Классовая война

11 друзей челябинца

2012-03-11 |

«11 друзей Оушена» по-Челябински, так называют ограбление, которое провернул пока неустановленный житель города 8 марта. Как стало известно «КП» из собственного источника в полиции, молодой мужчина продумал все до мелочей. Даже день для преступления он выбрал праздничный, когда у людей голова занята совсем не работой. Он вошел в техническую зону гипермаркета «Ашан». На входе он показал ксиву сотрудника компьютерной фирмы.

- Пришел компьютеры чинить, - объяснил он свой визит охраннику. При этом вид у него был более чем странный: на глаза надвинута кепка, руки в перчатках, а подмышкой – палка с крюком.

Работники приморского "Бора" ежедневным стуком касок требуют зарплату

2012-02-27 |

В Приморском крае работники ЗАО ГХК "Бор" подали в администрацию Дальнегорска уведомление о намерении провести 2 марта на центральной площади города митинг в защиту своих прав на работу и своевременное получение зарплаты, сообщило 21 февраля ИА "ПримаМедиа". На митинг выйдет не менее тысячи человек. Напомним, что работникам "Бора" не выплатили аванс и заработную плату за январь.

При взрыве на заводе в Тольятти пострадали пять судоремонтников

2012-02-27 |

Пять человек пострадали в результате взрыва, произошедшего на судоремонтном заводе в Тольятти, вечером в понедельник, 20 февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей управления МЧС по Самарской области. Двое пострадавших госпитализированы, состояние одного из них врачи оценивают как крайне тяжелое - у него обожжено 80 процентов тела.

Наемные работники взорвались в пекарне

2012-02-27 |

Полиция возбудила уголовное дело по факту взрывов в хлебопекарне военного городка Горки-25 Дмитровского района Подмосковья, в результате которых 2 человека погибли, а еще 12 получили ожоги и травмы. По предварительным данным, ЧП произошло из-за нарушений техники безопасности.

2012-02-22 |

Тысячи людей воспользовались предоставляемой Антиджобом возможностью разово и анонимно рассказать о произволе "своего" работодателя - нередко анонимность важна для человека, желающего осветить произвол, творящийся в "родной" компании.Но нужно понимать, что Антиджоб - не "более честная трудовая инспекция" и не отряд тимуровцев, карающих нерадивых капиталистов. Информация на нашем портале может сильно взбесить ваше начальство - нам через день приходят гневные письма от обиженных капитанов бизнеса, требующих "убрать негативную порочащую информацию о компании". Но одна запись в интернете редко может привести к серьезным изменениям условий труда. У коллектива Антиджоба нет никакой возможности приструнить каждого нерадивого капиталиста. Мы считаем, что лишь объединившись, лишь реализуя долгосрочные сопротивленческие инициативы, трудящиеся смогут сначала заставить работодателей уважать свои интересы, а в будущем и вообще уничтожить систему наемного рабства.

Докеры отсудили у работодателя 90 тыс. рублей за вред здоровью

2012-02-18 |

Три докера-механизатора, члены Российского профсоюза докеров, Виктор Врублевский, Александр Казазаев и Дмитрий Зарубин отсудили у своего работодателя ЗАО "Четвертая стивидорная компания" по 30 тысяч (в сумме 90 тысяч) рублей в качестве компенсации морального ущерба за причиненный здоровью вред. Решения о взыскании морального вреда принимались Кировским районным судом Санкт-Петербурга.

Моряки из Астрахани объявили голодовку в порту Владивостока из-за долгов по зарплате

2012-02-18 |

Экипаж российского судна "Рустика", стоящего в порту Владивостока, объявил голодовку из-за двухмесячной задержки зарплаты, долг составляет 50 тысяч долларов.Голодовку проводят 11 членов экипажа судна "Рустика", стоящего у причала "Дальзавода"."Люди оказались брошенными судовладельцем, у них нет денег даже на еду. Долг по зарплате составляет $50 тысяч", - сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский.

Рабочий активист? На допрос вместе с ребенком!

2012-02-18 |

14 февраля в дом к активисту городской рабочей организации Магнитогорска заявился офицер ФСБ Протасов Николай Владимирович. Оный фельдъегерь предложил Романову получить повестки на допрос по делу о возбуждении ненависти к сотрудникам правоохранительных органов. В соответствии с этими бумажками 16 февраля 2012г. в 11ч.00 минут в Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области г. Магнитогорска должны явиться сам Романов, его жена Олеся Романова и их шестилетняя дочь Марина (!). Это не опечатка, магнитогорские экстримоборцы действительно хотят допросить шестилетнего ребенка.

Евросеть такая евросеть: интервью с сотрудницей из Москвы

2012-02-16 |

Нам удалось взять интервью у сотрудницы торговой точки Евросети. Как оказалось, ситуация там тоже далеко не однозначная. Не смотря на то, что девушка устроилась туда на работу не так давно и не столкнулась еще с множеством возможных проблем, она допускает вероятность возникновения таковых, а, стало быть, тому есть причины.

Побеждают только те, кто борется: первые результаты кампании против экономического рабства в Евросети

2012-02-16 |

Реакция менджемента Евросети не заставила долго ждать - ужаленные рупором местных информагентств менеджеры Поволжского филиала ООО "Евросеть Ритейл" за сегодня успели дать "комментарий" для СМИ и общественности, изменить график работы и произвести кадровые перестановки. Напомним, что открывая нашу кампанию, Автономное Действие Уфа и работник Евросети Карен Кудашев совершили несколько несложных с точки зрения организации актов прямого действия - одиночных пикетов возле торговых точек фирмы. Акции привлекли внимание нескольких местных СМИ.

Кафе под "контролем" антиджоба

2012-02-13 |

В кафе Шенк были плохие условия труда, работники писали о них нам, в черный список. У кафе сменился хозяин, и он разогнал нерадивый менеджмент. Но столкнулся с тем, что из-за информации на нашем сайте к нему никто не идет работать. Так как тех, кто терроризировал работников, в кафе больше нет, мы убрали информацию с сайта. В качестве гарантии уважения наемных работников новый хозяин повесил в кафе наши агитматериалы.

Евросеть: закон не писан

2012-02-13 |

Сегодня в Уфе прошло несколько одиночных пикетов против нарушений трудового законодательства в ООО “Торговый дом Евросеть“. Социальные активисты обратили внимание на данный конкретный случай, благодаря борьбе одного из сотрудников Евросети. Он описал нарушения и свои действия для того, чтобы они прекратились, также есть информация о том, как руководство начало свое борьбу против него. Это первый, ставший известным, случай классовой борьбы в Уфе за последние годы, он может служить показателем начала следующего витка развития капиталистического общества, когда у трудящихся исчезает страх перед работодателем и появляются конкретные цели, пусть пока только экономические.

В Мурманске профсоюз докеров добился повышения зарплат на 10%

2012-02-09 |

Перед началом самого прибыльного для Мурманского морского рыбного порта (ОАО ММРП) периода, интенсивного лова мойвы, местная организация Российского профсоюза докеров (РПД) потребовала повышения зарплат на 15%. По началу администрация согласилась только на 6%, составляющих величину инфляции за последнее время. Однако, после переговоров докеры добились 10% повышения и премии за февраль.

Евросеть: новое рабство. Онлайн-трансляция.

2012-02-10 |

Первый свой антисистемный шаг я наконец-то сделал 1 февраля, подав заявление в городскую прокуратуру, где перечислил все "подвиги" своих работодателей: 8 часов рабочего дня по бумагам и 12 по факту, оклад вычитается из премиальных, приказы, в том числе о переводе с одной точки на другую, отдаются в устной форме, работа без выходных из-за внутренней бумажной неразберихи, а вдобавок и еще и служба безопасности фирмы третирует сотрудников.

Хайнекен: сделано на слезах рабочих

2012-02-03 |

В палатке на морозе провели всю ночь профсоюзные лидеры петербургского пивоваренного завода «Хайнекен». Двое сотрудников предприятия накануне объявили голодовку и разбили лагерь напротив входа на предприятие на Дальневосточном проспекте. Акцию протеста пивовары начали прямо на рабочих местах, после окончания смены они продолжили голодать на улице. Цель акции - поддержать участников забастовки, которая уже была на заводе в декабре прошлого года. Тогда на работу не вышло 60 человек. Люди обвиняли руководство в пренебрежении техникой безопасности и невыплате денег за переработку.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Анисимова М. ООО Бистро ОбедРаботаю в ООО «Стандарт-Общепи...
Александр РостелекомВсе точно так. Охраны труда не...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, это всё провокации
Против, забастовки устарели
Ещё не определился(лась)
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
За, принял(а) бы активное участие в ней