Классовая война

Поддержите активиста независимого боевого профсоюза Карена Кудашева!

2012-03-14 |

13 февраля нами, совместно с Кареном была начата кампания протеста против нарушения трудовых прав в компании Евросеть «Нет экономическому рабству». Тогда, как и сейчас, мы требовали: 1) 40-часовую рабочую неделю 2) закрепления сотрудников за определенной точкой 3) соблюдения трудовых прав 4) прекратить любые преследования за профсоюзную деятельность

Докеры и их сила

2012-03-11 |

Работники ОАО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" вышли 2 марта на митинг перед зданием дирекции. Они протестуют против одностороннего пересмотра работодателем коллективного договора, изменения системы оплаты труда, сообщило РИА PrimaMedia. Около 300 вышедших на акцию портовиков высказали возмущение идеей работодателей уменьшить гарантированную часть зарплаты и увеличить ее премиальную составляющую. Такая схема не устраивает работников порта. Они требуют отменить внесенные в трудовой договор в одностороннем порядке поправки.

11 друзей челябинца

2012-03-11 |

«11 друзей Оушена» по-Челябински, так называют ограбление, которое провернул пока неустановленный житель города 8 марта. Как стало известно «КП» из собственного источника в полиции, молодой мужчина продумал все до мелочей. Даже день для преступления он выбрал праздничный, когда у людей голова занята совсем не работой. Он вошел в техническую зону гипермаркета «Ашан». На входе он показал ксиву сотрудника компьютерной фирмы.

- Пришел компьютеры чинить, - объяснил он свой визит охраннику. При этом вид у него был более чем странный: на глаза надвинута кепка, руки в перчатках, а подмышкой – палка с крюком.

Работники приморского "Бора" ежедневным стуком касок требуют зарплату

2012-02-27 |

В Приморском крае работники ЗАО ГХК "Бор" подали в администрацию Дальнегорска уведомление о намерении провести 2 марта на центральной площади города митинг в защиту своих прав на работу и своевременное получение зарплаты, сообщило 21 февраля ИА "ПримаМедиа". На митинг выйдет не менее тысячи человек. Напомним, что работникам "Бора" не выплатили аванс и заработную плату за январь.

При взрыве на заводе в Тольятти пострадали пять судоремонтников

2012-02-27 |

Пять человек пострадали в результате взрыва, произошедшего на судоремонтном заводе в Тольятти, вечером в понедельник, 20 февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей управления МЧС по Самарской области. Двое пострадавших госпитализированы, состояние одного из них врачи оценивают как крайне тяжелое - у него обожжено 80 процентов тела.

Наемные работники взорвались в пекарне

2012-02-27 |

Полиция возбудила уголовное дело по факту взрывов в хлебопекарне военного городка Горки-25 Дмитровского района Подмосковья, в результате которых 2 человека погибли, а еще 12 получили ожоги и травмы. По предварительным данным, ЧП произошло из-за нарушений техники безопасности.

2012-02-22 |

Тысячи людей воспользовались предоставляемой Антиджобом возможностью разово и анонимно рассказать о произволе "своего" работодателя - нередко анонимность важна для человека, желающего осветить произвол, творящийся в "родной" компании.Но нужно понимать, что Антиджоб - не "более честная трудовая инспекция" и не отряд тимуровцев, карающих нерадивых капиталистов. Информация на нашем портале может сильно взбесить ваше начальство - нам через день приходят гневные письма от обиженных капитанов бизнеса, требующих "убрать негативную порочащую информацию о компании". Но одна запись в интернете редко может привести к серьезным изменениям условий труда. У коллектива Антиджоба нет никакой возможности приструнить каждого нерадивого капиталиста. Мы считаем, что лишь объединившись, лишь реализуя долгосрочные сопротивленческие инициативы, трудящиеся смогут сначала заставить работодателей уважать свои интересы, а в будущем и вообще уничтожить систему наемного рабства.

Докеры отсудили у работодателя 90 тыс. рублей за вред здоровью

2012-02-18 |

Три докера-механизатора, члены Российского профсоюза докеров, Виктор Врублевский, Александр Казазаев и Дмитрий Зарубин отсудили у своего работодателя ЗАО "Четвертая стивидорная компания" по 30 тысяч (в сумме 90 тысяч) рублей в качестве компенсации морального ущерба за причиненный здоровью вред. Решения о взыскании морального вреда принимались Кировским районным судом Санкт-Петербурга.

Моряки из Астрахани объявили голодовку в порту Владивостока из-за долгов по зарплате

2012-02-18 |

Экипаж российского судна "Рустика", стоящего в порту Владивостока, объявил голодовку из-за двухмесячной задержки зарплаты, долг составляет 50 тысяч долларов.Голодовку проводят 11 членов экипажа судна "Рустика", стоящего у причала "Дальзавода"."Люди оказались брошенными судовладельцем, у них нет денег даже на еду. Долг по зарплате составляет $50 тысяч", - сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский.

Рабочий активист? На допрос вместе с ребенком!

2012-02-18 |

14 февраля в дом к активисту городской рабочей организации Магнитогорска заявился офицер ФСБ Протасов Николай Владимирович. Оный фельдъегерь предложил Романову получить повестки на допрос по делу о возбуждении ненависти к сотрудникам правоохранительных органов. В соответствии с этими бумажками 16 февраля 2012г. в 11ч.00 минут в Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области г. Магнитогорска должны явиться сам Романов, его жена Олеся Романова и их шестилетняя дочь Марина (!). Это не опечатка, магнитогорские экстримоборцы действительно хотят допросить шестилетнего ребенка.

Евросеть такая евросеть: интервью с сотрудницей из Москвы

2012-02-16 |

Нам удалось взять интервью у сотрудницы торговой точки Евросети. Как оказалось, ситуация там тоже далеко не однозначная. Не смотря на то, что девушка устроилась туда на работу не так давно и не столкнулась еще с множеством возможных проблем, она допускает вероятность возникновения таковых, а, стало быть, тому есть причины.

Побеждают только те, кто борется: первые результаты кампании против экономического рабства в Евросети

2012-02-16 |

Реакция менджемента Евросети не заставила долго ждать - ужаленные рупором местных информагентств менеджеры Поволжского филиала ООО "Евросеть Ритейл" за сегодня успели дать "комментарий" для СМИ и общественности, изменить график работы и произвести кадровые перестановки. Напомним, что открывая нашу кампанию, Автономное Действие Уфа и работник Евросети Карен Кудашев совершили несколько несложных с точки зрения организации актов прямого действия - одиночных пикетов возле торговых точек фирмы. Акции привлекли внимание нескольких местных СМИ.

Кафе под "контролем" антиджоба

2012-02-13 |

В кафе Шенк были плохие условия труда, работники писали о них нам, в черный список. У кафе сменился хозяин, и он разогнал нерадивый менеджмент. Но столкнулся с тем, что из-за информации на нашем сайте к нему никто не идет работать. Так как тех, кто терроризировал работников, в кафе больше нет, мы убрали информацию с сайта. В качестве гарантии уважения наемных работников новый хозяин повесил в кафе наши агитматериалы.

Евросеть: закон не писан

2012-02-13 |

Сегодня в Уфе прошло несколько одиночных пикетов против нарушений трудового законодательства в ООО “Торговый дом Евросеть“. Социальные активисты обратили внимание на данный конкретный случай, благодаря борьбе одного из сотрудников Евросети. Он описал нарушения и свои действия для того, чтобы они прекратились, также есть информация о том, как руководство начало свое борьбу против него. Это первый, ставший известным, случай классовой борьбы в Уфе за последние годы, он может служить показателем начала следующего витка развития капиталистического общества, когда у трудящихся исчезает страх перед работодателем и появляются конкретные цели, пусть пока только экономические.

В Мурманске профсоюз докеров добился повышения зарплат на 10%

2012-02-09 |

Перед началом самого прибыльного для Мурманского морского рыбного порта (ОАО ММРП) периода, интенсивного лова мойвы, местная организация Российского профсоюза докеров (РПД) потребовала повышения зарплат на 15%. По началу администрация согласилась только на 6%, составляющих величину инфляции за последнее время. Однако, после переговоров докеры добились 10% повышения и премии за февраль.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63