприятия Военно-морского строительного управления Северного флота Минобороны вышли на очередную голодовку. При этом в отношении беременной женщины, находящейся на пятом месяце беременности Штатской Виктории Игоревны - первого заместителя начальника данного предприятия возбуждено два уголовных дела. Подробности в аудиозаписи.

Что делать если работодатель устраивает за вами слежку

2011-02-20 |

С развитием современных технологий многие работодатели имеют соблазн все больше проникнуть в личную жизнь сотрудников – как на работе, так и за пределами офиса. Объясняются такие порывы разными причинами – недобросовестностью сотрудников, конфиденциальностью информации, желанием обеспечить безопасность рабочих мест. Однако эти намерения работодателя вступают в конфликт с принципом неприкосновенности частной жизни работника, охраны его личной переписки и переговоров, который гарантирован Конституцией РФ.

Primе Lаb: зарплата компьютерами

2011-02-18 |

Руководство компании Primе Lаb, которое оплачивало в ноябре-декабре длительную DDOS-атаку на социальный хостинг anho.org, теперь получило по заслугам. Как нам стало известно, 2/3 сотрудников уволилось, так и не дождавшись выплаты задолженностей по заработной плате. А неудачливые боссы, сидят в пустынном офисе и отбиваются от атак (уже не сетевых) бывших сотрудников, требующих выплаты заработной платы. Так, например, группа из 10-15 сотрудников поставила директорат (а конкретно - Кирилла Сoловова) перед ультиматумом - или мы забираем оргтехнику, или он возвращает деньги здесь и сейчас. В итоге сотрудники ушли со старенькими компьютерами по 7000р. стоимости, новую технику - большую плазму и компьютеры от фирмы Apple "большой босс" отдавать категорически отказался.

"Мы начинаем сбор подписей за проведение забастовки. Пойдем до конца…"

2011-02-17 |

Привет собственникам «ЮТэйр»! В авиакомпании создан альтернативный профсоюз! При этом формирование профсоюзной организации проходит несмотря на жесткий прессинг со стороны топ-менеджмента «ЮТэйр»: это понятно – кому в компании нужны борцы за справедливость.

Легко ли создать профсоюз? Хроники тюменского Шлюмберже.

2011-02-14 |

Новый поворот в вопросе создания профсоюза ООО "Технологическая Компания Шлюмберже". После оказанных репрессий со стороны работодателя активисты слегли и заболели. Работодатель созвал собрание коллектива, на котором под угрозой "последствий" приказал не контактировать и не помогать активистам. Также было сообщено, что службой безопасности был отправлен запрос в МВД по одному из активистов. По словам администрации, он является участником "экстремальной группы". И смех и грех. То ли в суд на клевету подавать, то ли смеяться.

Ноутбук и молот.

2011-02-14 |

"Новая газета" написала про борьбу работников за свои права через интернет. В том числе и про наш сайт antijob.anho.org

Силовики задержали руководителей компании, которой принадлежит сгоревший в Перми склад

2011-02-13 |

Пермские силовики задержали генерального директора и замдиректора ООО «Кама-Трейд», на складе которого произошел крупный пожар, в результате которого погибли 8 человек, 8 считаются пропавшими без вести. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Пермскому краю, на руководителей компании была возложена ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности. Между тем, по предварительным данным, одной из причин гибели людей явились грубейшие нарушения требований пожарной безопасности, которые не позволили работникам беспрепятственно покинуть место происшествия во время пожара.

В Новосибирске работники скорой помощи вышли на пикет

2011-02-11 |

10 февраля, сотрудники подстанций скорой помощи Новосибирска вышли на второй пикет против невыносимых условий труда, неукомплектованности бригад оборудованием и расходными материалами, низких зарплат. Медики требовали отставки главного врача станции скорой помощи Ирины Большаковой. Последней каплей, переполнившей чашу терпения работников «скорой», стали результаты проверки МБУЗ «ССМП» специальной комиссии.

Магнитогорская администрация нашла оригинальный способ подавить забастовку водителей — продала автобусы

2011-02-11 |

С 1 февраля водители «Маггортранса» провели итальянскую забастовку. Сегодня, 10 февраля, они перешли на полную забастовку, в которой участвовали от 130 до 200 человек. Решение о забастовке было принято вчера на собрание трудового коллектива — большинство работников решило поддержать забастовку. Водители требовали долгосрочных гарантий при реформе муниципального транспорта, в частности гарантии от необоснованных увольнений. По их словам, никто из городской администрации четких гарантий не дал.

Поддержи социальный проект antijob.net!

2011-02-10 |

Проекту нужна материальная помощь для поддержания боеготовности серверов в виду постоянных DDOS-атак. Если Вы хотите помочь антиджобу выжить в сложных условиях частых атак со стороны нечистоплотных работодателей или вы просто благодарны нам - то "скиньте" копеечку.

Новокузнецкие тележурналисты не хотят работать без зарплаты

2011-02-10 |

С 7 февраля шесть работников Новокузнецкой городской телекомпании "Ново-ТВ" приостановили работу, протестуя против невыплаты зарплаты. Свою акцию работники обставили по всем правилам - написали заявления о приостановлении трудовой деятельности и обратились с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию.

Шоколадный ад - 2

2011-02-09 |

Мы уже писали об этой грустной истории. Тогда было множество откликов и сделаны сотни перепостов. Эта история всколыхнула не только инет, она попала в СМИ. Ваш покорный слуга и разные другие люди, а так же журналисты, общались с работницами, ходили в общагу и контору, пытались помочь... К сожалению, история имеет продолжение. Лохотрон продолжает работать и вот уже приходят сообщения от новых обманутых работниц. Все то же самое.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

аноним ооо монтера-группвот. повылазили конторские. "р...
Дятлу Подраздиление ДПиз-уй сам туда, ворюга! Осино...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, принял(а) бы активное участие в ней
Против, это всё провокации
Ещё не определился(лась)
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
Против, забастовки устарели