Классовая война

Ублюдки предлагают свыкнуться с мыслью о вечной работе

2011-07-27 |

Замминистра финансов России Сергей Шаталов призвал россиян подготовиться к повышению пенсионного возраста до 65 лет. По мнению чиновника, людям следует "свыкнуться с этой мыслью". Об этом он заявил 26 июля в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По словам Шаталова, повышение будет носить постепенный характер и, согласно одному из возможных вариантов, может растянуться во времени на 15 лет. Пенсионный возраст за этот период будет увеличиваться "по трети года ежегодно".

Недобросовестные работодатели атакуют социальный хостинг anho.org

2011-07-25 |

19 июля началась вторая в истории DDOS-атака на социальный хостинг anho.org, на котором расположены десятки сайтов некоммерческой активисткой направленности. Главной целью нападения является проект antijob.anho.org, посвященный защите прав работников. На данном проекте в разделе "черный список работодателей" простые наемные работники оставляют отзывы о беспределе работодателей.

Самарские коммунальщики перекрыли проспект Металлургов, требуя зарплату

2011-07-19 |

Самаре 7 июля сотрудники жилищно-эксплуатационных управлений муниципальных предприятий "Металлург" и "Энергия" вышли на акцию протеста. Они требовали выплаты зарплаты, задержанной на три месяца, и обеспечения инвентарем. Митинг начался в 9:00 у здания администрации Кировского района, а затем протестующие вышли на проспект Металлургов, который перекрыли на 20 минут. В акции приняли участие 300 человек, представители тринадцати ЖЭУ.

"Трудовые бригады" вынудили работодателя выплатить деньги за вынужденный простой

2011-07-15 |

Вчера, 14 июля, городской суд города Балтийска вынес решение по иску Профсоюза «Трудовые бригады» Калининградской области, поданному в защиту интересов девяти работников радиозавода г.Приморска.Суть дела такова. Администрация ОАО «772 РЗСС», заведя завод в экономический тупик, перевела работников в простой с оплатой 2/3 от тарифной ставки. Семьи работников были переведены «на сухари».

Открытое письмо Юрию Любимову от работников театра на Таганке

2011-07-15 |

Уважаемый Юрий Петрович! Вы как человек творческий, как режиссер, наделенный небывалым воображением, судя по всему и впрямь отождествили нас с «подонками квартала» из Вашей легендарной брехтовской постановки. «Хамло, быдло, непотребство, подонки, негодяи, подверженные бешеным приступам идиоты» - вот неполный перечень тех званий, в которые в течение одной календарной декады Вы успели произвести Ваших учеников и многолетних соратников от мала до велика. В пылу обуявшего Вас гнева весьма сомнительно выразились и о покойниках. Стоит ли пятнать память Л. Филатова публичными домыслами об интимных подробностях его жизни? Да и В. Высоцкий, которому Вы некогда посвятили выдающийся спектакль, все-таки останется в людском сознании, как поэт и артист, а не как Ваш личный домашний информатор.

Работники драмтеатра начали бессрочную голодовку

2011-07-11 |

Сотрудники муниципального драмтеатра из Балашова все-таки начали бессрочную голодовку вчера, в пятницу 8 июня. Как сообщала «Солидарность» в конце июня, актерский и художественный состав организации собирался провести данную акцию ранее, но в последний момент отказался от этой идеи. Как и тогда, сейчас работников театра не устраивают планы муниципалитета по сокращению штатного расписания (со 109 до 79 единиц) и фонда заработной платы, который может быть уменьшен на 30%.

Когда наступает Аврал — неоплачиваемые переработки в игровой индустрии

2011-07-10 |

Представьте себе, что вы должны делать для вашей компании больше пятнадцати часов дополнительной неоплачиваемой работы в неделю. Представьте себе, что у вы не можете приготовить себе приличную еду больше двух месяцев. Представьте себе, что вы приходите домой поздно и уходите на работу ранним утром (это если вы вообще ушли с работы). Добро пожаловать в современную индустрию производства видеоигр!

Ситуация с бастующими на "Кавказском узле" журналистами зашла в тупик

2011-07-08 |

Переговоры бастующих корреспондентов "Кавказского узла", проведенные с редакцией 5 и 6 июля, завершились полным провалом. Руководство полностью отвергла предложения корреспондентов - в частности, установить фиксированный гонорар за один авторский материал. Другие условия также без всякой попытки обсудить, были проигнорированы, в том числе и о выплате компенсации находящемуся в больнице после острого приступа стенокардии, который спровоцировал, по заключению врачей стресс, Дмитрию Флорину.

О добровольной гиперэксплуатации на «Автофрамосе»

2011-07-06 |

«Стартовая зарплата сейчас 24 тысячи - недавно повышали. А дальше - как работать будешь. Можно и 30 штук заработать, если выходить на дополнительные смены», - рассказывает молодой парень, рабочий московского завода «Автофрамос». Спрашиваю, как же можно так над собой измываться?

«А везде так, - отвечают рабочие, - но в других местах меньше платят».

«А не приходило в голову за себя бороться, потребовать, чтоб интенсивность труда снизили? Просто всем сговориться и прекратить работать на износ?»

«Нет».

Забастовка журналистов на "Кавказком узле"

2011-07-01 |

27 мая 2011 года корреспонденты "Кавказского узла", работающие по так называемому договору подряда (хотя при его составлении и практическом воплощении были допущены нарушения прав, как потом выяснилось) получили уведомления от руководства, что с мая месяца приняты изменения в условиях работы, которые предполагают снижение гонорара, выплачиваемого за материал. Корреспонденты в ответ сообщили, что с такими условиями не согласны. На коллективные письма с возражениями и просьбами обсудить ситуацию отвечено было - мы обсуждаем новые условия сотрудничества, с ними вас ознакомят в ближайшее время.

Вышла "Ситуация" для работников супермаркетов

2011-06-29 |

Вышел уникальный номер газеты "Ситуация" - специально для работников супермаркетов. Без тени смущения мы пытаемся раскрыть максимум информации о положении дел в этой области - изнанке и структуре крупнейшних российских компаний розничной торговли. Все материалы расчитаны на простых работников, с целью образования их в области защиты своих трудовых прав.

63% компаний закрыли доступ к соцсетям, включая ВКонтакте и Facebook

2011-06-24 |

Как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.Ru, большинство работодателей предпочитают перекрывать своим сотрудникам доступ к социальным сетям: в настоящее время запрет на посещение сайтов вроде «Одноклассники», ВКонтакте, Facebook и других введен в 63% российских компаний. Как говорят их представители, такая политика объясняется в первую очередь тем, что общение в интернете отнимает у сотрудников огромное количество времени, отвлекая их от решения профессиональных задач: "Это не для работы. Для работы есть более нужные сайты"; "В рабочее время сотрудники работают на компанию".

400 тыс. сотрудников "Почты России" насильно запишут в Народный фронт

2011-06-23 |

ФГУП "Почта России" может быть всем коллективом записана в Общероссийский народный фронт. Этого не исключил генеральный директор предприятия Александр Киселев. При этом он оговорился, что решение будет принято после проведения референдума среди сотрудников, которых насчитывается 400 тыс. человек. "Я не исключаю, что после проведения референдума мы, может быть, примем решение о вступлении в объединение", - сказал Киселев в Петербурге, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, почта "деполитизирована, но не аполитична".

В Сочи бастуют футболисты

2011-06-22 |

Во вторник футболисты сочинской «Жемчужины-Сочи» отказались выходить на тренировку в знак протеста против невыплат заработной платы. Однако главный тренер команды Станислав Черчесов заявил «Газете.Ru», что на ближайшие два домашних матча команда выйдет. Футболисты сочинской «Жемчужины» во вторник провели акцию протеста против сложившейся в клубе ситуации с невыплатой заработной платы. Вечером игроки приехали на тренировку, которая была назначена на 19.00, но к занятиям приступать не стали. Это стало следствием того, что владелец клуба Дмитрий Якушев никак не отреагировал на письмо, которое футболисты написали и в котором требовали встретиться и обсудить непростую ситуацию.

Забастовка слепых сотрудников call-центра

2011-06-20 |

О нарушениях в "КомуналСервисе и Ко", "Континенте" и "ФинКомПроме" стало известно несколько дней назад, когда сотрудники колл-центра, расположенного в Огородном проезде, объявили голодовку в связи с задержкой зарплаты. Вскоре о забастовке узнали власти Москвы - мэр города Сергей Собянин поручил своему заместителю по социальной политике Людмиле Швецовой взять ситуацию под контроль и разобраться в происходящем. 17 июня Швецова провела с бастующими инвалидами встречу, по итогам которой было принято решение о прекращении голодовки. После беседы с сотрудниками колл-центра заместитель мэра по социальной политики сообщила, что в скором времени инвалидам начнут выплачивать зарплату. Ожидается, что руководство колл-центра начнет гасить задолженность в понедельник, 20 июня. О какой конкретно сумме долго перед работниками колл-центра идет речь, не уточняется.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Татьяна "Tiens"(Тяньши)Граждане города Астрахани, даж...
Яяя Ооо "свечной двор"Бл....в точку! Гадюшник!...
Аноним Больше агитации - больше отзывов!В России нет журналистов , одн...
новости Больше агитации - больше отзывов!Илон Маск заявил, что хочет со...

Есть ли у вас кредиты?
Три