Классовая война

Внутренние законы МГТУ не дают времени на отдых педагогам и инвалидам

2012-12-11 |

А работники барка «Седов» не получают заслуженных денег и отгулы Когда грызешь гранит науки, можно запросто сломать зубы. В этом на своем примере убедились работники МГТУ, где в результате плановой проверки госинспекцией труда Мурманской области было выявлено без малого 67 нарушений! Хоть о ней было известно заранее, все же руководство вуза не поспешило привести дела в порядок. Пострадали все - от преподавателей до водителей.

Депутаты запретят работать "взаймы"

2012-12-11 |

Агентствам временной занятости не удалось отстоять право на заемный труд. Новая версия соответствующего законопроекта, подготовленная депутатами, запрещает практически любые трехсторонние отношения. На то, чтобы поправить законопроект, у сторон остается меньше двух недель — комитет планирует согласовать документ ко второму чтению уже 20 декабря.

Дворники из Таджикистана отказались работать в снегопад из-за долгов по зарплате

2012-12-05 |

26 дворников из Таджикистана на востоке Москвы выдвинули условия прежде, чем убирать снег, который за ночь засыпал столицу. Работники уверяют, что начальство, которое не заключило с ними договоры, не платит им уже полгода. Между тем руководство компании жалуется на временное отсутствие средств, пишет "Интерфакс"

Кароси, или Смерть японского трудяги

2012-12-04 |

О чрезмерном увлечении японцев работой уже давно ходят легенды. Традиционная верность нанимателю заставляет их трудиться до смерти в буквальном смысле этого слова. И постепенно это становится настоящим бедствием для Страны восходящего солнца. Не так давно Японию потрясла история некоего 42-лет-летнего Сабуро Такахаси, служащего одной токийской компании. Однажды на работе Сабуро почувствовал не­домогание. Его стала мучить тошнота, и он прилег на ди­ван в одном из свободных кабинетов. Когда через пару минут к нему зашел коллега, чтобы справиться о само­чувствии, он обнаружил уже бездыханное тело. Несчаст­ный скончался от остановки сердца.

Главная опасность для Кремля - бунты в трудовых коллектива

2012-12-04 |

В регионах готовятся к смене имиджа президента Владимира Путина. В докладе, предназначенном для одного из губернаторов (имеется в распоряжении «НГ»), говорится, что образ мачо кремлевские политтехнологи решили заменить образом умудренного патриарха. Со ссылкой на администрацию президента авторы доклада утверждают, что вызвавшая переполох в СМИ борьба с коррупцией в Минобороны стала ответом на падающий рейтинг Путина и настроения россиян. Эксперты объяснили – в Кремле опасаются разговоров о недееспособности президента.

Свободная касса!

2012-12-03 |

В Нью-Йорке работники сетей фаст-фуд провели акцию протеста под названием "Фаст-фуд вперед!", требуя увеличения зарплаты вдвое – до 15 долларов в час - и права на создание профсоюза. Акцию поддержали сотрудники McDonalds, Burger King, Wendy"s, Taco Bell, KFC, Pizza Hut и других сетей. В частности, с утра на работу не вышли 14 сотрудников ресторана "Макдоналдс", расположенного у здания Центрального вокзала на Манхэттене.

Директор кафе «Аристократ» гонялся за официантами на автомобиле, бил их и стрелял в них из травмата за опоздание

2012-12-03 |

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора кафе «Аристократ» города Владимира Ахмедова Бабека Гара оглы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 22 апреля 2012 года официант заведения пришел на работу вместе со своим 25-летним двоюродным братом гражданином Республики Азербайджан, вызвавшимся помочь в организации предстоящего свадебного торжества, проведение которого планировалось в кафе «Аристократ». Увидев молодых людей, директор кафе выразил недовольство опозданием работника, замечание переросло в словесный конфликт. Видя нарастающую агрессивную реакцию Ахмедова, братья покинули помещение кафе.

Лукашенко вводит крепостное право

2012-11-30 |

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил подготовить проект декрета, в соответствии с которым работникам модернизируемых деревообрабатывающих предприятий будет запрещено увольняться с работы. "Подготовьте декрет: до окончания модернизации и реконструкции этих предприятий запрещается увольнение работников. Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя", - заявил А.Лукашенко, посещая в пятницу ОАО "Борисовдрев".

Перепетии классовой войны: суп с плевками для Верховной Рады

2012-11-30 |

Работницу столовой Верховной Рады Украины Юлию Борщенко уволили с работы после того, как народный депутат Валентин Матвеев (фракция КПУ) в своем супе обнаружил следы… плевка. Официантку уволили по статье 41 КЗоТ Украины (увольнение лица по инициативе собственника или уполномоченного им органа), сообщает «Газета киевская». «Вы думаете, в столовой Верховной Рады хорошо платят? Вовсе нет: 3200 грн. Для Столицы — это совсем не деньги! — возмущается экс-официантка престижного заведения питания Украина, — Все, что меня мотивировало работать там долгих 4 года — это возможность отомстить депутатам за то, что они делают со страной и народом. И если кто-то думает, что я жалею о своих поступках, он глубоко ошибается — это моя политическая позиция».

Рабочий повесился из-за зарплаты на заводе КамАЗ

2012-11-29 |

Слесарь крупного завода в Набережных Челнах покончил жизнь самоубийством после того, как ему выплатили неожиданно мизерную зарплату.

Петиция - Заведите уголовное дело против наших рабовладельцев в Москве!

2012-11-28 |

"10 лет нас держали как рабов в подвале одного из продуктовых магазинов в Москве. Но теперь на наших "хозяев" отказываются заводить уголовное дело!"

Планктон по-русски

2012-11-28 |

Если верить толковому словарю (а кому еще верить в этой стране?), слово «офис» поселилось в русском языке всего лет двадцать назад. И хотя у нас были слова, обозначавшие то же самое: «помещение», «работа», «контора», – сегодня они почти вытеснены.Почему? Ответ дал ученый П. Романов, автор книги «Антропология профессий» и консультант журнала Office Life (rb.ru). «Типичная советская контора – с ее небрежением к клиентам, безынициативностью сотрудников, низкой мотивацией и интригами – жива и никуда не делась. Но назвать ее конторой уже нельзя, потому что внутрь все активнее просачивается вестернизованный мир с его конкуренцией, мужским типом агрессии и ориентацией на личный успех». Получается уникальное сообщество: русский офис.

Вахтовый ад

2012-11-28 |

Жители глубинки в Москве трудятся по 12 часов в сутки, без выходных и с 13-минутным обеденным перерывом. Попасть на собеседование в широко известное в российских регионах кадровое агентство, как оказалось, раз плюнуть. Достаточно позвонить по бесплатному многоканальному номеру или отправить СМС с запросом «позвони мне». Заботливые сотрудники тут же перезвонят куда надо.

Минфин не поверил в семейные узы

2012-11-28 |

В Минфине посчитали, что родственники, проживающие раздель­но, не могут называться семьей. В итоге, в случае если работник получит от работодателя материальную помощь в связи с потерей брата или сестры, ему придется заплатить подоходный налог. Юристы полагают, что столь оригинальная трактовка Семейного кодекса противоречит кодексу Налоговому. Единовременные выплаты в случае утери близкого родственника могут быть обложены налогом. С такой позицией на днях вышел Минфин (письмо 03-04-06/4-318). В документе за подписью замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Сергея Разгулина говорится, что семья — это «локализованная социальная группа, в которой предполагаются совместное проживание и ведение хозяй­ства». Соответственно, если родственники не живут друг с другом, за выплату по утрате родственника работник должен заплатить 13% НДФЛ.

Две недели мы находимся под DDOS-атакой.

2012-11-27 |

Уважаемые поклонники нашего сайта, уже две недели мы находимся под мощной DDOS-атакой, поэтому часть функционала сайта была отключена. Надеемся на понимание!

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63