Классовая война

Свободная касса!

2012-12-03 |

В Нью-Йорке работники сетей фаст-фуд провели акцию протеста под названием "Фаст-фуд вперед!", требуя увеличения зарплаты вдвое – до 15 долларов в час - и права на создание профсоюза. Акцию поддержали сотрудники McDonalds, Burger King, Wendy"s, Taco Bell, KFC, Pizza Hut и других сетей. В частности, с утра на работу не вышли 14 сотрудников ресторана "Макдоналдс", расположенного у здания Центрального вокзала на Манхэттене.

Директор кафе «Аристократ» гонялся за официантами на автомобиле, бил их и стрелял в них из травмата за опоздание

2012-12-03 |

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора кафе «Аристократ» города Владимира Ахмедова Бабека Гара оглы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, 22 апреля 2012 года официант заведения пришел на работу вместе со своим 25-летним двоюродным братом гражданином Республики Азербайджан, вызвавшимся помочь в организации предстоящего свадебного торжества, проведение которого планировалось в кафе «Аристократ». Увидев молодых людей, директор кафе выразил недовольство опозданием работника, замечание переросло в словесный конфликт. Видя нарастающую агрессивную реакцию Ахмедова, братья покинули помещение кафе.

Лукашенко вводит крепостное право

2012-11-30 |

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил подготовить проект декрета, в соответствии с которым работникам модернизируемых деревообрабатывающих предприятий будет запрещено увольняться с работы. "Подготовьте декрет: до окончания модернизации и реконструкции этих предприятий запрещается увольнение работников. Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя", - заявил А.Лукашенко, посещая в пятницу ОАО "Борисовдрев".

Перепетии классовой войны: суп с плевками для Верховной Рады

2012-11-30 |

Работницу столовой Верховной Рады Украины Юлию Борщенко уволили с работы после того, как народный депутат Валентин Матвеев (фракция КПУ) в своем супе обнаружил следы… плевка. Официантку уволили по статье 41 КЗоТ Украины (увольнение лица по инициативе собственника или уполномоченного им органа), сообщает «Газета киевская». «Вы думаете, в столовой Верховной Рады хорошо платят? Вовсе нет: 3200 грн. Для Столицы — это совсем не деньги! — возмущается экс-официантка престижного заведения питания Украина, — Все, что меня мотивировало работать там долгих 4 года — это возможность отомстить депутатам за то, что они делают со страной и народом. И если кто-то думает, что я жалею о своих поступках, он глубоко ошибается — это моя политическая позиция».

Рабочий повесился из-за зарплаты на заводе КамАЗ

2012-11-29 |

Слесарь крупного завода в Набережных Челнах покончил жизнь самоубийством после того, как ему выплатили неожиданно мизерную зарплату.

Петиция - Заведите уголовное дело против наших рабовладельцев в Москве!

2012-11-28 |

"10 лет нас держали как рабов в подвале одного из продуктовых магазинов в Москве. Но теперь на наших "хозяев" отказываются заводить уголовное дело!"

Планктон по-русски

2012-11-28 |

Если верить толковому словарю (а кому еще верить в этой стране?), слово «офис» поселилось в русском языке всего лет двадцать назад. И хотя у нас были слова, обозначавшие то же самое: «помещение», «работа», «контора», – сегодня они почти вытеснены.Почему? Ответ дал ученый П. Романов, автор книги «Антропология профессий» и консультант журнала Office Life (rb.ru). «Типичная советская контора – с ее небрежением к клиентам, безынициативностью сотрудников, низкой мотивацией и интригами – жива и никуда не делась. Но назвать ее конторой уже нельзя, потому что внутрь все активнее просачивается вестернизованный мир с его конкуренцией, мужским типом агрессии и ориентацией на личный успех». Получается уникальное сообщество: русский офис.

Вахтовый ад

2012-11-28 |

Жители глубинки в Москве трудятся по 12 часов в сутки, без выходных и с 13-минутным обеденным перерывом. Попасть на собеседование в широко известное в российских регионах кадровое агентство, как оказалось, раз плюнуть. Достаточно позвонить по бесплатному многоканальному номеру или отправить СМС с запросом «позвони мне». Заботливые сотрудники тут же перезвонят куда надо.

Минфин не поверил в семейные узы

2012-11-28 |

В Минфине посчитали, что родственники, проживающие раздель­но, не могут называться семьей. В итоге, в случае если работник получит от работодателя материальную помощь в связи с потерей брата или сестры, ему придется заплатить подоходный налог. Юристы полагают, что столь оригинальная трактовка Семейного кодекса противоречит кодексу Налоговому. Единовременные выплаты в случае утери близкого родственника могут быть обложены налогом. С такой позицией на днях вышел Минфин (письмо 03-04-06/4-318). В документе за подписью замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Сергея Разгулина говорится, что семья — это «локализованная социальная группа, в которой предполагаются совместное проживание и ведение хозяй­ства». Соответственно, если родственники не живут друг с другом, за выплату по утрате родственника работник должен заплатить 13% НДФЛ.

Две недели мы находимся под DDOS-атакой.

2012-11-27 |

Уважаемые поклонники нашего сайта, уже две недели мы находимся под мощной DDOS-атакой, поэтому часть функционала сайта была отключена. Надеемся на понимание!

В Петербурге появилась настольная игра про трудовых мигрантов

2012-11-13 |

Чемодан, вокзал... Россия. Петербургские правозащитники стали авторами любопытной настольной игры, смысл которой - поставить себя на место трудового мигранта. Она носит название «Россия - страна возможностей». По правилам каждый участник прилетает в нашу страну из Средней Азии, и, перемещаясь по игровому полю, стремится законно заработать как можно больше денег, при этом избежать неприятностей. Например, стычки с мигрантами из другой страны или нападения националистов. Но, по задумке авторов, это не просто настольная забава, а настоящее пособие для гастарбайтеров. Играя, можно понять, где оформляются документы и как не попасться на удочку недобросовестному работодателю. Игра, кстати, основана на реальных случаях из жизни многих мигрантов, попавших в России в трудную ситуацию.

Рабочие «старой формации» выходят из спячки

2012-11-13 |

Мы уже было привыкли, что протестов и забастовок можно ждать лишь от молодых рабочих новых автомобильных заводов и их поставщиков. Для этого были все основания: не секрет, что забастовки эффективнее всего проходят в условиях расширения производства и наращивания объемов, когда руководство наиболее склонно к компромиссам ради сохранения высоких прибылей, а именно это мы наблюдаем в настоящее время на заводах всех иностранных автомобильных производителей (от калужского «Фольксвагена» и питерского «Хендэ» до московского «Рено»). Мне уже приходилось писать о том, что автомобильное производство на территории России является своеобразным исключением из общего правила по причине его стремительного развития в последние годы.

Куда печальнее выглядит ситуация на «старых» заводах, варварским образом демонтируемых и доводимых до закрытия/акционирования/передачи иностранцам нынешним правящим классом, помимо собственного благосостояния заботящимся лишь о поддержании прибылей корпораций стран «первого мира» и паразитической российской буржуазии.

10 профессий, которые выбирают психопаты

2012-11-13 |

Британский психолог Кевин Даттон составил список профессий, в которые люди с неуравновешенной психикой или со странными наклонностями идут охотнее всего. Специалист выделил десять таких профессий, расположив их в своем рейтинге в порядке убывания. Аналогичный список был составлен и из профессий, в которые психопаты идут менее охотно. Если верить ученому, то чаще всего психов можно встретить среди президентов компании, а вот в рядах работников обслуживания они встречаются гораздо реже.

Володя "2 процента"

2012-11-13 |

Президент Владимир Путин разрешил зампреду правительства по социальным вопросам Ольге Голодец уже со следующего года сократить ее с 6 до 2%. Пока те, кого лишили большей части накопительной составляющей пенсии, еще не могут в полной мере осознать смысл решения Владимира Путина. Письмо председателю Госдумы Сергею Нарышкину о том, что правительство поддерживает снижение с 6 до 2% накопительной части пенсии с 2013 г. (копия есть у «Ведомостей»), Ольга Голодец направила 9 ноября. 16 ноября Госдума во втором чтении рассмотрит соответствующие поправки в проект бюджета Пенсионного фонда (ПФР) на следующий год, сообщил депутат Андрей Исаев. 1 ноября завершено общественное и экспертное обсуждение проекта стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, информирует Госдуму в письме Голодец и благодарит депутатов за участие.

Ленинградские слесари и водители будут бастовать!

2012-11-12 |

В Петербурге волна забастовок работников ЖКХ. На смену дворникам-мигрантам пришли слесари, сантехники, водители и другой персонал ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района», сообщает BaltInfo.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Гена Пройдисвет СК "Исеть", ПалниксЗнаю я эту компанию. И техниче...
Мафия Формула Здоровья Красный Проспект 182Я понимаю, что это прикол, но,...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Ещё не определился(лась)
Против, забастовки устарели
За, принял(а) бы активное участие в ней
Против, это всё провокации
За, но понаблюдал(а) бы со стороны