Классовая война

Сказ о том, как трудовая инспекция кидал не нашла

2019-02-04 |

Мы уже рассказывали об истории бывших сотрудниц ООО «Платинум Воронеж». Если коротко, то с ними не оформили трудовых договоров, им вовремя не выплачивалась зарплата, а после увольнения и вовсе часть их честно заработанных денег работодатель присвоил себе. Но интерес в этой истории представляют не только откровенные кидалы из ООО «Платинум Воронеж», но и трудовая инспекция, куда обратились героини нашего повествования.

Апокалипсис сегодня - пытки, рейды, ФСБ

2019-02-03 |

Ни для кого не секрет, что ФСБ в России представляет спайку наследия КГБ и успешного бизнес-проекта по крышеванию и сомнительным операциям типа рейдерских захватов бизнеса. И уж конечно каждый хоть раз слышал про локальные истории взаимодействия местных ФСБшников, бизнеса и криминалитета.

Мир богатеет, но не весь

2019-01-31 |

Богатые богатеют, это звучит как сам собой разумеющийся факт. В этом году, несмотря на санкции и кризис, десять топовых российских миллиардеров увеличили состояние на 10,8%, обогнав на этом поприще американских и английских коллег, ну и заодно весь мир. Ликуем, Россияне впереди.

Конец сказочки для ООО «Платинум Воронеж»

2018-12-21 |

Сеть Солидарности - Воронеж нанесла визит любителям кидать людей на зарплату. На этот раз это руководство фирмы ООО «Платинум Воронеж»: Коротаева Ирина Михайловна и Коротаев Игорь Вячеславович. Их компания располагается на данный момент по адресу: г. Воронеж, ул. 45 Стрелковой Дивизии, д. 224, оф. 401. Мы чуть выше назвали их любителями кидать людей на зарплату, но возможно они – профессионалы. Судите сами.

Мифы: стажировка

2018-12-13 |

Сложилось слишком много мифов об отношениях работника и работодателя. Одним из них является миф о стажировке, которую работодатели считают некой формой благотворительности. Причина в представлении о неком возвышенном характере труда, допуская к коему работников, они “несомненно” делают некое чрезвычайно доброе и важное дело. Однако тут не все так просто, ведь справедливость этого утверждения зависит от угла зрения и чтобы не смотреть с позиции “босса”, для которого такие представления явно выгодны, давайте оценим стажировку немного иначе.

Наемный труд как лохотрон

2018-12-03 |

Давайте разберемся, почему наемный труд - дерьмо. Один из главных аргументов к этому тезису сформулировал небезызвестный Карл Маркс, который выделил две основные причины: отчуждение и отъем/присвоение прибавочной стоимости. Как можно понять из заголовка, речь пойдет о втором.

Antijob.net и всеобщая забастовка

2018-11-06 |

Несколько месяцев назад на нашем сайте впервые появилась статья с призывом к всеобщей забастовке как наиболее эффективному средству борьбы, в отличии от митингов и сбора подписей. Прошло уже более трех месяцев, пенсионная реформа была принята еще в двух чтениях и без промедления подписана президентом с существенными коррективами. Митинги, стыжение депутатов из ЕдРа, заявления КПРФ в стиле “выберете нас, мы все решим” и сбор миллиона подписей ожидаемо не принесли результата.

Наша служба и опасней и трудней?

2018-11-04 |

Самая опасная и жизненно необходимая работа - это работа в полиции. Так нам об этом говорят власти и СМИ. Объясняя это тем, что люди рискуют жизнью ради благополучия и безопасности общества. Насколько полиция в России работает на благо общества, знают (почти) все граждане страны . Действительно ли полицейских гибнет больше, чем обычных работников?

Наё*ный труд

2018-10-12 |

Есть расхожее мнение о том, что наемный труд - вещь вполне справедливая, ведь в этих отношениях каждый получает вознаграждение по труду. Это обычно первая фраза, которую произносят люди, слыша критику в адрес рыночной системы и капитализма. Так ли это? Давайте постараемся взглянуть на этот вопрос с позиций того же рынка.

Три месяца спустя

2018-10-10 |

Мы продолжаем деятельность проекта Antijob.net За последние три месяца посещаемость сайта составила 2.2 млн. человек.

Мы запустили бота в Telegram!

2018-09-27 |

“Мы не сидим сложа руки” - так обычно начинается скучная стена текста. Но не в этот раз. Мы рады объявить о запуске полноценного телеграмм-бота, который выполняет все основные функции сайта.

Десять ответов о всеобщей забастовке

2018-09-20 |

Прошли несколько недель с момента публикации призыва к всеобщей забастовке. За это время нашлись инициативные группы, которые доносили эту тему на акциях против реформы. Мы получили как позитивную реакцию, так и некоторые вопросы, на самые частые из которых хотели бы ответить.

Листовки с призывом к всеобщей забастовке

2018-08-25 |

Друзья, мы решили не останаливаться на призыве и выпустить агитацию на основе текста о всеобщей забастовке. Как бы не шокировал некоторых подобный призыв, первыми кто выйдет с подобными листовками на акции будет, конечно же мы сами, но предлагаем присоединиться и вам.

Забота о старости начинается с всеобщей забастовки!

2018-08-20 |

Пенсионная реформа бодро шагает к своей реализации, вот уже близится сентябрь, где она, скорее всего, будет принята уже во втором чтении. Не нужно обладать талантом предвидения, чтобы догадываться о результате голосования в думе, где подавляющая часть депутатов - представители партии власти, предложившей реформу. Иным партиям, играющим в оппозицию, на этот раз не нужно будет принимать сложных решений, они смогут даже демонстративно голосовать против, громко крича об интересах народа, ведь это все равно ничего не изменит. Парламентский исход ясен, даже если все кто хочет “сохранить лицо”, проголосуют против.

Забастовка в Оренбуржье: работники птицефабрики не вышли на работу

2018-08-14 |

В Сорочинске Оренбургской области работники птицефабрики отказались выходить на работу 7 августа. Причиной протеста стали большие долги по зарплате. В общей сложности предприятие задолжало 2,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63