Классовая война

Володя "2 процента"

2012-11-13 |

Президент Владимир Путин разрешил зампреду правительства по социальным вопросам Ольге Голодец уже со следующего года сократить ее с 6 до 2%. Пока те, кого лишили большей части накопительной составляющей пенсии, еще не могут в полной мере осознать смысл решения Владимира Путина. Письмо председателю Госдумы Сергею Нарышкину о том, что правительство поддерживает снижение с 6 до 2% накопительной части пенсии с 2013 г. (копия есть у «Ведомостей»), Ольга Голодец направила 9 ноября. 16 ноября Госдума во втором чтении рассмотрит соответствующие поправки в проект бюджета Пенсионного фонда (ПФР) на следующий год, сообщил депутат Андрей Исаев. 1 ноября завершено общественное и экспертное обсуждение проекта стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, информирует Госдуму в письме Голодец и благодарит депутатов за участие.

Ленинградские слесари и водители будут бастовать!

2012-11-12 |

В Петербурге волна забастовок работников ЖКХ. На смену дворникам-мигрантам пришли слесари, сантехники, водители и другой персонал ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района», сообщает BaltInfo.

К чему приводит корпоративная культура

2012-11-10 |

Предлагаем вам почитать отзывы о компании "Ригла", в которой работал Дмитрий Виноградов - молодой человек, застреливший 6 человек.

Работает ли работа?

2012-11-09 |

Один из первых вопросов, которые люди задают друг другу при знакомстве – «кем вы работаете»? И это не просто вопрос – это деталь, показывающая, насколько работа важна для нас. Работа определяет наше место в мире, нашу идентичность, определяет нас самих и, в итоге, ограничивает нас. Только посмотрите на то, как на нашей психике сказывается ситуация, когда у нас нет работы, когда нас увольняют или вынуждают уйти в отставку. «Безработный» - негативная характеристика для человека, быть безработным - значит не иметь работы. Не иметь работы – значит быть социальным и экономическим изгоем. Ответить «никем» на вопрос «кем вы работаете» тяжело психологически и неприемлемо в обществе. Большинство безработных скорее ответят «я в процессе поиска» или «я отправил свое резюме в несколько мест и все складывается неплохо, чем честно скажут, что у них нет работы. Ведь в нашем обществе не иметь работы - значит не иметь значения в обществе и быть никем – ведь «никто» это тот, кем вы работаете.

Настоящий бригадир не захочет возвращаться к рабочим с пустыми руками

2012-11-04 |

Бригадир стройки убил бизнес-леди в Кузбассе за задержку зарплаты. Мужчина не захотел возвращаться к рабочим с пустыми руками.

Массовые увольнения в Публичке получили подтверждение

2012-11-04 |

Из Российской национальной библиотеки (РНБ) в Санкт-Петербурге будут уволены более 320 сотрудников. Об этом говорится в копии приказа за подписью исполняющего обязанности генерального директора библиотеки Владимира Александрова. Ссылку на документ разместила у себя в фейсбуке Мария Пироговская, сотрудник Европейского университета в Санкт-Петербурге. Кто выложил документ в интернет, непонятно.

Отказались выходить на работу

2012-11-03 |

Как сообщила официальная профсоюзная газета "Солидарность", 30 октября около 240 работников двух вологодских предприятий - "Шекснинская птицефабрика" и "Череповецкий бройлер" – отказались выходить на работу, поскольку им задолжали зарплату за 15 дней, а по Трудовому кодексу, если задержка оплаты труда составляет 15 дней и более, то люди не обязаны работать. Перебои с выплатой зарплаты и невыплата пособия по уходу за детьми оказались последней каплей для работников, которые получают в среднем 16-17 тысяч рублей и обременены кредитами.

Истории обыкновенного рабства. Москва, XXI век

2012-11-02 |

Рабство? Сегодня? В Москве? ДА! Почему мы говорим об этом? Потому, что Трансгуманизм никогда не лишался гуманизма в своём основании. О каком благородном будущем, освещённом радикальным развитием технонауки и изменением человека может идти речь, если не когда-нибудь в XIX веке, а во вполне XXIм нас тыкают носом в рабство, причём в самых ярких его проявлениях? И будь то разработка нанотехнологий или системной схемы старения человека – мы не в праве забывать о том, что происходит здесь и сейчас, перед нашими глазами.

Осужден владелец взорвавшегося ресторана

2012-10-31 |

Владелец московского ресторана "Il Pittore", где минувшей зимой прогремел взрыв и три человека погибли, признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности и получил срок в колонии-поселении, сообщил во вторник Следственный комитет РФ (СКР). "Приговором суда Мкртчяну назначено наказание в виде года и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении",— сообщил СКР. Взрыв в итальянском ресторане "Il Pittore" в столице произошел в январе. Погибли два сотрудника ресторана, позже в больнице скончался еще один пострадавший, получивший сильнейшие ожоги. Еще 41 человек в результате ЧП пострадал

Разрушить каждое рабочее место

2012-10-29 |

Многие люди мечтают жить в мире, где жизнь была бы полноценной и по большей части приятной, где люди творили и трудились бы сообща, без тирании и эксплуатации. Еще больше людей считают, что такое положение вещей недостижимо… и подозрительное отношение этих людей к тем, кто желают создать такой мир на земле, вполне оправданно. Они знают о Русской Революции. Современной общественное мнение признает, что у Карла Маркса были здравые идеи и лучшие помыслы, но на практике получилось установление в России еще более тоталитарного режима, чем до революции. Люди знают о христианской церкви. У Иисуса Христа были здравые идеи и лучшие помыслы, но на практике получилась Священная Римская Империя, Инквизиция, Крестовые походы и 15 веков клерикального тоталитаризма. Большинство людей склонны избегать фанатиков – политического или религиозного толка… и кто может их осуждать за это?

Вышла книга "Работа" коллектива CrimethInc.

2012-10-29 |

Почему при нынешнем уровне технологического развития мы работаем больше, чем когда-либо ещё? Как получилось, что чем больше мы работаем, тем больше разница в доходах между нами и нашими начальниками? Почему во время кризиса люди сосредотачиваются на защите своей работы, хотя она не стоит у них на первом месте? Сможет ли капитализм протянуть еще один кризисный век? В нашей новой книге "Работа" мы отвечаем на эти и многие другие вопросы. Чтобы сделать это, мы были вынуждены заново проанализировать вопрос занятости и создать более тонкое понимание экономики. Медленно вырабатывая великую теорию современного капитализма, мы потратили месяцы на изучение туманной истории и сравнение нашего восприятия эксплуатации в нашей повседневной жизни.

Мурманский слесарь, уволенный за профсоюзную деятельность и левые взгляды, вернулся на работу через суд

2012-10-29 |

Слесарь Кирилл Аблаев, работающий на крупнейшем в Заполярье теплоэнергетическом предприятии «ТЭКОС», был уволен в августе этого года за опоздание на работу на 2 часа. Так как ранее у него были взыскания, то работодатель посчитал, что данного нарушения будет достаточно, чтобы распрощаться с неугодным работником.

В Забайкалье плотник убил ужинающего начальника за то, что тот вовремя не платил ему зарплату

2012-10-27 |

Спрашивается, как можно довести человека, чтобы он схватился за ружье? Легко! Достаточно просто вовремя не платить ему зарплату, или платить, но мало. Начальники, практикующие такое обращение со своими подчиненными, рискуют закончить также, как прораб ЗАО «Мостостроительный отряд – 106», которого расстреляли в упор в ночь с 31 января на 1 февраля этого года. Конечно, я не собираюсь оправдывать убийцу, но факт остается фактом. В эту же ночь мог погибнуть еще один человек – замдиректора данного предприятия, но по какой-то причине мститель не стал добивать своего обидчика.

Госдума запретила увольнять многодетных отцов

2012-10-27 |

Госдума приняла поправки к Трудовому кодексу, запрещающие увольнять по инициативе работодателей многодетных отцов с детьми в возрасте до трех лет, если другой родитель не работает. Законопроект, как указывается в карточке законопроекта на сайте нижней палаты парламента, был принят 26 октября.

Работающие пенсионеры с высокими зарплатами могут лишиться пенсий

2012-10-27 |

Как рассказали РИА Новости в аппарате вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец, речь идет о том, чтобы приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам, чьи доходы многократно превышают социальную выплату от государства.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63