Классовая война

Неоформление трудового договора с работником могут выделить в отдельный состав правонарушения

2013-12-08 |

Пакет мер по совершенствованию административных механизмов, направленных на легализацию "теневой" зарплатыв внесены в Госдуму. Предлагается закрепить в КоАП РФ новый состав правонарушения в области трудовых отношений – неоформление трудового договора с работником в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством о труде и об охране труда.

Как все устроено: Работник McDonald’s

2013-12-07 |

McDonald"s — место, где всерьёз говорят о том, что единственная причина, по которой можно пропустить работу, — смерть. В любом другом состоянии твоё туловище должно находиться в ресторане, и когда я падала в обморок от того, что у фритюра температура 52 градуса, то не шла домой потом, а отлёживалась на диванчике. Не отпускали. Это была одна из самых адовых работ в моей жизни. Я молча делала что сказано, но сейчас понимаю: те условия, в которые меня засунули, были нечеловеческими.

Волгоградские профсоюзы отстояли индексацию заработной платы бюджетников региона

2013-12-07 |

Зарплата всех работников бюджетной сферы Волгоградской области будет проиндексирована с 01 декабря 2013 г на 5,5% размеров окладов, ставок заработной платы. В результате сложного переговорного процесса региональная власть согласилась с требованием областного Совета профсоюзов проиндексировать в текущем году заработную плату бюджетников. Соответствующее Постановление губернатора подписано накануне проведения пикетов в Волгограде, заявленных областным Советом профсоюзов на 5 декабря 2013 года.

27% работников РЖД переведены на неполную рабочую неделю

2013-12-07 |

Более четверти сотрудников ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в настоящее время трудятся в режиме неполной рабочей недели, заявил президент РЖД Владимир Якунин в среду в эфире корпоративного телевидения монополии.

Руководству Аэропорта Пулково: Уволить начальника избившего работника во время смены

2013-12-02 |

Начальником смены СОНО (Службы Организации Наземного Обслуживания) избит работник, член профсоюза. Наше требование - уволить данного руководителя, а также дисквалифицировать его, чтобы в дальнейшем он не мог занимать руководящие должности. Руководство "не торопится" выполнять требование профсоюза, поддерживаемого большинством работников. Мы пытаемся организовать массовую поддержку и, возможно, Коллективные действия, чтобы "помочь" нашему руководству правильно отреагировать на эту ситуацию. Прошло 10 дней. Этот человек продолжает работать на своей должности.

В стоматологии Симферополя коллектив взбунтовался против главврача

2013-11-25 |

Сотрудники симферопольской городской стоматологической поликлиники требуют отставки своего руководителя Максима Куликова.

Врачи вышли на митинг прямо в стенах медучреждения. Они обвинили руководителя в непрофессионализме и давлении на врачей. Стоматологи заявляют, что за год, который Куликов сидит в кресле главврача, уволили шесть человек. Выговоры митингующие получают чуть ли не каждый день.

Как победить непобедимых

2013-11-24 |

История о том, как Сеть солидарности сиэтла заставила банк выплатить украденные деньги

Коллекторы занялись взысканием черной зарплаты

2013-11-24 |

По информации «Известий», коллекторы начали предлагать своим клиентам новую услугу — взыскание черных зарплат, которые работодатели не доплачивают сотрудникам. Например, при увольнении. Первыми эту нишу стали осваивать Центр развития коллекторства и Агентство финансовой и правовой безопасности.

Смерть работавшего по 20 часов стажера Bank of America признали естественной

2013-11-23 |

Смерть 21-летнего Морица Эрхардта (Moritz Erhardt), стажера подразделения Bank of America в Лондоне, наступила по естественным причинам. К такому выводу, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 22 ноября, пришла коронер Мэри Хасселл (Mary Hassell), занимавшаяся расследованием обстоятельств смерти Эрхардта.

Призыв к всероссийской кампании солидарности с рабочими «Антолин»

2013-11-20 |

Забастовки на заводе «Антолин» в Петербурге стали знаковым событием в истории нового рабочего движения России. Пожалуй, впервые мы видели столь наглое вмешательство полиции в мирный трудовой спор на стороне иностранного собственника.

Полицейские действовали фактически в роли штрейкбрехеров, помогая руководству компании подавить справедливый протест рабочих. 20 участников забастовок были незаконно уволены. Против профсоюзной организации МПРА развязана организованная кампания репрессий и клеветы. В этой ситуации мы призываем все профсоюзы, левые и демократические силы активно включиться в кампанию солидарности с активистами профсоюза на «Антолин». Ведь если допустить, чтобы подобные действия сошли с рук их виновникам, то завтра «экстремизмом» будет объявлена любая попытка отстоять наши самые элементарные права и интересы.

Стресс по-русски отличается от стресса американского или скандинавского

2013-11-20 |

Негативные социальные факторы гораздо больше влияют на психическое здоровье менеджеров в России, чем их иностранных коллег, убежден Александр Москвин, научный руководитель клиники Infoecology Social Stress Clinic. Особенности ведения бизнеса в сочетании с обстановкой в стране, усиление прессинга со стороны корпоративных боссов и государства способствуют накоплению стресса и его последствий. По сравнению с 2003 г. (когда клиника только начала работать) проявления стресса у пациентов стали более выраженными и затяжными, замечает Москвин: «Исчез блеск в глазах, стресс стал привычной средой обитания».

В Мурманской области готовится массовое увольнение людей

2013-11-14 |

В городе Кировск Мурманской области уведомления о скором увольнении получили 3 500 работников акционерного общества «Апатит». Это 30 процентов от численности всех работников предприятия.

"Прямое действие" на заводе "Антолин": как это было

2013-11-06 |

4 ноября в 22-45 рабочие завода «Антолин» в Санкт-Петербурге вновь начали бастовать. Предыдущая забастовка на предприятии прошла 15-17 октября и закончилась соглашением между администрацией и бастующими. Однако это соглашение оказалось недолговечным.

Зачем на лидеров профсоюза пилотов, отсудивших у «Аэрофлота» миллиард рублей, устроили засаду в центральном офисе крупного банка

2013-10-28 |

Шереметьевскому профсоюзу летного состава (ШПЛС) удалось отсудить у «Аэрофлота» больше миллиарда рублей в пользу пилотов. И сейчас лидеры профсоюза находятся в СИЗО — им предъявлены обвинения в покушении на хищение имущества ОАО «Аэрофлот» путем обмана в особо крупном размере и грозит до десяти лет лишения свободы. Это — типичная история для активистов независимых профсоюзных организаций России.

Занимательная бедность. Наименее обеспеченные граждане платят по кредитам больше всех

2013-10-18 |

На банковском рынке появились первые официальные оценки степени закредитованности граждан. Чрезмерная долговая нагрузка наблюдается у малообеспеченных банковских заемщиков, которые составляют половину экономически активного населения страны, а также среди тех, кто увлекается ссудами на покупку товаров в торговых сетях и кредитными картами. Их выплаты по кредитам уже составляют более половины заработка, подсчитал Bank of America Merrill Lynch. И это только видимая часть проблемы без учета "серого" розничного долгового рынка.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Рафа ОАО "ТАНЕКО"Все здесь имеют речь про под...
Антираб Почта России Уж лучше кассиром в сетевом ма...
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?http://imgdisk.ru/image/2Xvj ....
LugeOS.NET Наша служба и опасней и трудней?Некатитекакатите.tAHhSS....

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
Против, это всё провокации
За, принял(а) бы активное участие в ней
Ещё не определился(лась)
Против, забастовки устарели