Классовая война

Семьи экипажа "Кольской" обвиняют владельца в нарушении безопасности

2011-12-21 |

Родственники членов экипажа буровой платформы "Кольская", затонувшей в воскресенье в Охотском море, обвиняют владельца установки - ОАО "АМНГР" - в нарушении правил безопасности; вместе с тем, руководство компании настаивает на том, что все нормативы были соблюдены, и буксировка платформы была возможна, однако произошли непредвиденные обстоятельства.

На стройке Федора Бондарчука погибли 6 человек

2011-12-21 |

Пожар, унесший жизни шестерых рабочих, произошел на площадке, где строились кинопавильоны. Заказчиком строительства оказался режиссер и основатель одного из крупнейших в России телевизионных концернов - «Главкино» - Федор Бондарчук. Огонь вспыхнул в поселке Глухово Красногорского района Подмосковья около трех часов в ночь с субботы на воскресенье.

Восстание нефтяников в Казахстане

2011-12-17 |

Более 70 погибших и 800 раненых в результате столкновения бастующих нефтяников с полицией - результат изначально мирного митинга. 16 декабря, в День Независимости Казахстана, более 3000 человек собрались на митинг на главной площади города в центре Жанаозеня. В акции принимали участие бывшие работники местных нефтяных предприятий, ранее уволенные после продолжительной забастовки. Предполагалось, что бастующие нефтяники и пришедшие поддержать рабочих обычные граждане выскажут свой мирный протест властям Казахстана. В разгар митинга, в толпу целенаправленно врезался полицейский УАЗик, в результате чего лопнуло последнее терпение протестующих. Разъярённый народ перевернул полицейскую машину и сжег. Также был сожжён полицейский автобус и юрта, установленная на площади «в честь праздника».

Украинских моряков побили и выбросили с танкера за то, что потребовали зарплату

2011-12-13 |

Смена экипажа на борту танкера-газовоза Enigmagas, находящегося сейчас в Керченском проливе, закончилась массовой дракой. Прежнюю команду из 11 человек, среди которых крымчане, а также украинцы из разных городов и один россиянин, в буквальном смысле выбросили с вещами на берег. «Я даже дела не успел передать, — рассказывает капитан танкера Сергей Матюшенко. — Троих моих ребят просто вытащили за руки, за ноги. Сказали, что в любом случае весь экипаж будет на берегу. И это только за то, что мы просто хотим получить свои деньги!».

Рабский экспертный труд

2011-12-13 |

По подозрению в мошенничестве задержаны экс-директор ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО» Наири Оганисян и его заместитель. Следователи считают, что руководители эксплуатировали своих сотрудников, заставляя выполнять работу частных компаний. При этом бюджетные средства, направленные на выполнение работ, перечислялись на счета подконтрольных фирм. Всего с 2007-го по 2008 год предполагаемые мошенники присвоили 120 млн рублей, говорится в материалах уголовного дела.

Рабство на кирпичных заводах Дагестана

2011-12-11 |

Жительница провинции, пенсионерка Валентина Чакина просила журналистов НТВ разыскать ее взрослого сына — Андрея, который уехал в Москву на заработки и пропал. По словам женщины, через три месяца дома раздался телефонный звонок. Андрей успел сообщить матери, что находится в Дагестане на кирпичном заводе. «Меня удерживают», — сказал мужчина и связь прервалась.

Съемочная группа решила искать Андрея, прикидываясь покупателями кирпича. На пятом по счету из проверенных заводов улыбнулась удача.

Привлечь Левандовского

2011-12-04 |

29 ноября Ленинский районный суд города Магнитогорска дал одному из лидеров профсоюза скорой помощи, врачу-кардиологу Валерию Левандовскому 6 месяцев условно. Напоминаем, что Валерий Левандовский был обвинен в разжигание межнациональной розни. Причем статья, при помощи которой Левандовский "разжигал", была написана им аж за 8 лет до возбуждения дела, и сразу после опубликования никакого ажиотажного интереса у представителей "политкорректных" органов не вызвала. А вот позже, после того, как профсоюз скорой активизировал работу, начал активно сотрудничать с Городским Рабочим Объединением Магнитогорска и Комитетом обманутых акционеров, претензии появились.

Сотрудники московской фирмы избили гендиректора

2011-11-26 |

В Москве сотрудники фирмы, занимающейся установкой пластиковых окон, избили генерального директора. Об этом 25 ноября сообщает РИА Новости. Как сообщили журналистам в УВД по Центральному административному округу Москвы, сотрудники фирмы не раз требовали, чтобы гендиректор повысил им зарплату. Однако он все время отвечал отказом. Наконец несколько мужчин и женщина ворвались в кабинет гендиректора и стали его избивать. Один нападавший ранил мужчину из травматического пистолета.

Нам пишут - осень 2011

2011-11-24 |

Подборка самых интересен писем в адрес редакции сайта от работодателей за осень 2011. Помимо обычных взяток (от 50 до 5000$) и судов нас теперь стращают репутацией малолетнего сына. Что будет дальше?

Добрый день... Я хотел бы связаться с Вами, чтоб за вознаграждение
Уничтожить На вашем сайте информацию про себя... С уважением ...
Мой номер 89129010208
Сумма вознаграждения
150 000 рублей
Отправлено с iPhone

Упал башенный кран на БЛПК, пострадал рабочий

2011-11-17 |

Сегодня (17 ноября 2011 г.) около шести утра на территории Братского лесопромышленного комплекса (БЛПК) упал башенный кран БК-1000, которым демонтировали другой кран. Упал он на перемычку в районе ЦЗ-2 (после ТЭЦ-6) , на железную дорогу, повредил действующие коммуникации – электрические связи, паропроводы.

На стройке в Рыбацком разбился рабочий

2011-11-17 |

В Невском районе сегодня утром погиб 38-летний гражданин Узбекистана, рабочий на строительстве комплекса по адресу: Рыбацкий проспект, дом 3. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», мужчина сорвался с 25-го этажа около десяти часов утра. По данным Агентства, причиной трагедии стало нарушение правил ведения работ: на такой высоте не было ограждения.

Международная организация труда поставила мир на порог рецессии

2011-11-12 |

Мировая экономика стоит на пороге новой рецессии, причем она особенно сильно скажется на занятости. Такой прогноз сделала Международная организация труда (МОТ) в своем отчете. Рост безработицы может привести к общественным волнениям в нескольких десятках стран.

Четыре гастарбайтера погибли в пожаре на юге Подмосковья

2011-11-12 |

Москва, 5 ноября. Серьезное ЧП произошло в подмосковном Подольске. В субботу около 09.00 МСК в пожарную охрану поступило сообщение о загорании на территории одного из частных предприятий, расположенных на улице Авиаторов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Прослушивать разговоры и держать в постоянном страхе

2011-11-10 |

Это статья из посвященного бизнесу калининградского журнала, к ней местные предприниматели откровенно обсуждают, каким методами они намерены бороться с "недобросоветными наемными работниками" - и выдают себя с головой. Капиталисты далеко не всегда готовы так откровенно признаваться в своей любви к тоталитарным и полицейским методам, поэтому данный текст полезно будет прочесть как тем, кто уже сталкивался с подобными "работодателями", так и тем, кто до сих пор сохранил иллюзии на счет этих людей.

Чиновники хотят забрать нашу пенсию

2011-11-10 |

В России необходимо изменить пенсионную систему таким образом, чтобы стандартная пенсия выплачивалась только тем, кто отработал 20-25 лет (20 лет - для женщин, 25 - для мужчин). Об этом, как пишет "Независимая газета", заявил заместитель главы министерства здравоохранения и социального развития Юрий Воронин.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63