Классовая война

Во всем виноваты тунеядцы

2011-06-14 |

Насколько, однако, нравы смягчились. Как ни сердится начальство, что зря едим его хлеб, но в глаза народ почти не попрекает, все больше намеками. Раньше-то оно выражения не выбирало, говорило подданным все, что о них думает. Ровно 50 лет назад, в исторический момент, довольно сильно похожий на нынешний, торжественно объявило войну согражданам-дармоедам и на полном серьезе воображало, что решит таким способом собственные проблемы. Указ от 4 мая 1961 года "Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно полезного труда", а попросту "с тунеядцами и паразитами", при всем идиотизме своего содержания, выражал самые искренние и наболевшие чувства тогдашних властей.

2% сотрудников уверенно вредят

2011-06-11 |

Насколько важно сотрудникам чувствовать, что их работа приносит пользу обществу? Многие ли способны работать, когда результат идет вразрез с их моральными ценностями. Выяснить это постаралась Служба исследований HeadHunter, опросив 3000 пользователей сайта hh.ru. 59% опрошенных уверены, что приносят пользу обществу своей работой. Наиболее остро свою полезность людям ощущают работники сферы ЖКХ, услуг для населения (ремонт, сервис — 84%), медицины (83%) и образования (79%).

Из-за задержки денег вслед за турками и китайцами на стройке АТЭС во Владивостоке бастуют узбеки

2011-06-11 |

Десятки строителей из Узбекистана в пятницу собрались у строящихся зданий кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке и требуют от руководства заработанные деньги. Источник в правоохранительных органах Приморья сообщил в пятницу «Интерфаксу», что «пока речь не идет о забастовке, но обстановка накаленная, хотя беспорядков пока не было». «На место выехала группа оперативных сотрудников для разбирательства на месте и поддержания порядка», – сказал источник.

Работали с утра до ночи, а денег своих так и не увидели

2011-06-07 |

Когда-то я имела кучу амбиций и море желания устраивать свою карьеру! Всё думала: «Окончу школу и поеду в столицу - работать!» Так я и поступила.В 2008 году, после окончания школы я поехала в столицу Татарстана – Казань, поступать на журфак. Чтоб не бездельничать, я решила работать. Куда нынче берут молодых девушек? Правильно в кафе, рестораны и другие заведения общепита. Так вот взяли меня и мою подругу в кафе-ресторан. Это был красивый кафе – ресторанчик в центре Казани, итальянская кухня, оно считалось халяль (то есть еда, которую позволено кушать по Корану). Нам сказали, что нужно будет работать с 8 утра до 20 вечера, шесть дней в неделю, один плавающий выходной.

Уволен и очень опасен

2011-06-06 |

Уволили? Не заплатили? Оскорбили? Отомсти! Именно такой способ выяснения отношений с начальством все чаще выбирают современные работники.
В начале мая в Томске была задержана 48-летняя учительница английского языка, сообщившая о минировании учебного заведения. Женщина находилась без работы и по рекомендации службы занятости хотела устроиться в школу. Однако заведующая учебной частью, решающая вопросы трудоустройства, по разным причинам долгое время откладывала встречу с соискательницей. Услышав в очередной раз отказ, женщина перезвонила в школу и сообщила о заложенной в здании бомбе и якобы готовящемся взрыве.

МинФин предложил вычитать стоимость воды, выпитой сотрудниками в офисе, из их зарплаты.

2011-06-03 |

Стоимость воды, выпитой сотрудниками в офисе, должна вычитаться из их зарплаты. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на письмо Минфина от 13 мая 2011 года. Кому именно письмо адресовано, издание не уточняет. В письме говорится, что, каждый сотрудник получает доход в натуральной форме, когда пьет бесплатную воду в офисе. Работодатель, выступая налоговым агентом для своих подчиненных, должен учесть, сколько воды потребляет каждый человек. После этого организация должна удержать 13 процентов от стоимости выпитой воды и заявить в налоговую службу о полученном доходе сотрудников.

Мониторинг трудовых протестов в России за апрель 2011 года

2011-06-03 |

Представляем нашим читателям мониторинг трудовых конфликтов, подготовленный московским Центром социально-трудовых прав. Мониторинг ведется регулярно с 2008 года. В ходе мониторинга анализируются сообщения из интернет-ресурсов, содержащие информацию о трудовых протестах. С помощью контент-анализа из сообщений выделяется информация о регионе, отрасли, причинах, форме проведения результатах и других параметрах акции протеста, которые затем вносятся в базу данных, обрабатываются и анализируются.

В Рубцовске троллейбусы могут остановиться из-за забастовки

2011-05-30 |

Работники троллейбусного предприятия Рубцовска (Алтайский край) распространили заявление, что планируют выйти на забастовку. В течение двух лет им не повышалась зарплата, что является нарушением регионального трехстороннего соглашения. Часовая ставка водителя 1 класса на предприятии составляет 35,79 рубля, 2 класса – 31,62 рубля, 3 класса- 27,98 рубля. Часовая ставка кондуктора – 22 рубля. Таким образом месячная зарплата водителя 3 класса «чистыми» и без работы в выходные составляет всего 6500 рублей, а кондуктора – 4800-5100 рублей в зависимости от количества отработанных часов.

Фирсовы и власть

2011-05-28 |

Дорогобуж – городок в сотне километров от Смоленска. Население – с десяток тысяч человек. Главный работодатель Дорогобужа – химическое производство ОАО «Дорогобуж», входящее в холдинг «Акрон». В 2001 году на этом химическом заводе произошел несчастный случай – 56-летняя рабочая Анна Фирсова потеряла руку. Наверное, у любого человека, ставшего инвалидом по вине работодателя, появятся, мягко говоря, претензии к нему. Мария, дочь Анны Фирсовой, рассказала «Новой», что, по её мнению, несчастье случилось из-за игнорирования на предприятии норм техники безопасности. Семью Фирсовых не устроила компенсация в 50 тысяч рублей за потерю руки, качество протеза, предоставленного Анне компанией, а также то, что не было возбуждено уголовное дело.

В Москве найден подземный город нелегальных работников

2011-05-27 |

На востоке Москвы обнаружен целый город нелегалов. Незаконные мигранты - граждане Узбекистана и Таджикистана с женами и детьми - обосновались в подземелье в районе Косино-Ухтомский. Обнаружить подземных жителей сотрудникам Федеральной миграционной службы удалось случайно - по дыму костров, передают "Вести". В овраге недалеко от путей Казанской железной дороги они построили около полутора десятков бараков-блиндажей с печным отоплением. Свои жилища нелегалы соединили ходами сообщений.

ЗАО "Гелиос": рабочая упала в кипящую жидкость и получила смертельную травму

2011-05-25 |

25 мая около часу ночи в УВД по г. Братску поступило сообщение от оператора службы «03» о гибели работницы Братского пивоваренного завода ЗАО «Гелиос».Установлено, что варщик пищевого сырья Морозова Наталья Алексеевна, 1960 г.р., при выполнении технологического процесса упала в сусловарочный котёл с кипящей жидкостью, получив при этом смертельную травму. Проводится проверка. Предварительная причина трагедии – нарушение требований техники безопасности.

Корейцы показали как нужно бороться за свои права

2011-05-25 |

Автопроизводители в Корее ощутили перебои с деталями для двигателей из-за забастовки на заводе компонентов. 500 рабочих, забаррикадировавшихся на предприятии, разогнала полиция, однако о восстановлении работы речи пока не идет.Рабочие Yoosung, поставляющего компоненты для двигателей, добиваются изменений в системе оплаты труда и учете рабочего времени. Сам завод заблокировали бастующие. К нему были стянуты усиленные подразделения полиции, а официальные представители компании назвали блокаду завода незаконной.

Готовьтесь к лету на antijob.anho.org!

2011-05-23 |

Лето - сезон тепла и солнца, которого так не хватает в наших краях. Но часто бывает, что на вашем рабочем месте температура такая же как на пляже, а вы все равно вынуждены трудиться "на благо компании". В таком случае лето будет испорчено работой, больше походящей на адский котлован. Однако, не все так безнадежно.

Экипажи паромных переправ готовят забастовку

2011-05-22 |

Экипажи пяти паромных переправ предприятия "Астраханьавтодорремстрой" в Икрянинском районе Астраханской области объявили о подготовке к забастовке в связи с многомесячной задержкой заработной платы, сообщил в понедельник капитан парома Николай Кудрин.

Макдональдс планирует сокращения персонала

2011-05-16 |

McDonald"s собирается изменить систему принятия заказов в своих ресторанах в Европе. Главной целью руководства сети быстрого питания стало максимальное опрощение процесса заказа еды в ресторанах. В ближайшем будущем McDonald"s оборудует свои заведения специальными терминалами с тачскрином, которые позволят посетителям самостоятельно совершать заказ – без участия кассиров. Рядом с терминалом будет установлено платежное устройство, с помощью которого клиенты смогут оплатить свой заказ, используя банковскую карту.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Аноним Подраздиление ДТак придём к тому что и капита...
я про Вас не забыл Д ООО ПСФ Градстрой-инжинирингпройдет время и Вы даже не пой...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, принял(а) бы активное участие в ней
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
Против, забастовки устарели
Ещё не определился(лась)