Классовая война

В Братске при взрыве на стройке пострадал работник

2013-01-18 |

Сегодня на стройплощадке группы "Илим" прогремел взрыв! Нам удалось выяснить обстоятельства происшествия по телефону у представителя компании. "Сегодня в 1 час 55 минут на стройплощадке БЛПК вследствие разгерметизации бака грязного конденсата произошёл взрыв. Пострадал работник подрядной организации. С травмами разной степени тяжести он доставлен в больницу. Через некоторое время за медицинской помощью обратился ещё один работник этой организации. Степень разрушений незначительна. Для восстановления причин произошедшего создана комиссия", - сообщает по телефону Татьяна Костицина, ведущий специалист дирекции по информации и общественным связям группы "Илим".

Китайские аутсорсеры делали работу за бездельничающего американского программиста

2013-01-17 |

Блог о безопасности крупнейшего американского оператора мобильной связи Verizon рассказал интересную историю об одном из сотрудников американской компании – некоем «программисте Бобе» (имя вымышлено), отдававшем свою работу китайским «программистам-гастарбайтерам», платя им небольшую долю своей зарплаты и получая взамен массу времени для безделья на работе.

Как пишут в блоге «на поверхность всплывают обычно новости о самых громких дырах в безопасности, приведших к утечкам данных или другим проблемам, однако мелкие, но очень интересные истории как с точки зрения специалистов по компьютерной безопасности, так и с точки зрения простого обывателя, часто остаются в тени, особенно если кибератака происходит с совершенно неожиданной стороны, с совершенно неожиданной мотивацией и крайней оригинальностью – такие истории надолго запоминаются и о них потом долго вспоминают в узких кругах экспертов»

Жулики и воры захотели на производство

2013-01-16 |

Сегодня пройдет первое в этом году заседание оргкомитета "Общероссийского народного фронта" (ОНФ). Вместе с представителями Кремля "фронтовики" определят график подготовки к весеннему съезду. "Фронт" еще только нащупывает политическую нишу, но уже может пользоваться своими организационными возможностями. У общественных организаций они не ограничены законодательством, так как у партий, поэтому ОНФ сможет создавать представительства в рабочих коллективах.

Профсоюзного лидера уволили, но не сломали

2013-01-13 |

Вот уже около года первичная организация профсоюза «Защита справедливости» филиала общества с ограниченной ответственностью «Мeтро Кэш энд Кэрри Украина» Кривого Рога пытается отстоять права трудового коллектива и восстановить справедливость. Однако делать это очень непросто, так как администрация предприятия не желает идти на компромиссы. Кроме того, из-за конфликта с работодателем пострадал председатель профсоюза Андрей Куделя – его уволили. Но все же профсоюзники не сдаются и продолжают свою борьбу.

"А вы уже торгуетесь"

2013-01-11 |

Antijob.net – не единственный черный список работодателей рунета. Мы решили проверить чистоплотность коллег-конкурентов. Сделали «пафосный» ящик «Саша Босс» и отписали разным черным спискам. Некоторые – прокололись.

На "заводской патриотизм" ответим пролетарским интернационализмом

2012-12-27 |

В недавнем интервью глава Росмолодежи Сергей Белоконев раскрыл замечательные планы своего ведомства на будущий год: "Я считаю, что молодежь должна создавать правильную и яркую корпоративную культуру заводов. Нужно стать патриотом своего завода. В Японии, например, люди не уходят в кризис с предприятий, хотя и теряют в зарплате. Мне кажется, это очень патриотично. Идеи, которые прививали в 90-е годы с Запада, -- чуть что, и ты побежал на биржу труда -- не работают. Трудовой патриотизм я считаю важным направлением".

Протест стюардесс - ни улыбки, ни бухла!

2012-12-13 |

Вместо забастовки бортпроводники гонконгской авиакомпании Cathay Pacific перестанут улыбаться пассажирам и предлагать им алкогольные напитки на борту самолета, сообщает Лента.ру. Необычная форма протеста спровоцирована руководством компании, которое отказывается повысить бортпроводникам зарплату на 5 процентов.

Сотрудники кондитерской фабрики «Зея» в Благовещенске отказались работать из-за низких зарплат. Директор испугался коллектива.

2012-12-12 |

Сотрудники кондитерской фабрики «Зея» в Благовещенске 11 декабря отказались работать из-за низких зарплат, сообщает ИА «Порт Амур». По данным издания, работники всех цехов недовольны заработной платой, полученной в этом месяце. Вместо обещанных 20-30 тысяч рублей им заплатили в три раза меньше.

Жгучая месть. Рабочие наказали начальника за невыплату зарплаты

2012-12-11 |

Рабочие из Воронежа отомстили владельцу строительной фирмы, который не выплатил им зарплату. Они подожгли два его автомобиля. Преступников задержали по горячим следам, незадачливые мстители сами во всем признались.

Внутренние законы МГТУ не дают времени на отдых педагогам и инвалидам

2012-12-11 |

А работники барка «Седов» не получают заслуженных денег и отгулы Когда грызешь гранит науки, можно запросто сломать зубы. В этом на своем примере убедились работники МГТУ, где в результате плановой проверки госинспекцией труда Мурманской области было выявлено без малого 67 нарушений! Хоть о ней было известно заранее, все же руководство вуза не поспешило привести дела в порядок. Пострадали все - от преподавателей до водителей.

Депутаты запретят работать "взаймы"

2012-12-11 |

Агентствам временной занятости не удалось отстоять право на заемный труд. Новая версия соответствующего законопроекта, подготовленная депутатами, запрещает практически любые трехсторонние отношения. На то, чтобы поправить законопроект, у сторон остается меньше двух недель — комитет планирует согласовать документ ко второму чтению уже 20 декабря.

Дворники из Таджикистана отказались работать в снегопад из-за долгов по зарплате

2012-12-05 |

26 дворников из Таджикистана на востоке Москвы выдвинули условия прежде, чем убирать снег, который за ночь засыпал столицу. Работники уверяют, что начальство, которое не заключило с ними договоры, не платит им уже полгода. Между тем руководство компании жалуется на временное отсутствие средств, пишет "Интерфакс"

Кароси, или Смерть японского трудяги

2012-12-04 |

О чрезмерном увлечении японцев работой уже давно ходят легенды. Традиционная верность нанимателю заставляет их трудиться до смерти в буквальном смысле этого слова. И постепенно это становится настоящим бедствием для Страны восходящего солнца. Не так давно Японию потрясла история некоего 42-лет-летнего Сабуро Такахаси, служащего одной токийской компании. Однажды на работе Сабуро почувствовал не­домогание. Его стала мучить тошнота, и он прилег на ди­ван в одном из свободных кабинетов. Когда через пару минут к нему зашел коллега, чтобы справиться о само­чувствии, он обнаружил уже бездыханное тело. Несчаст­ный скончался от остановки сердца.

Главная опасность для Кремля - бунты в трудовых коллектива

2012-12-04 |

В регионах готовятся к смене имиджа президента Владимира Путина. В докладе, предназначенном для одного из губернаторов (имеется в распоряжении «НГ»), говорится, что образ мачо кремлевские политтехнологи решили заменить образом умудренного патриарха. Со ссылкой на администрацию президента авторы доклада утверждают, что вызвавшая переполох в СМИ борьба с коррупцией в Минобороны стала ответом на падающий рейтинг Путина и настроения россиян. Эксперты объяснили – в Кремле опасаются разговоров о недееспособности президента.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Аноним ТД ГратисНедавно мне посчастливилось по...
Cthubq ТД ТехмашинтерМорду набить на последок надо...
Николай Больше агитации - больше отзывов!Как вариант, покорность и бого...
охран. Больше агитации - больше отзывов!А с чего ты решил, что ты мне...

Есть ли у вас кредиты?
Больше трех