Классовая война

Поджог от отчаяния. Отчаяние от безработицы.

2012-10-19 |

Гражданин России, проживавший в украинском отеле "Тиса" (в поселке Петропавловская Борщаговка под Киевом), устроил пожар в своем номере, сообщает "Новый регион" со ссылкой на местную милицию. По информации агентства, этот поступок он совершил, находясь в отчаянии из-за нехватки денег и отсутствия работы. 29-летний мужчина, как отмечается, на прошлой неделе прибыл на Украину из Тольятти. В Киеве он рассчитывал найти работу (в какой области он рассчитывал трудоустроиться, не уточняется).

Работники "Ижмаша" вышли на спонтанный митинг

2012-10-17 |

Работники оружейного производства НПО «Ижмаш», получившие расчетные листы, устроили стихийный митинг на территории завода, потребовав у администрации объяснений по поводу низкой оплаты труда, сообщает «Интерфакс». «На стихийный митинг вышли работники 103 цеха после того, как увидели суммы в расчетных листах по заработной плате», – сообщил агентству председатель удмуртской организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Григорий Черных

Не рассчитали дистанцию

2012-10-12 |

После прочтения свежего федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 1 федерального закона «Об электронной подписи» у меня сложилось впечатление, что тот, кто писал этот текст, получал оплату за знаки, а не за суть. Здесь много слов про дистанционных работников, но их юридический статус по-прежнему определен слишком расплывчато, а положения об электронной подписи грозят сделать ее бессмысленной.

Профсоюз гастарбайтеров создан

2012-10-11 |

В Невском районе Петербурга около 50 дворников-мигрантов из Таджикистана создали профсоюз и устроили забастовку. Об этом сообщает ИА «Регнум» со ссылкой на заместителя председателя межрегиональной организации «Новые профсоюзы» Петр Принев.

Утром - на митинг, вечером - спалим машину директора

2012-10-07 |

Как пишет журналистка Анна Савицкая, вчера “работники Керченского судоремонтного завода (КСРЗ) вышли на стихийный митинг перед воротами предприятия. Люди требовали выплаты задолженности по заработной плате за 9 месяцев. Как рассказали работники завода, заказы у предприятия есть, они их выполняют, но деньги им не платят. Некоторым из работников руководство задолжало зарплату за 14 месяцев. Общая сумма задолженности 282 сотрудникам составляет 6 миллионов 939 тысяч гривен”.

Кондопожский ЦБК на грани банкротства?

2012-10-07 |

В Кондопоге растет социальное напряжение. Причиной недовольства, назревающего, как огромный фурункул, стала задержка заработной платы работникам ОАО «Кондопога». Такого не было уже пару десятков лет. Кому-то может показаться, что повод пустяковый – подумаешь, зарплату задержали, но для работников кондопожского комбината это стало действительным доказательством того, что предприятие разваливается.

Россия сходит с ума

2012-10-05 |

Митинг против скандальной панк-группы Pussy Riot, на который в четверг, 4 октября, неожиданно собрались рабочие завода «Тольяттиазот», начался в будний день в 2 часа дня. Мероприятие претендовало на статус народного. Людей для участия в митинге, как рассказали сами рабочие, не сгоняли, это, по их словам, «реальный призыв властям к действию — защите веры простого народа». «Известия» решили разобраться, кто же действительно стоит за акциями рабочих против Pussy Riot.

«Всенародным» митинг назвать было трудно. Мероприятие носило местечковый характер: протест рабочие решили выразить на территории самого завода, и, кроме них, на акции никого постороннего не было. Разве что приглашенные муфтий Ислам и православный батюшка Андрей, выразившие свою поддержку.

Женщина победила работодателя

2012-10-03 |

13 сентября Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга признал факт трудовых отношений между Анной Земсковой и ООО «Вендэкс.ру». В связи с этим суд обязал «Вендэкс.ру» внести в трудовую книжку работницы запись о приеме на работу на должность менеджера по продажам с 18.06.2012 года, признал отказ в заключении трудового договора незаконным. Кроме того суд взыскал в пользу работницы зарплату в размере 13 636 рублей 36 копеек плата за период с 18.06 по 02.07.2012 года, зарплату за время вынужденного прогула с 3 июля по 13 сентября 2012 г. в размере 65701 рублей 98 копеек, а также компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей. В признании дискриминации суд отказал.

Минтруда и Медведев тайком поднимают пенсионный возраст

2012-10-02 |

Правительство отправило президенту на подпись новую стратегию развития пенсионной системы до 2030 года. Формально Минтруда и смежные ведомства отказались от повышения пенсионного возраста, но на практике новые идеи сводятся именно к этому. Новая пенсионная формула поднимет нормативный стаж до 40 лет, что аналогично росту пенсионного возраста. Кроме того, Минтруда повышает «пенсионный налог», который работодатели платят из зарплат сотрудников – до 20%.

Офисные филиалы ада

2012-10-01 |

Тому, как выглядит ад, о котором нам говорит религия, посвящено немало богословских трудов. Но вот одним из его филиалов на земле, безусловно, является офис типа openspace. Говорят, что изначальная задумка была в том, чтобы создать для сотрудников максимальные условия коммуникации друг с другом. Кому эта светлая мысль пришла в голову, не знаю, но у меня есть подозрения, что это была гоу-гоу танцовщица. Которой надоело, что только она и танцует в стеклянной витрине всю рабочую смену, а другие люди рассматривают ее со всех сторон, от них никуда не скрыться, и сделать что-то без того, чтобы получить реакцию всего клубного зала, невозможно. И тогда она решила, что весь мир должен жить по законам клубного гоу-гоу.

Представители профсоюза приехали с ножами и пистолетами

2012-09-28 |

Омский предприниматель Александр Поварченков после конфликта водителей маршруток со стрельбой и поножовщиной обвинил профсоюз автомобильного транспорта в попытке рэкета, сообщает Байкал-24.

Бройлерный коллапс

2012-09-28 |

В результате забастовки специалистов репродукторного цеха птицефабрики «Череповецкий бройлер» 16 тысяч кур из инкубаторских превратились в товарные, сообщает 25 сентября «Медиа-центр».

Группа граждан объявляет о формировании в Москве объединения "Самозащита".

2012-10-15 |

Группа граждан объявляет о формировании в Москве объединения "Самозащита".

В группу могут войти люди, которые:

- считают, что ФНПР (Федерация "Независимых" Профсоюзов России) - не выполняют своей общественной функции,

- считаю, что работникам необходимо объединяться,

- имеют опыт работы, хотя бы раз в жизни - на любой должности,

- готовы объединяться и готовы помогать другим работникам, отстаивать свои права.

14 гаста-пролетария сгорело на работе

2012-09-12 |

В подмосковном Егорьевске в нелегальном швейном цехе заживо сгорели 14 вьетнамских рабочих, сообщает Life News. Площадь пожара составила всего 30 квадратных метров, но люди попросту не смогли выбраться из горящего помещения. Причины, по которым загорелся цех, пока не установлены.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Анисимова М. ООО Бистро ОбедРаботаю в ООО «Стандарт-Общепи...
Александр РостелекомВсе точно так. Охраны труда не...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Ещё не определился(лась)
Против, забастовки устарели
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
За, принял(а) бы активное участие в ней
Против, это всё провокации