Классовая война

Нежданные гости

2012-06-22 |

В офисе профсоюза "Восточный порт" начались обыски и выемка документов

Акция под лозунгами "Нет "самолетной" еде в детсадах!" и "Оставьте нам наших медсестер, поваров и педагогов!" пройдет около Департамента образования Москвы

2012-06-21 |

26 июня, во вторник, в 13-00 около Департамента образования Москвы пройдет акция родителей дошкольников, протестующих против увольнения персонала детсадов и перехода на "индустриальное питание". Акция согласована префектурой ВАО.

Повышения зарплаты дождется лишь каждый пятый россиянин

2012-06-19 |

Половина руководителей не планирует в ближайшее время индексировать оклады своих сотрудников, выяснили аналитики Superjob. Впрочем, эксперты рекомендуют не расстраиваться: более сбалансированное увеличение зарплат позитивно скажется на темпах инфляции и оздоровит экономику.

Итоги забастовки в Подмосковной теплосети: деньги выплачены, но «бузотеров» увольняют

2012-06-14 |

5 июня состоялись переговоры между генеральным директором ОАО «Мытищинская теплосеть» Юрий Казановым и работниками участка «Ритм» ОАО «Мытищинская теплосеть» (Московская область), инициировавшими 30 мая забастовку из-за невыплаты зарплаты за апрель 2012 года 60 работникам участка.По ее итогам Юрий Казанов пообещал уволить начальника участка Васильева, на которого списал проблемы по выплате зарплаты, и уволить 4 активистов, которых он посчитал инициаторами акции протеста. При этом, зарплата была возвращена еще 31 мая.

Воронежский аэропорт. Горький кусок хлеба

2012-06-14 |

У работников воронежского аэропорта, принадлежащего ОАО «Воронежавиа», идут постоянные задержки зарплаты, по два, три месяца.

Летали три товарища

2012-06-13 |

Желая сэкономить, авиакомпании сокращают экипаж длительных рейсов с трех до двух человек. Пилоты уверены, что в этом случае они уже не могут гарантировать безопасность полета

В московских детских садах планируются массовые увольнения медсестер и поваров. Родители бьют тревогу

2012-06-11 |

Пресс-релиз 8 июня 2012 года 6 июня заведующие детских садов г.Москвы приняли участие в совещаниях в окружных департаментах образования. Им сообщили о планирующейся <<оптимизации>> работы дошкольных учреждений, в рамках которой будут уволены многие сотрудники (медицинские сестры, диет-сестры, подсобные рабочие), а повара будут выведены за штат садиков - они станут работниками компаний-поставщиков продуктов питания.

Две тысячи работников «Ростсельмаша» окажутся на улице

2012-06-07 |

Завод остановил производство До октября этого года коллектив завода «Ростсельмаш» ждут большие сокращения. Об этом рассказал вчера в эфире «Эха Москвы» совладелец завода Константин Бабкин. Завод остановил производство две недели назад, в самый разгар сезона, и ничего не производит. На площадке стоят 1800 комбайнов. При годовой программе производства 4000 штук это 40% от годового выпуска. Они никому не нужны, — сообщил в радиоэфире Бабкин.

В Белоруссии работникам коврового комбината предложили собирать камни

2012-06-07 |

Сотрудникам белорусского коврового комбината "Ковры Бреста" из-за простоев предприятия предложили подработку в сельском хозяйстве. Об этом сообщает "Еврорадио". В частности, их зовут собирать камни.

Мороженщицы добились своего

2012-06-07 |

Переговоры между мороженщицами омского филиала «Инмарко» и работодателями вышли на финишную прямую. Правда, путь по ней предстоит непростой – он может продлиться около месяца, но уже можно не сомневаться в успешности прошедшей на заводе протестной акции: женщинам удалось добиться того, ради чего они вышли 12 мая на трехдневную забастовку («Новая» рассказывала он ней в №№ 55 и 59), а, возможно, даже и большего.

Пикет работниц "Инмарко/Юнилевер" в Омске 5 июня

2012-06-05 |

5 июня на площади Ленина в 17 часов начнется пикет работниц «Инмарко/Юнилевер», бастовавших 12-14 мая и добивающихся оформления в штат фабрики и достойных условий труда. Работниц поддерживают Омская конфедерация труда и межрегиональное объединение «Новые профсоюзы». Работницы «Инмарко/Юнилевер» добиваются возвращения их в штат этой компании, из которого они были формально выведены более года назад, что стало причиной многочисленных нарушений их прав и ухудшения положения на рабочем месте.

"Спецстрой" в Чечне бастует

2012-05-30 |

Работники ГУП "Спецстрой" в Чечне сообщают о полном приостановлении деятельности данной организации, заработная плата в которой не выплачивалась с сентября прошлого года.

Обращение работников Скорой Помощи

2012-05-27 |

Работая на станциях скорой помощи в разных регионах, мы сталикаемся с рядом проблем, связанных непосредственно с трудовой деятельностью, в том числе унизительно низкая зарплата, плохие условия труда, непосильная нагрузка. Нежелание руководства учитывать мнение коллектива по обзначенным проблемам подталкивает нас, трудовой коллектив, икать пути их решения самостоятельно.
Хотельсь бы поделиться опытом защиты прав работников скорой помощи на примере города Иваново.

Не без греха

2012-05-22 |

На омском заводе «Инмарко» прокуратура обнаружила нарушения трудового законодательства. Ожидается новая забастовка, сообщает местная пресса со ссылкой на надзорное ведомство. На данный момент уже установлено, что работодателем ООО «Коулмэн – Промышленный персонал» нарушалось трудовое законодательство. В частности, в договорах сотрудников фабрики не были указаны сроки, в которые им полагается выплачивать зарплату.

Сибиряков довели

2012-05-22 |

Коллектив автовокзала в Иркутске 20 мая объявил забастовку в связи с трехмесячной задержкой зарплаты сотрудникам, сообщает БАБР.Ru. Пока всерьез бастуют только кассиры и диспетчеры. Билеты на рейсы можно купить только у водителей. Однако возможность забастовки обсуждается и среди водителей.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63