Классовая война

Львовский босс избивал и стрелял по своим рабочим

2011-04-20 |

Бригада из двадцати строителей из Жовкивского района Львовской области разыскивает 30-летнего Николая Пелыка, который ездит на "Mercedes GL570" с номерными знаками АА 1302 ВР. Этот человек задолжал строителям 379 тыс. грн и издевался над ними. асто приезжал на строительство пьяным, даже накуренным. Имел при себе пистолет. Пару раз загонял нас в лес и говорил: бегите, я буду стрелять. И стрелял.

Трудимся до смерти?

2011-04-17 |

Ежегодно 15 тысяч россиян погибают на работе в результате несчастных случаев.
В Иркутской области следственные органы проводят проверку в связи с недавним ЧП на заводе "Кремний" (входит в ОК "РУСАЛ") в городе Шелехово. Там в одном из цехов произошел выброс расплавленного металла из плавильной печи, в результате чего один рабочий погиб и еще трое получили термические ожоги (двое из них очень тяжелые). Предполагается, что авария произошла из-за неисправности водяной системы охлаждения, однако пока неясно, стало ли это следствием нарушения техники безопасности.

Работники консервного завода требуют выплаты зарплаты

2011-04-15 |

14 апреля в краевом центре устроили забастовку рабочие СПК "Краснодарский". Около сотни человек выразили свой протест против невыплаты заработной платы более четырех месяцев. Долг консервного завода перед работниками составляет 6 млн рублей. Вчера люди бросили свои рабочие места и собрались на улице. Вот уже несколько месяцев они не получают зарплату.

Под окнами посла Германии в Киеве протестовали работники одного из гипермаркетов

2011-04-15 |

Репетиция Первомая под окнами посла Германии в Киеве. Достойных условий труда требовали работники одного из мегамаркетов с немецким капиталом.
Десяток работников одной из сетей гипермаркетов под посольством Германии. С плакатами и едва не первомайскими лозунгами: зарплату увеличить, рабочий график изменить, здоровья работников – застраховать. А еще их интересует куда делась 13-я зарплата.

Нам пишут - апрель 2011

2011-04-14 |

Начинаем рубрику с лучшими письмами от работодателей. В этом месяце с большим отрывом побеждает письмо от ООО "НОВАТЭК-АЗК".
Лучшие места:
- "На сайте Антиджоб в отношении организации были размещены порочащие сведения, что становится источником противоправных, антиобщественных проявлений"

- "используя современные технологии и специальные средства, некими субъектами, при помощи созданных Вами технических средств было допущено правонарушение"

Забастовка работников Катав-Ивановского механического завода продолжается

2011-04-14 |

На Катав-Ивановском механическом заводе (ООО «КИМЗ», Челябинская область) работа пока не возобновится, об этом сообщил руководитель литейного цеха Юрий Барабанов. «Сегодня технический директор собрал цех и сказал, что в установленные сроки денег не будет. Взять их неоткуда», — рассказал Юрий Барабанов. В связи с этим рабочие приняли решение продолжить акцию протеста до следующего понедельника, 18 апреля. Как сообщалось ранее, рабочие КИМЗа приостановили работу еще с прошлой недели

Работники "АвтоВАЗа" устроили забастовку из-за невыплаченных премий

2011-04-14 |

Около 600 сотрудников Волжского автозавода устроили "итальянскую забастовку", при которой конвейер продолжает функционировать, однако объем производства уменьшается за счет снижения темпа работы. Таким образом рабочие решили выразить протест руководству предприятия, которое два месяца не выплачивает сотрудникам положенные им премии за качество

Гагарин в Шервудском лесу

2011-04-12 |

"Ужасный бледный всадник-призрак со всклокоченными волосами и пикой наперевес. Я сразу остолбенел - он словно придавил меня сверлящим, пронизывающим взглядом. Я вообще не мог пошевелиться" - рапортовал, стуча зубами, промокший, продрогший и перепуганный солдатик, заблудившийся на торфяных болотах Ноттингемшира. Это было практически единственное свидетельство встречи с призрачным королем ткачей.
"Нет никаких королей, кроме Лудда, а он - ветер в поле". Недд Лудд, Капитан Лудд, Генерал Лудд и, наконец, Король Лудд. 200 лет назад он гонял по торфяникам Англии королевских солдат, видевших мелькнувшую тень, слышавших свист в предрассветном тумане, озираясь гревших руки на затухающих углях костра.

Будни торговца контрафактом

2011-04-11 |

Несколько лет назад я, наполненный амбициями и верой в светлое будущее, приехал в Столицу из далекой уральской глубинки. Поступил в институт, устроился на работу в крупную сеть магазинов, занимающуюся реализацией лицензионного программного обеспечения, а так же музыки, фильмов и компьютерных игр, стал снимать жилье. Успешно проработав там до 2008 года (все помнят финансовый кризис?), я вдруг оказался не нужен и уволен, кстати, по своей тогдашней юридической неграмотности, с формулировкой "...по собственному желанию".

Китайцы — самые дешевые гастарбайтеры Москвы

2011-04-08 |

Пока обсуждается новая концепция российской миграционной политики, московские девелоперы "голосуют рублем" за гастарбайтеров на своих стройках. В фаворе — приезжие из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана — они дешевле и производительнее, с ними проще договориться и легче обучить — таковы результаты исследования, проведенного компанией Vesco Construction.
Эксперты проанализировали уровень оплаты и качество труда разнорабочих на стройках московского региона в 2010-начале 2011 гг. Дешевле всех предлагали свою рабочую силу китайцы — но они пока еще в диковинку на московских стройках.

Магазины "Станица" ("В двух шагах"): видео-репортаж о невыплате зарплаты

2011-04-07 |

В торговой сети "Станица" ("В двух шагах") происходит невыплата зарплаты сотрудникам. Осенью 2009 года фирма обанкротилась, появились долги сотрудникам. Под новый 2010 год фирму перепродают, новые хозяева обещают выплату всех долгов. Но через год директор Рыбаков признается - "расплаты не будет". Разочаровавшись увольняются 200 сотрудников. Выбивая долги по зарплате активисты обивают порог головного офиса. Подробности в видео-репортаже.

МАГНИТная аномалия

2011-04-07 |

В последнее время достаточно часто можно услышать негативные отзывы о работе различных супермаркетов, о не качественной продукции, реализуемой в магазинах, и о сотрудниках, всех как один не образованных и бесконечно хамовато-наглых. Сразу хочу оговориться, данным материалом я ни в коей мере не хочу оправдывать, защищать и тем более очернять какие-либо магазины, супермаркеты, гипермаркеты и иные оптово-розничные торговые точки.

Невель: стихийная забастовка дала свои плоды

2011-04-07 |

В Невеле (Псков. обл.) на заводе "Металлист" забастовка, стихийно начавшаяся 1 апреля к концу дня 5 апреля закончилась частичной победой работников. Задержанная зарплата выплачена, расценки немного повышены. Начальник цеха Зуев, увольнения которого требовали работники, пока остаётся на месте, но рабочие настроены к нему непримиримо и собираются продолжать борьбу за его устранение.

Рабочие “Ремстройдора” добились своего

2011-04-07 |

Как сообщают местные СМИ, 230 работников предприятия, приостановивших работу 31 марта в знак протеста против невыплаты зарплаты, возобновили исполнение трудовых обязанностей. Это случилось после того как к вечеру 5 апреля была погашена вся задолженность по заработной плате. Также помимо выплаты задолженности, рабочим выдали новую спецодежду и пообещали улучшить условия труда. Напомним, в прошлый четверг 230 сотрудников предприятия объявили забастовку. По их словам, причиной такого отчаянного шага стала невыплата заработной платы, плохие условия труда и просто отсутствие спецодежды. Новгородская прокуратура подтвердила обоснованность претензий рабочих.

На заводе под Псковом дикая забастовка

2011-04-06 |

1 апреля в городе Невель Псковской области на заводе «Металлист» была приостановлена работа в одном из цехов. Как сообщает активист КПРФ Невельского района Олег Траньков, инициировала приостановку бригада сварщиков в цехе № 1. Как пояснили сварщики, акция вызвана, прежде всего, действиями начальника цеха Александра Зуева. Среди предъявляемых к начальнику цеха претензий — невыплата зарплаты с февраля текущего года (последняя зарплата была в январе), отсутствие роста расценок на продукцию в течение многих лет, хамское и нечеловеческое обращение с работниками.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63