Классовая война

Работники «Крымского Титана» устроили забастовку: люди требуют повысить зарплату

2014-06-05 |

Накануне около 1000 сотрудников «Крымского Титана» провели стихийную забастовку с требованием повысить заработную плату. Об этом сообщил мэр Армянска Валентин Демидов. «Я общался с руководством «Крымского Титана», они сейчас ведут консультации с советом директоров. Думаю, что в ближайшее время решение будет объявлено коллективу. Мы держим ситуацию под контролем», — заверил он. По словам мэра, сотрудники предприятия требуют пересчитать заработную плату за май в рублёвый эквивалент по коэффициенту 3,8 и повысить её в июне на 60%. Руководство, в свою очередь, собиралось повышать заработную плату поэтапно.

Лукашенко заявил о готовности вернуть "крепостное право"

2014-05-30 |

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что для повышения результативности агропромышленного комплекса готов вернуть губернаторам "крепостное право". По его словам, правительство уже подготовило декрет, согласно которому работникам колхозов и совхозов запрещается менять сферу деятельности и переезжать в города.

Студия Артемия Лебедева - вам нельзя иметь мнения, рабы

2014-05-26 |

Полторы недели назад был уволен руководитель киевского офиса «Студии Артемия Лебедева» Александр Солонько. Изначально произошедшее было воспринято, как показательное расставание с сотрудником, не разделяющим политических взглядов руководства компании. Однако позднее в своем блоге Артемий Лебедев сообщил, что Солонько был уволен за попытку создания профсоюза и обсуждение с сотрудниками их зарплат.

Врачебно-учительская тайна. Как повышают зарплату бюджетникам

2014-05-19 |

Во время прямой линии президент Путин в очередной раз говорил о повышении зарплат медикам. Ответственность возложена на регионы. Учителя тем временем горько посмеиваются: власти территорий второй год повышают им зарплаты и гордо об этом отчитываются — так что теперь любой обыватель уверен, что школьные педагоги гребут деньги лопатой. На самом деле картина всеобщего учительского благоденствия больше похожа на потемкинскую деревню. Скорее всего, с медиками будет то же самое. Фото РИА Новости Больше работы — больше денег

Несогласные с руководством журналисты «Омской правды» попали под сокращение

2014-04-22 |

Противостояние журналистов медиахолдинга «Омская правда» и его управленцев завершилось, похоже, в пользу последних. Распоряжением его директора Дмитрия Поминова упразднены должности редактора газеты и редактора-координатора сайта «Омскрегион»: лишними людьми оказались известный в городе журналист Игорь Баринов, много лет проработавший в лучших местных изданиях и его молодая коллега, тексты которой обращали на себя внимание в потоке областных новостей, Евгения Карасева.

Летчики взыскали с авиакомпании «Россия» 1,5 млн. рублей

2014-04-21 |

Более 1 млн. рублей и 445 тыс. рублей. Такие суммыавиакомпания «Россия» будет выплачивать своим летчикам, членам Профсоюза летного состава Сергею К. и Андрею В. Компания также будет выплачивать бывшим сотрудникам ежемесячную разницу между размером утраченного заработка и страховыми выплатами в связи с утратой профессиональной трудоспособности.

Страх перед начальством – главный тормоз России

2014-04-21 |

Почему Россия при всех своих богатствах никак не может стать процветающей страной? Это злой рок, плохое управление или какие-то особенности русской бизнес-культуры, которые не дают России стать экономической супердержавой? Как специалист по управлению, работавший в 52 странах в течение сорока лет, я могу совершенно точно сказать, что тормозит развитие России — это глубокий страх перед вышестоящим начальством и коррупция.

В столице Северного флота 10 медработников намерены начать голодовку протеста

2014-04-21 |

Североморск - главная база Северного флота ВМФ России. Сюда нередко приезжают Верховный Главнокомандующий (Президент РФ), Министр обороны РФ. Но именно здесь медицинские работники, благодаря равнодушию властей Мурманской области, доведены нищенскими зарплатами до такой степени отчаяния, что готовы начать самую массовую в стране голодовку протеста последних лет - с участием 10 врачей и медсестёр.

Много шума из ничего

2014-04-09 |

14 апреля 2014 года в городском суде подмосковного Домодедово произнесет последнее слово подсудимый Маратбек Эшанкулов. Возможно, в тот же день будет вынесен и приговор по его делу. В 2010 году Маратбек прилетел на заработки в Россию. Он зарегистрировался в Москве, получил разрешение на работу и в течение года работал на стройках, отправляя деньги родным.

Мурманские дворники протестуют против снижения зарплаты

2014-04-08 |

Вчера, 7 апреля, в 12 часов дня в Мурманске перед кинотеатром «Атлантика» собрались около 10 человек, которые работают дворниками в управляющей компании «Мурманремстрой». Всем работникам который месяц зарплату только урезают. Полгода назад людям платили порядка 22 тысяч рублей, а сейчас они получают 17 тысяч. Прокормить на эти деньги свои семьи, а потом еще оплатить квартплату своим же работодателям, людям очень тяжело, сообщает местная телекомпания

«Метровагонмаш» уволил активистов местного профсоюза за отказ ставить бракованные детали на вагоны метро

2014-04-03 |

На заводе ОАО «Метровагонмаш» администрация уволила 16 рабочих — активистов независимого профсоюза «Защита». Об этом «Русской планете» рассказал один из уволенных, председатель профсоюза, слесарь-сборщик Вячеслав Бабочкин. Официальная причина – «в связи с сокращением должности». Рабочие называют другую – активная защита своих прав и отказ ставить бракованные детали и узлы на вагоны метро. Из-за этих деталей в 2013 в московском метро происходили аварии, а «Метровагонмаш» был оштрафован на 6 млн рублей.

Добро пожаловать в РФ! В Симферополе забастовку троллейбусников разогнали вежливые "зеленые человечки"!

2014-04-01 |

В Симферополе сотрудники предприятия "Крымтроллейбус", недовольные многомесячной задержкой зарплаты, перекрыли автомобильную трассу.
"Вышли на забастовку, потому что с января месяца не дают зарплату. Сейчас, говорят, переходный период. А семьи, дети, все – голодные. Как можно заплатить за квартиру, питаться, существовать как? Вот это крик души, вот сюда мы вышли - это предел", - рассказала одна из сотрудниц "Крымтроллейбуса".

Присоединение Крыма: игры политиков, проблемы работников

2014-03-21 |

На популярном в Севастополе форуме forum.sevastopol.info идет обсуждение последствий присоединения Крыма к РФ. Гражданство РФ планируется выдать людям, имеющим регистрацию в Крыму. А людям, которые жили, но регистрации не имели - гражданство не выдается. И как следствие - большие проблемы при трудоустройстве.

«Не мы крутые — всех остальных убили»

2014-03-14 |

Редакция «Ленты.ру» об увольнениях и цензуре в СМИ. С этого дня «Лента.ру» изменилась: главный редактор Галина Тимченко и гендиректор Юлия Миндер уволены, большая часть журналистов (39 человек) отказались работать с назначенным редактором Алексеем Гореславским и ушли.

Мурманские власти вымогают деньги у бюджетников для поддержания аншлюса Крыма

2014-03-13 |

Нам в редакцию прислали фотографию бумаги, розданной на одном из предприятий Мурманской области. По словам автора - сумму "добровольной" помощи огласят завтра. Тем кто откажется - устроят проблемы. Все по инициативе губернатора - http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014030580

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63