Классовая война

На Русском острове задержан строитель, призывавший к беспорядкам

2011-10-15 |

На острове Русский, где ведется строительство объектов саммита АТЭС, задержан провоцировавший беспорядки гастарбайтер. 12 сентября, уроженец Узбекистана устроил скандал в помещении столовой рабочих поселка Аякс. Как выяснил VL.ru, 35-летний работник ООО «Стройкомплект» по имени Малибетжан во время задержания сотрудниками ЧОПа призывал к сопротивлению других рабочих, а также кричал: «Бей ментов, бей охрану».

Когда настанет час X

2011-10-14 |

"- Отлично, вы отвечаете требованиям вакансии, мы берем вас на работу. У вас есть вопросы?
- Зарплата белая?
- Белая часть составляет (сколько там) рублей, остальное в конверте…"
Такой ответ слышали абсолютно все граждане в России (ну кроме людей у которых с рождения обеспечены места в уютных кожаных креслах). Хоть раз в жизни, да приходилось сталкиваться с «черным работодателем». Что делать в такой ситуации? Соглашаться и выходить на работу? Или искать другую? Где все по трудовому законодательству – в белую. Часто люди соглашаются, в силу того, что другой работы просто нет, а если и есть то «белые» зарплаты намного меньше.

Немного о соблюдении техники безопасности на БЛПК

2011-10-11 |

После несчастного случая в одном из цехов БЛПК, о котором мы писали ранее мы решили связаться с человеком, который проработал на БЛПК и может рассказать как соблюдаются правила технической безопасности. Далее ответ на наши вопросы: Доброго времени суток.
Конкретно по погибшему, то насколько я сегодня слышал, он просто проходил мимо, в этот момен на него упала плита, работ там в тот момент с этой плитой не велось (подрядная организация не закрепила её при монтаже или демонтаже плит). Точная информация будет после расследования и оповещения под роспись всех работающих на БЛПК даже если они не группа Илим

Губернатор Воронежской области: Наши люди живут плохо из-за банального нежелания как следует работать

2011-10-11 |

Губернатор Воронежской области провёл встречу с лидерами профсоюзов. Вопросов было много, разговор получился конструктивный. Обсуждали тарифы, которые растут быстрее, чем доходы. А ведь многие получают зарплату ниже прожиточного минимума. Губернатор, однако, заметил, что часто люди живут плохо из-за банального нежелания как следует работать. Сегодня в области огромный список вакансий, и при этом то и дело видны гастарбайтеры. Сами же воронежцы трудиться на стройках и у станков не хотят. Ситуацию нужно менять – с этим согласились все. Работники образования передали губернатору благодарность от дошкольных педагогов за увеличение зарплаты и узнали, что для молодых специалистов будут строить жильё. Для этого есть на выбор 4 стройплощадки.

Погиб рабочий на БЛПК

2011-10-10 |

8 октября около двух часов дня на реконструируемом объекте – новый сушильный цех ЦП2 Братского ЛПК, произошло обрушение плит перекрытия. Погиб молодой человек 20 лет. Произошло это в обеденный перерыв, благодаря этому больших жертв удалось избежать, так как в рабочее время там одномоментно находится несколько десятков человек, в том числе рабочие из КНР. Строительные работы приостановлены, на месте работает полиция. Журналистов к место обрушения не пускает руководство БЛПК.

Глава «Вестера» Болычев об увеличении рабочей недели: «Целую, люблю, Вася»

2011-10-05 |

Приказом председателя Совета директоров «Вестера» Олега Болычева для сотрудников компании суббота с 1 октября 2011 года устанавливается дополнительным рабочим днем. Как следует из текста приказа, сотрудники должны будут работать 9:30 до 14:00. Копию документа в редакцию «Нового Калининграда.Ru» прислали сотрудники группы «Вестер». В частности, пожаловалась на увеличение рабочей недели до 6 дней менеджер одного из отделов. В приказе ничего не говорится о соответствующем увеличении оплаты труда сотрудников "Вестера".

Босс подстрелил двух работников

2011-10-05 |

В Северной столице по подозрению в покушении на убийство приезжих из Узбекистана задержан задержан житель Ульяновска. По версии следствия, вечером 30 сентября в районе пересечения Колпинского и Московского шоссе Соколов во время конфликта, возникшего из-за невыплаты им заработной платы трем гражданам Узбекистана, произвел из травматического пистолета несколько выстрелов в двух потерпевших, один из которых скончался в больнице 2 октября.

Работникам аэропорта Пулково запретили митинговать

2011-10-05 |

По инициативе нового профсоюза работников наземных служб аэропорта (созданного в апреле 2010 года, объединяет около 800 человек), сотрудники петербургского аэропорта Пулково 3 октября собирались выйти на митинг, чтобы требовать у руководства управляющей компании ООО «Воздушные ворота северной столицы» улучшения условий труда. В итоге митинг пройдет в форме диалога граждан с депутатом Законодательного собрания. Об этом в своем запросе губернатору Георгию Полтавченко, посвященном конфликту профсоюза с аэропортом, написал депутат ЗакСа Сергей Малков.

Работники планируют побег за границу

2011-10-03 |

Недавние политические события спровоцировали «истерический» спрос на работу за рубежом. Найдут ее немногие. Специалисты по подбору персонала отмечают рост количества россиян, желающих уехать жить за границу. Алена Владимирская, руководитель агентства Pruffi (поиск специалистов в IT-сферах, в которой на Западе востребованы российские специалисты) рассказала «Известиям», что в минувший понедельник получила более 100 обращений с просьбой подыскать работу за рубежом. «Это во много раз больше, чем обычно, как правило, я получаю в день всего 3–5 подобных писем», — отмечает Владимирская. За весь прошлый год за границу уехали работать около 30 клиентов Pruffi.

Корпоративный стиль управления? На калужском Фольксвагене мастер ударил подчиненного

2011-10-02 |

23 сентября работник участка доработки Михаил Мачульский сидел в салоне автомобиля, выполняя свою работу по устранению выявленных на линии дефектов. Внезапно дверь машины открылась, и Михаил получил удар в лоб. С криком «чего спишь» его ударил непосредственный начальник мастер Тимашков Андрей. Помимо рукоприкладства Тимашков вылил на Михаила целый поток нецензурных ругательств и угроз, после чего, не дав работнику сказать ни слова, пошел дальше по своим делам.

Дело о погибшем шахтере: суд на стороне работодателя

2011-10-02 |

Публикуем статью отца погибшего шахтера с 2005 года, пытающегося найти правду и справедливость.
Приговором Североуральского городского суда от 01.08.2011 по ч.3 ст.216 УК РФ оправданы начальник поземного участка № 3 очистных и горнопроходческих работ шахты «Кальинская» ОАО «Севуралбокситруда» Муравлев Николай Алексеевич и горный мастер того же подземного участка Щербаков Николай Владимирович. Уголовное дело возбуждено еще в мае 2007 года, в связи с несчастным случаем, произошедшим 4 июля 2005 года, на указанном выше подземном участке, с двумя горнорабочими, моим сыном Никишиным В.Е. и Дорощуком М.В., под которыми обрушился рабочий полок с находившейся на нем горной массой, завалив их этой рудой, под которой сын и второй парень погибли.

Увольте лучше Фурсенко!

2011-10-02 |

2 октября в Москве перед зданием Министерства образования и науки прошел пикет в поддержку уволенного по сфабрикованному обвинению преподавателя Тюменского университета А. Кутузова. В акции приняли участие представители "Автономного действия", российской секции Международной ассоциации трудящихся и других организаций.

После «итальянской забастовки» на «ЯГРК»: наказание вместо решения проблем

2011-10-01 |

Водители «Ярославской горнорудной компании» (Приморье) использовали неисправность техники как повод заявить о своих претензиях к условиям труда. 13 сентября они отказались выходить на линию, фактически начав «итальянскую забастовку». Формально продолжая выполнять свои обязанности, они заявили, что ни один из семи бастующих водителей «БелАЗов» не сядет за руль своей машины. Когда закончилась их смена, действия коллег поддержали другие водители. Всего в акции приняли участие 13 человек. После этого администрация согласилась сесть за стол переговоров.

Работники скорой помощи организуются

2011-10-01 |

Ни для кого не секрет, что сфера здравоохранения сегодня имеет большое количество не решенных внутренних проблем. Эти проблемы наиболее остры для общества, в первую очередь по причине того, что от качественной медицины зависят жизни абсолютно каждого человека. Ведь проблемы со здоровьем могут возникнуть у любого. В качестве примера рассмотрим ситуацию, сложившуюся на ивановской станции скорой помощи.

VIP-кортеж сбил насмерть четырёх рабочих

2011-09-21 |

Погибшие были дорожными рабочими из Молдавии. Полиция возбудила уголовное дело. Инцидент произошёл 19 сентября примерно в 01:30 минут недалеко от международного аэропорта Домодедово. Кортеж из двух престижных иномарок — «Мерседеса» с госномером М552МР77 и «Ленд Крузера» К424МР77 сбил четверых дорожных рабочих, граждан Молдавии, когда те переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара трое скончались мгновенно, четвертый умер в больнице.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63