Классовая война

Сети Солидарности Иркутска добились возврата зарплаты обманутой работнице!

2015-05-30 |

28 мая работнице была выплачена ее заработная плата, ранее задержанная работодательницей. Напомним, что суть конфликта заключалась в следующем: Работодательница ИП Вострикова задержала заработную плату и уволила свою работницу Анастасию, не выплатив ей обещанного (работала она неофициально). Аргументировались эти действия недостачей, якобы сделанной Анастасией.

Сеть солидарности Новосибирска одержала победу!

2015-04-27 |

Двадцать пятого апреля, сеть солидарности Новосибирска одержала победу в кампании против кафе "Фиш & Ролл" – директор наконец выплатил уволившейся работнице Екатерине заработанные деньги.

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

2015-04-14 |

МОСКВА, 20 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин.

Сотни рабочих в Москве полгода сидят без зарплаты

2015-04-12 |

Рабочие жалуются, что такого беспредела они не видели даже в 90-е годы. Лидеру партии “Справедливая Россия” Сергею Миронову поступила жалоба от сотрудников московского предприятия “Мосстроймеханизация-5″ (МСМ-5), которые регулярно не получают зарплату по полгода и больше. После вмешательства депутатов в ситуацию работодатель выплатил часть задолженности, однако в настоящее время ситуация снова стала угрожающей – некоторым рабочим до сих пор не выдали зарплату за ноябрь 2014 года. - Я работал в 90-е годы, даже тогда не было такого беспредела, – заявил изданию “Блокнот” водитель филиала МСМ-5 “Управление механизации-37″ Булат Акжигитов.

Десять лет работорговли в России: преступление и наказание

2015-04-12 |

В феврале возле деревни Житовля на юго-востоке Белоруссии милиционеры остановили машину Honda Civic. В ней было двое жителей Калининграда в компании троих безработных белорусских женщин из Гомельского района в возрасте от 24 до 33 лет. Как оказалось, их везли в Россию, чтобы там отдать в сексуальное рабство. Рабовладение и торговля людьми (трафикинг), возникшие еще в древнем обществе, по-прежнему не искоренены в мире. В настоящее время на планете незаконно эксплуатируется труд 21 миллиона человек, посчитала Международная организация труда. В России трафикинг также периодически принимает самые дикие формы:

Минтруда РФ не поддержало рабочих Уралвагонзавода

2015-04-12 |

Уралвагонзавод (УВЗ), на котором уже сейчас в простое находится более 6 тыс. человек, может начать массовые сокращения сотрудников, если Минтруда РФ в ближайшее время не одобрит свердловскую программу по снижению напряженности на рынке труда. Всего правительство РФ намерено распределить между регионами почти 52 млрд рублей в 2015 году, но пока было выделено только 1,8 млрд рублей четырем регионам. При этом, как рассказывают на УВЗ, четких критериев, по которым необходимо составлять заявки на получение средств, до сих пор не существует.

Кого на картошку, кого на субботник: как Лукашенко искореняет тунеядство

2015-04-12 |

Официально принудительный труд в Белоруссии запрещен. Согласно статье 41 Конституции, исключением могут быть только работы, назначенные судом или в условиях чрезвычайного и военного положения. Отказ от принудительного труда предусмотрен и международными конвенциями, к которым присоединилась Белоруссия (в частности, Конвенциями МОТ от 1930 и 1959 годов). На практике же принуждение к труду существует в различных формах – от субботников до запрета на увольнение работников некоторых предприятий. Это происходит на фоне лозунгов власти о борьбе с «иждивенчеством», ссылками на советский опыт и призывов «втянуть людей в работу именем революции» (как выразился некоторое время назад Александр Лукашенко).

В России сократилось число вакансий

2015-04-12 |

Количество вакансий в официальных службах занятости в России сократилось с начала 2015 года на 13,6 процента. Официальное количество безработных за период с января по март выросло на 12 процентов. Также сокращение вакансий и увеличение числа соискателей зафиксировали крупнейшие российские рекрутинговые сервисы. На сайте Headhunter сейчас более 8 актуальных резюме на одну вакансию, а с марта прошлого года количество вакансий сократилось на 8 процентов при 40-процентном росте резюме.

Врачи на износе Почему в Уфе голодают доктора «скорой помощи».

2015-04-12 |

В Уфе продолжается голодовка врачей «скорой помощи». Они не прекращают работу; пьют только воду, а после суточных дежурств сами ложатся под капельницу. В голодовке участвуют 11 человек, еще двое выбыли из-за ухудшившегося самочувствия. Сперва врачи требовали улучшить материальные условия и пригласить на работу новых специалистов — бригады «скорой помощи» недоукомплектованы. Сейчас они просят прекратить административное давление на них — перестать объявлять им выговоры, которые приведут к увольнению. Отношение башкирских чиновников и представителей лояльных профсоюзов к голодающим также постепенно менялось: поначалу они обещали решить проблемы, а теперь называют голодающих «шантажистами» и «гастролерами» из других регионов. Несмотря на то, что чиновники ставят под сомнение сам факт голодовки, переговоры все же продолжаются.

Калужский завод приостановит выпуск Peugeot, Citroеn и Mitsubishi и уволит 100 работников

2015-03-28 |

Завод «ПСМА Рус» в Калуге в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года приостановит производство автомобилей Peugeot, Citroеn, Mitsubishi и проведет сокращения среди сотрудников предприятия, сообщает ТАСС.

В Мурманске прекращена выплата зарплат учителям

2015-03-25 |

В Мурманске прекращена выплата зарплат работникам образовательных учреждений, сообщили в региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

"Итальянскую забастовку" объявили врачи шести московских поликлиник

2015-03-24 |

Доктора шести московских поликлиник начали 24 марта "итальянскую забастовку". Об этом сообщил Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения "Действие" в группе "Итальянская забастовка медработников" "ВКонтакте".

Суд в Нижнем Новгороде восстановил на работе уволенного гражданского активиста

2015-03-23 |

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск гражданского активиста Аркадия Галкера о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул, об этом сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Евгений Губин. "На моего подзащитного долгое время оказывали давление на работе в связи с его гражданской активностью, в итоге его уволили с работы по формальному и не соответствующему действительности поводу: якобы за отсутствие на рабочем месте в течение четырех часов. Мы обратились в суд с иском о восстановлении на работе и компенсации заработка за время вынужденного прогула. В итоге суд встал на нашу сторону", - рассказал адвокат. Суд удовлетворил

После ухода GM с российского рынка 25 тыс. человек могут потерять работу

2015-03-23 |

Жертвами решения американского автопроизводителя GM об уходе из России могут стать миллионы россиян — владельцы автомобилей Opel и Chevrolet, а также 284 официальных дилера этих брендов, сообщается в пресс-релизе ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РоАД), поступившем в «Газету.Ru». В РоАД подчеркнули, что в развитие дилерских центров указанных марок за последние 15 лет были вложены десятки миллиардов рублей – средств российских частных инвесторов. В дилерской сети этих марок заняты около 25 тыс. квалифицированных менеджеров и технических специалистов. Но из-за

Реальная зарплата населения в феврале упала почти на 10%

2015-03-23 |

Средняя зарплата в феврале, по предварительным данным Росстата, составила 30,6 тысяч рублей, по сравнению с февралем 2014 года она выросла на 5,2%. Реальная зарплата упала в феврале в годовом исчислении на 9,9%, передает 19 марта Интерфакс. По данным Росстата, реальные зарплаты населения России в феврале 2015 года снизились на 0,6% по сравнению с февралем 2014 года после снижения на 1% в январе, падения на 6,2% в декабре и 3,9% в ноябре. Однако в годовом исчислении доходы россиян уменьшились на 9,9%. При этом количество безработных за последний месяц выросло на 243 тысячи человек и составило 4 млн 410 тысяч человек, что равно

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Академия ООО "Националь Девелопмент"Отличный отзыв об Андрее Яшине...
Аноним Stories MagazineКаждый, кто приходит работать...
!ADMiN! Мифы: стажировка.!ПекатитеетобезобазийЙЭ //Y22...
Не делайте этого. Во Наё*ный трудhttp://imgdisk.ru/image/2Xot L...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, забастовки устарели
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
Против, это всё провокации
Ещё не определился(лась)
За, принял(а) бы активное участие в ней