Классовая война

Что такое «дружба с начальником»?

2013-09-11 |

Как ни странно, но настоящая, искренняя дружба между начальниками и их подчиненными —это вполне реальное явление. Правда, как выяснилось, она не всегда идет на пользу рабочему процессу. Мы задали один и тот же вопрос рядовым работникам, а также тем, кто имеет в подчинении хотя бы одного сотрудника, и получили полностью противоположные мнения. Так, большинство рядовых специалистов (46%) указали, что дружеские отношения между начальником и подчиненным только помогают рабочему процессу, а вот руководители с ними не согласны. По их мнению, такая дружба вредит работе и вообще может развалить коллектив (46%)!

Как отбиться от Desheli

2013-09-04 |

Я регулярно провожу образовательную работу со всеми своими близкими по поводу того, какими ста с небольшим способами их могут обмануть. Моя мама, например, прекрасно знает, что если я позвоню ей в три часа ночи с левого телефона и попрошу срочно привезти все деньги на угол улиц Ленина и Артема, но мне ни в коем случае не перезванивать, потому что у меня жуткие проблемы, то до тех пор, пока я не расскажу ей, на какой ягодице у меня родинка в виде серпа с молотом, и что я сделал в соседском огороде 12 января 1983 года - с места чтоб не двигалась. Мои родственники проинструктированы, что в словах "розыгрыш призов" надо, в первую очередь, смотреть на слово "розыгрыш", а про второе и вовсе забыть. И я, честное слово, проводил воспитательную беседу по поводу косметики "Desheli" со всеми, кого мог заподозрить в доверчивости и мягкотелости. Но вот про свою будущую тещу, каюсь, забыл. И именно поэтому полторы недели назад ее смогли заманить в салон компании Desheli, который в Ставрополе представлен ООО "Нова Групп" и находится в симпатичном розовеньком домике по адресу: ул. Дзержинского, 199.

"Сеть взаимопомощи работников общепита" начинает свою работу в Петербурге

2013-09-01 |

Ни для кого не секрет, что современная экономическая ситуация в России находится в плачевном состоянии. На общем фоне упадка производства огромный рост получила сфера услуг и, в частности, общественное питание. Мало кто знает, с какими ужасными условиями труда и алчными работодателями приходится сталкиваться обычным работникам: поварам, официантам, барменам. Несоблюдение условий охраны труда, задержка, невыплата зарплаты, неуважительное отношение начальства и их непрофессионализм, бесконечная, абсурдная система штрафов, некачественное, потенциально опасное оборудование, антисанитария... сегодня это всё - нормы современного общепита. Бороться с этим в одиночку бесполезно, и часто все попытки заканчиваются увольнением.

Независимый профсоюз «Учитель» проведет митинг против вмешательства властей в работу школ

2013-08-30 |

1 сентября пройдет всероссийская акция независимого профсоюза «Учитель» против вмешательства властей в работу школ. Сотни учителей требуют изменения закона об образовании, отказа от планов по введению единого учебника истории, единой формы и «этического кодекса» для учителей.

Давид Грэбер. О феномене бесполезных работ

2013-08-29 |

В 1930 году Джон Мейнард Кейнс предсказал, что к концу столетия технологии будут достаточно развиты для того, чтобы в таких странах как Великобритания или США рабочая неделя могла быть сокращена до 15 часов. Нет никаких сомнений в том, что он был прав. С технической точки зрения такая возможность действительно есть, но она не была реализована. Напротив, технологии были использованы для того, чтобы все мы стали работать больше. Для этого создаваемые рабочие места фактически должны быть бессмысленными. Масса людей в Европе и Северной Америке тратят все свое рабочее время на выполнение заданий, в необходимость которых не верят сами. Моральный и интеллектуальный ущерб, порождаемый этой ситуацией хорошо известен — это шрам на душе нашего общества, и в настоящее время эта тема практически не обсуждается.

Ради чемпионата мира по футболу власти готовы обесправить работников

2013-08-27 |

В РФ вступил в силу закон, отменяющий действие ряда статьей Трудового кодекса для компаний, занимающихся подготовкой и проведением в России Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает Конфедерация труда России. Закон носит название «О подготовке и проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 07 июня 2013 года». Он остался незамеченным обществом, а он, тем не менее, является прецедентом, обращает внимание ассоциация.

Общество рабочей взаимовыручки в Кирове

2013-08-22 |

Основная деятельность:
1. Увеличение заработной платы до стоимости рабочей силы (список вакансий "по рекомендации").
2. Финансовая взаимовыручка, кредитование под процент ниже банковского. (люди дают взаймы друг другу совершенно различные суммы денег).
3. Защита прав наемных работников и прав потребителей. (юридическая помощь, добавятся действия а-ля сети "Солидарность").
4. Обмен товарами и услугами, прокат вещей. (список тех людей кто что умеет или собственного имущества - готовность предоставить вещи в прокат или указать услуги "по блату").
5. Уменьшение затрат на покупку продуктов и других товаров (закупка товаров на базах и отправление в сельскую местность без наценки. Создан такой сайт marketstate.ru)
6. Юридические консультации по трудовым и др. вопросам.
7. Обмен опытом (семинары, тренинги и т.п.), обучение простым действиям по защите своих прав.

Когда снятся зайцы

2013-08-17 |

Утром и вечером в часы пик у турникетов на железнодорожных платформах выстраиваются очереди пассажиров. Бывает, не проходит и двух минут без перепалки с контролерами, кричащими на «зайцев», или предложения снести турникеты к чертям. Контролеры с Курского, Павелецкого и Киевского направлений рассказали о том, где и сколько они спят во время вахты, как снимают рабочий стресс и почему сотрудники становятся бомжами, а пассажиры с бесплатным проездом тоже стоят в очереди в кассу.

Леворадикалы попытались захватить офис компании «Интелгрант», которую клиенты обвиняют в мошенничестве

2013-08-16 |

Студенты, анархисты и активисты леворадикальных организаций попытались в четверг захватить офис компании «Интелгрант», которая занималась отправкой россиян на заработки в США. Сотрудники «Интелгранта» получили с каждого студента примерно по 100 тыс. руб., но так и не отправили их за рубеж, говорят участники акции. Прибывшие к офису компании полицейские не стали задерживать сотрудников «Интелгранта» и посоветовали активистам «не устраивать показуху, а идти в суд».

Досрочные пенсии объявят частным делом

2013-07-30 |

Минтрудом представлена последняя версия законопроекта "О специальной оценке условий труда", а также поправки к законодательству, связанному с ней. В нем ведомство предложило условия, на которых с 2014 года работодатели смогут избежать дополнительных взносов в Пенсионный фонд (ПФР) за работников на опасных производствах. Это — новая оценка условий работы на таких местах, а затем — добровольный перевод досрочных пенсий в систему негосударственных пенсионных фондов (НПФ).

Пилоты "Аэрофлота" отсудили более 1 млрд руб за работу в ночное время

2013-07-30 |

"Аэрофлот" проиграл суд с главой профсоюза летчиков Суд подтвердил, что "Аэрофлот" должен заплатить пилотам за ночную работу

Сотрудников нижегородского ТЦ кормили амфетамином для лучшей работы

2013-07-27 |

Оперативники арестовали одного из директоров торгового центра в Нижнем Новгороде по подозрению в распространении наркотиков среди сотрудников, сообщил в четверг замначальника ГСУ ГУМВД России по Нижегородской области Альберт Витушкин. По его словам, таким образом руководитель стремилась повысить эффективность работы сотрудников.

Профсоюз «Защита» против брака на «Метровагонмаше»

2013-07-25 |

Лавина брака в тормозной системе вагонов поступает в метрополитены страны с подмосковного завода ОАО «Метровагонмаш», с недавних пор единственного российского производителя подвижного состава для метро.

Питерские секс-работницы обратились в суд с жалобой на отказ Минюста в регистрации

2013-07-25 |

Решение Минюста противоречит международному и российскому законодательству, считают правозащитники, которые сегодня направили соответствующее заявление в суд.

Авиадиспетчеры Москвы обещают устроить итальянскую забастовку

2013-07-24 |

Сотрудники столичного авиаузла требуют вернуть им долг в 173 млн рублей и повысить зарплату

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Вячеслав Корпорация бизнес-тренинга Nezhdanov-group.ru (ООО "Приоритет"Было подобное. Полностью подде...
Артём Ларюшин Ик нордОгромное спасибо всем за комме...
Аноним Больше агитации - больше отзывов!В России нет журналистов , одн...
новости Больше агитации - больше отзывов!Илон Маск заявил, что хочет со...

Есть ли у вас кредиты?
Один