Классовая война

Сексизм офисный обыкновенный

2013-03-08 |

Оговорюсь сразу: все нижеизложенное – исключительно мой личный опыт. Причем опыт относительно специфический – процент женщин, занятых в промышленности, энергетике и других сложных наукоемких отраслях у нас относительно невысок. Я, получив инженерное образование, в данный процент попала. И если мой опыт хоть сколько-нибудь релевантен, то причины малости этого процента очевидны.

Профсоюзного лидера Валентина Урусова освободили

2013-03-06 |

6 марта Хангаласский районный суд Республики Саха (Якутия) принял решение об освобождении из заключения профсоюзного лидера Валентина Урусова. Рассмотрев ходатайство, суд назначил профсоюзному лидеру исправительные работы сроком 9 месяцев и 11 дней вместо нахождения под стражей в колонии.

Начальники и менеджеры больше не нужны: анархия как технология

2013-03-06 |

Общепризнанные истины редко ставят под сомнение. И не потому, что они безупречны. Как правило, причина проще: нам просто не приходит в голову, что это возможно. Пойти против них — означает бросить вызов здравому смыслу. И если в итоге общепризнанная истина, простоявшая тысячи лет, терпит крах, это впечатляет сильнее, чем искусственный интеллект или <интерфейс мозг-компьютер. Компания Valve хорошо известна любителям компьютерных игр. Half-Life, первое детище Valve, считается одной из самых важных игр в истории. Другие проекты компании — Counter-Strike, Team Fortress, Portal — и их многочисленные сиквелы, возможно, не оказали такого влияния, как Half-Life, но это не делает их менее успешными.

Четыре причины добавить своего начальника в Черный список работодателей

2013-03-04 |

Согласно маркетинговым исследованиям, воздействие рекламных объявлений в лифтах в течение семи дней, а это минимум 14 просмотров для одного жильца дома, является достаточным для осознанного запоминания рекламной информации, при этом исключается возможность формирования негативной ассоциации, образа «надоедливости или бесполезности» с фирмой или с товаром рекламодателя. Мы считаем, что лучший способ донести идеи социальной справедливости сложно отыскать.

Офисный планктон готов зарабатывать ручным трудом

2013-02-19 |

Треть офисных работников из Новосибирска готовы заняться ручным трудом. Офисные служащие мечтают стать поварами, автослесарями и кондитерами.

В России выросли долги по зарплате

2013-02-18 |

Задолженность по зарплате на российских предприятиях выросла за январь на 736 миллионов — до 2,296 миллиарда рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе Росстата, опубликованном 15 февраля. 97 процентов просроченной задолженности — 2,22 миллиарда рублей — не погашается из-за отсутствия у предприятий свободных средств.

Метла в сторону. Куда приведут забастовки солидарных дворников

2013-02-18 |

В России за последние месяцы прошло четыре забастовки трудовых мигрантов из Средней Азии. В половине случаев им удалось добиться выплаты задержанной зарплаты. «РР» попытался выяснить, действительно ли мигранты начали стачечную борьбу за свои трудовые права и превратится ли это в движение мигрантской солидарности.

Дворники выбили зарплату пикетами

2013-02-16 |

11 февраля перед офисом ООО «Формат» (Полюстровский проспект, дом 28) проходил пикет дворников, работавших в данной клининговой компании. Причиной акции стали задержки зарплаты, которую многие работники не видели более 2 месяцев. Всего долг работодателя перед 20 дворниками составил около 200 тысяч рублей. Итог пикета и предшествующей ему кампании – задолженность погашена.

Минтруда предлагает повысить трудовой стаж для получения пенсии

2013-02-16 |

В Министерстве труда и занятости предлагают повысить минимальный стаж для получения трудовой пенсии до 15 лет. Об этом 15 февраля пишут "Ведомости" со ссылкой на замглавы ведомства Андрея Пудова. Ранее минимальный стаж составлял 5 лет.

Чиновник ошибается

2013-02-12 |

Алексей Волин, не деликатничая, поведал педагогическому сообществу журфаков страны о том, кто такие журналисты и чему их учить. Его выступление отозвалось топаньем и хлопаньем в зале. Чем же так разгневал высокопоставленный чиновник преподавателей? Тем, что опрокинул к чертям собачьим всю педагогику. Запомнились следующие его изречения: «Учить сегодняшних журналистов нужно слушаться дядю, который платит деньги». «Никакой миссии у журналистики нет, журналистика – это бизнес». «Молодые журналисты должны знать, что они будут писать о том, что им скажет владелец, то есть хозяин». «Если вы этому не учите – вы совершаете преступление». Когда его спросили, думал ли он о реакции, какую вызовет у присутствующих его выступление, Волин без всякого стеснения ответил: «А мне наплевать на вашу реакцию»

Олимпийские антирекорды. Эксплуатация трудовых мигрантов в ходе подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 г. в Сочи

2013-02-10 |

Когда Россия в феврале 2014 г. будет принимать на черноморском побережье в Сочи зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, спортсмены, тренеры, зрители, журналисты и другие гости будут наслаждаться суперсовременными спортивными объектами, комфортабельными гостиницами, свежепостроенными дорогами, связью, транспортными комплексами и другой инфраструктурой, необходимой для обеспечения нескольких недель олимпийских соревнований. Столь стремительная трансформация некогда небольшого курортного города, традиционно служившего местом отдыха советских, а потом и российских руководителей, стала возможной благодаря напряженному графику строительства и притоку десятков тысяч трудовых мигрантов из России и других государств. Как документировано в этом докладе, десятки этих строительных рабочих на ключевых олимпийских объектах подвергались нарушениям и эксплуатации.

Human Rights Watch: трудовые мигранты в Сочи — жертвы обмана

2013-02-07 |

Трудовые мигранты, которые работают на строительстве объектов для Олимпиады-2014 в Сочи, становятся жертвами обмана и эксплуатации. Такой вывод сделан в 67-страничном докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch. Как выяснили сотрудники HRW, строителей заставляют работать по 12 часов.

Сотрудники Дерипаски пожаловались Путину

2013-02-05 |

Работники входящего в «Русал» Олега Дерипаски Надвоицкого алюминиевого завода обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой не допустить закрытия предприятия.

За задержку зарплаты компанию могут признать банкротом

2013-02-05 |

Как стало известно РБК daily, до конца февраля в Госдуму может быть внесен законопроект, обязывающий руководителей компаний — должников по зарплате подавать заявление о банкротстве. Документ уже согласован Российской трехсторонней комиссией (РТК), однако пока ни бизнес, ни профсоюзы не считают его полностью завершенным. Ко второму чтению в проекте может появиться положение о временной дисквалификации руководителей, которые не признали собственную несостоятельность.

МИФ О «ТОЛПЕ БЕЗДЕЛЬНИКОВ»

2013-02-04 |

Прошли те времена, когда высшие классы были запуганы гневной толпой, жаждущей размозжить им головы и конфисковать их собственность. Теперь их основной враг – это армия лодырей и бездельников

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Мафия Формула Здоровья Красный Проспект 182Я понимаю, что это прикол, но,...
Сергей Регион СибирьРегион Сибирь - Иван Капылов 8...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, принял(а) бы активное участие в ней
Против, забастовки устарели
Ещё не определился(лась)
Против, это всё провокации
За, но понаблюдал(а) бы со стороны