Классовая война

Ура, в 2017 году минимальная зарплата в России достигнет прожиточного минимума

2013-04-10 |

В 2017 году минимальная зарплата в России достигнет прожиточного минимума. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в интервью «Российской газете». Ранее Топилин отмечал, что к осени 2013 года Минтруд представит закон, устанавливающий схему повышения МРОТ на 2014-2018 годы.

Неравный бой здравого смысла с корпоративной дисциплиной

2013-04-06 |

В Мончегорске продолжается противостояние между коллективом и редактором газеты и телевидения «Мончегорский рабочий»

Рабочий, братишка, будь потише в этой ситуации!

2013-04-03 |

Рабочих олимпийской стройки в Сочи попросили «не шуметь» о нарушениях их трудовых прав. За ними «присмотрит» уполномоченный по правам человека Владимир Лукин. Об этом стало известно накануне, во время визита Лукина и первого вице-премьера РФ Дмитрия Козака в Олимпийский парк, где они встретились со строителями спортивных объектов.

Статистика сетевого пролетариата

2013-04-02 |

В 2011 и 2012 годах antijob.net провел 7 опросов своих посетителей – дабы лучше понять, какие люди заинтересованы информацией, размещаемой проектом. В опросах участвовали от 316 до 1405 человек. Это весьма мало, учитывая посещаемость сайта в несколько тысяч заходов в сутки – видимо, это следствие ряда коммуникационных проблем между редакторами сайта и его читателями.

Забастовка ижевских педиатров: администрация использует кнут и пряник

2013-04-02 |

Пять дней прошло с того момента, как детские врачи Ижевска официально предъявили ультиматум, пообещав начать со 2 апреля "итальянскую забастовку", если власти не пойдут навстречу их требованиям.

"Рынок микроработы позволит найти карьеру на полчаса и окунуться в мир "одноразовых работодателей"

2013-03-22 |

Представьте, что вы владелец кафе. В обеденное время у вас наплыв посетителей. Вам нужна пара лишних рук, но всего на полчаса. При этом нанятые вами "руки" должны быть надежными и иметь опыт работы в индустрии. Найти таких людей сегодня — задача нерешаемая. Но это не значит, что их нет. Посмотрим на проблему с другой стороны. Вы одинокая женщина, воспитывающая трудного в медицинском или поведенческом смысле ребенка. Вы не в состоянии поступить на постоянную работу, потому что время, на которое вы сможете отрываться от родительских обязанностей, труднопредсказуемо. Эта и множество других категорий "особых" сотрудников практически не имеют шансов найти работу. Получается, что рынок труда неэффективен: есть большая группа работников и работодателей, которые в современных условиях не могут найти друг друга.

Написали в спортлото

2013-03-22 |

Журналисты газеты «Мончегорский рабочий» обратились в городскую администрацию с жалобой на главреда и бухгалтера

Роструд согласился с профсоюзом: у киношников не должно быть гражданско-правовых договоров

2013-03-22 |

Все организации занимающиеся производством кино- и телепродукцией должны рассматриваться не заказчиками работ по гражданско-правовым договорам, а работодателями и заключать с сотрудниками полноценные трудовые договора. Так утверждается в ответе Роструда на письмо КТР и профсоюза киношников. Теперь в профсоюзе киношников ожидают более активной нормотворческой работы.

Открытое письмо сотрудников телеканала «Эксперт»

2013-03-22 |

Мы, коллектив телеканала «Эксперт-ТВ», обращаем Ваше внимание на вопиющее нарушение Трудового кодекса РФ руководством Медиахолдинга «Эксперт». Телеканал «Эксперт-ТВ» структурно входит в Медиахолдинг «Эксперт» и начал свое вещание 1 декабря 2008 года. Телеканал позиционировал себя как деловое СМИ и занимался экономической и общественно-политической аналитикой. Канал вещал 24 часа в сутки, в эфир выходили новости и 12 программ собственного производства. Источник: http://jourdom.ru/news/30026 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ЖурДом Все права защищены © ЖурДом

20 апреля 2013 г. пройдет всероссийская акция протеста против развала медицины

2013-03-19 |

9 февраля 2013 была проведена межрегиональная акция протеста медицинских работников и пациентов «Нет развалу здравоохранения. Вместе за достойную медицину». Прошла она в 7ми городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Иванове, Новосибирске, Екатеринбурге и Владивостоке. Это явилось первым и уверенным шагом к всеобщей мобилизации и проведению уже всероссийской акции, запланированной на 20 апреля 2013 года.

В Москве работник магазина поджег себя за-за задержки зарплаты

2013-03-17 |

Отчаявшись получить зарплату, житель столицы попытался совершить акт самосожжения. К счастью, опасная затея не удалась. Мужчину доставили в реанимацию. Неприятный инцидент случился в пятницу около 17.45 вечера на юге Москвы. 29-летний Искандер Салахутнидов так сильно обиделся на своего работодателя, что совершил попытку самосожжения прямо в магазине, где трудился.

Курорт «Тишково»: ФНПР пытается устроить локаут своим работникам

2013-03-13 |

«Федеральный курорт "Тишково" расположен в красивом лесопарке в 35 км от Москвы. Хвойные и лиственные породы деревьев создают здесь особый аромат истинно русского леса. Площадь санатория "Тишково" около 100 га. Рядом с санаторием находятся Пестовское и Учинское водохранилища. "Тишково" – санаторий круглогодичного действия, здесь принимают на отдых и лечение взрослых и детей с трех лет с заболеваниями сердечно-сосудистой, костно-мышечной и нервной систем, а также органов дыхания нетуберкулезного характера. Дополнительный медицинский профиль санатория - заболевания органов пищеварения и сахарный диабет.

Забастовка "сорой" во Владикавказе: причины и последствия

2013-03-13 |

В Международный женский день ленты новостных агентств принесли сенсационную новость. На "скорой помощи" в столице Северной Осетии Владикавказе вспыхнула забастовка. По данным журналистов, причиной акции протеста, в которой приняли участие практически все работники, стала задержка заработной платы и ее низкий уровень. В итоге, после переговоров с чиновниками бригады вышли на маршруты, но оставили за собой право повторить акцию, если проблемы не будут решены

Правозащитники города Сочи направили в полицию заявление об «олимпийских» мошенниках

2013-03-13 |

Сотрудники пункта Сети «Миграция и Право» в городе Сочи обратились в полицию с просьбой провести оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и установление группы мошенников, которые размещая объявления на различных интернет-сайтах о вакансиях на олимпийских объектах, обманывали иностранных и российских граждан

Уральский федеральный окрик

2013-03-13 |

В Краснотурьинске Свердловской области голодают за сохранение местного алюминиевого завода. Подобные акции протеста — распространенное явление в УрФО, в котором, похоже, только «Уралвагонзавод» смотрит с оптимизмом в будущее.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

аноним ооо монтера-группвот. повылазили конторские. "р...
Дятлу Подраздиление ДПиз-уй сам туда, ворюга! Осино...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
Против, забастовки устарели
Против, это всё провокации
За, принял(а) бы активное участие в ней
Ещё не определился(лась)