Классовая война

Все тайное становится явным

2012-08-07 |

Всеизраильский суд по трудовым спорам разрешил опубликовать информацию о забастовке телохранителей министров только после окончания акции протеста, сообщает сайт News1.co.il.

Штефан Григат: «Прекратить работу!»

2012-08-05 |

В 1891-м году Оскар Уайлд писал в эссе «Душа человека при социализме»: «Сегодня пишут очень много глупостей о достоинстве физического труда. В физическом труде не обязательно есть что-то достойное… С умственной и моральной точки зрения, человеку позорно делать что-то, что не доставляет ему удовольствия, а многие формы труда как раз являются совершенно безрадостными занятиями».

Большой босс следит за тобой

2012-07-28 |

Каждый третий (30%) подозревает своего работодателя в слежке! Чаще других предполагают скрытый надзор за своей персоной топ-менеджеры (40%), реже – представители сферы «Наука/Образование» (17%). Примечательно, что в группах работников с высоким доходом чаще встречаются те, кто считают, что за ними следят.

Раздел о компании Tiens group

2012-07-22 |

В связи с огромным потом негативных отзывов о компании Tiens group, мы сделали специальный раздел с подробной информацией про эту компанию. Отзывы о Тиенс

Бей пролетария в хамскую морду. Поучительная история о том, что бывает с антипролетарскими публицистами

2012-07-20 |

«Заводовладелец, будь толстым и гордым. Бей пролетария в хамскую морду!» – это лет десять назад, еще даже не до Фейсбука, а до Живого журнала, когда пользователи пересылали друг другу приколы по ICQ, была популярна такая серия пародийных плакатов в стиле «Окон РОСТА». Художник Глеб Андросов рисовал. «Аристократ, на "Линкольне" промчись, а ты, пролетарий, иди в лифт помочись». Смешные были плакаты, между прочим.

Температурные нормы для офиса

2012-07-19 |

Не забываем, что по закону работа при высоких температурах регулируется иначе. Хорошая инфографика от РИА Новости

2012-07-18 |

Уволенные лидеры профсоюзов петербургского завода Heineken объявили бессрочную голодовку Профсоюзные лидеры петербургского завода Heineken Виталий Морозов и Межрегионального профсоюза «Солидарность» Сергей Колегов, уволенные с предприятия в январе, объявили бессрочную голодовку, пишет издание «Деловой Петербург». Они протестуют против собственного увольнения и обещают голодать «до победы или до больницы». Как стало известно во вторник, Морозов и Колегов начали бессрочную голодовку в понедельник. Около 17.00 они установили палатку напротив центральной проходной административного корпуса фирмы. Мужчины требуют не нарушать право работников на забастовку и восстановить их на рабочих местах.

Каждый третий сотрудник компаний Татарстана (34%) подозревает своего работодателя в слежке

2012-07-10 |

В ходе опроса, проведенного компанией HeadHunter в России и Татарстане, выяснилось, что 34% сотрудников компаний Татарстана подозревают своих работодателей в слежке. Чаще других предполагают скрытый надзор за своей персоной топ-менеджеры (40%), реже – представители сферы «Наука/Образование» (17%). 14% участников опроса из республики признали, что у них случались неприятности из-за того, что работодатель читал их личную переписку, просматривал историю посещения страниц и отслеживал другие действия, не связанные с рабочими задачами, однако реализуемые прямо на рабочем месте.

Работа опаснее войны

2012-07-08 |

Это официальные данные: работа может быть смертельной, и, согласно докладу ООН, она приносит больше смертей и страданий, чем войны или злоупотребление наркотиками и алкоголем. Более двух миллионов людей ежегодно погибает от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, что соответствует одной смерти каждые пятнадцать секунд,- утверждает Международная Организация Труда (МОТ) при ООН. МОТ определяет сельское хозяйство, строительство и горнодобывающую промышленность как три самых опасных заболевания в мире.

Промышленникам подрежут зарплаты

2012-07-02 |

Производители подготовили «антикризисный пакет» в области занятости. Согласно опросу Института им. Е.Т. Гайдара, в случае возникновения проблем на финансовых рынках промышленники в первую очередь снизят зарплаты и введут неполную рабочую неделю. На крайнюю меру — увольнения — пока готовы пойти лишь четверть предпринимателей.

Сто экс-работников уральского металлургического завода могут объявить голодовку

2012-06-28 |

Об этом сообщает Русская служба новостей со ссылкой на представителей инициативной группы. Бывшие сотрудники металлургического завода в Свердловской области требуют погасить долги по зарплате. На это заводчане отвели местным властям две недели.

Генпрокуратура вступилась за профсоюз Кремля

2012-06-22 |

Замгенпрокурора России Виктор Гринь отказался утвердить уголовное дело против бывшего главы профсоюза администрации президента Людмилы Попковой

Нежданные гости

2012-06-22 |

В офисе профсоюза "Восточный порт" начались обыски и выемка документов

Акция под лозунгами "Нет "самолетной" еде в детсадах!" и "Оставьте нам наших медсестер, поваров и педагогов!" пройдет около Департамента образования Москвы

2012-06-21 |

26 июня, во вторник, в 13-00 около Департамента образования Москвы пройдет акция родителей дошкольников, протестующих против увольнения персонала детсадов и перехода на "индустриальное питание". Акция согласована префектурой ВАО.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Анисимова М. ООО Бистро ОбедРаботаю в ООО «Стандарт-Общепи...
Александр РостелекомВсе точно так. Охраны труда не...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Против, забастовки устарели
За, принял(а) бы активное участие в ней
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
Ещё не определился(лась)
Против, это всё провокации