Нам пишут - осень 2011

Нам пишут - осень 2011
---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Loginov Sergey
Дата: 28 октября 2011 г. 16:48
Тема: Я помогу вашему сайту...
Кому: "antijob@anho.org"

Добрый день... Я хотел бы связаться с Вами, чтоб за вознаграждение
Уничтожить На вашем сайте информацию про себя... С уважением ...
Мой номер 89129010208
Сумма вознаграждения
150 000 рублей
Отправлено с iPhone

Абрам Линкольн
Доброе время суток!, на мою компанию был размещен негативный отзыв случайно) как мне его убрать с вашего ресурса готов заплатить 1000 у.е лишь бы его не было ,вы сможете его убрать?

Добрый день! Уведомляем вас о том, что на сайте antijob.anho.org неустановленными лицами размещена недостоверная информация, порочащая деловую репутацию ОАО "Мособлагроснаб" (сообщения от 28.02.11, от 08.10.11, от 05.06.11, от 14.05.11, от 08.05.11), а именно: об "обмане по заработной плате", о "принудительном увольнении сотрудников по собственному желанию", о "прослушивании телефонов сотрудников", об "увольнении 20 человек в год", об "унижении на совещаниях", о "торговле организации "в минус" и т.д. Сообщаем Вам о том, что указанные сообщения, размещенные на сайте antijob.anho.org, являются недостоверной, порочащей информацией, легкоопровержимой имеющимися у ОАО "Мособлагроснаб" документами, и наносящей несоразмерный ущерб существующей деловой репутации ОАО "Мособлагроснаб" как надежному партнеру и высокоответственному работодателю. Данную информацию оставляют конкуренты ОАО "Мособлагроснаб" и сотрудники, уволившиеся по собстве нному желанию, с несбывшимися ожиданиями получать высокую заработную плату при отсутствии минимальных трудовых усилий. В связи с вышеизложенным, уведомляем Вас о том, что размещение указанной информации на информационном ресурсе влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством РФ. В соответствии с Законом РФ от 27 декабря 1991 г. N 2124-1 "О средствах массовой информации" сайт представляет собой средство массовой информации, поскольку является "иной формой периодического распространения массовой информации", на которое распространяется законодательство о СМИ. Владелец информационного ресурса несет ответственность за размещение на сайте информации, порочащей честь, достоинство граждан, а также деловую репутацию граждан и юридических лиц. Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 2 постановления Пленума Верховного Суда РФ N 11 от 18 августа 1992 г.1, под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, о котором идет речь в ст. 152 ГК, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидеопрограммам, демонстрацию в кинохроникальных программах и в других средствах массовой информации, изложение в судебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в иной, в том числе устной, форме нескольким или хотя бы одному лицу. В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 20 февраля 1995 г. N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" владелец информационных ресурсов несет юридическую ответственность за нарушение правил работы с информацией в порядке, предусмотренном законодательством РФ. Таким образом, ссылка создателей сайта antijob.anho.org о "неразделении мнения авторов, и не несения ответственности за достоверность изложенных фактов" не освобождает указанных лиц от ответственности по причине того, что законом предусмотрено обратное. Имеющаяся судебная практика по аналогичным спорам определяет владельца Интернет-сайта как надлежащего ответчика в суде в случае, если автора, разместившег о информацию, установить невозможно или сведения являются анонимными, так как нахождение порочащих сведений на сайте напрямую зависит от воли владельца сайта и создания для этого определенных технических условий (Постановление ФАС Московского округ от 9 марта 2004 г. по делу N КГ-А41/3503-03). Согласно п. 1 Обзора практики разрешения арбитражными судами споров, связанных с защитой деловой репутации (информационное письмо Президиума ВАС РФ от 23 сентября 1999 г. N 46), заинтересованное лицо вправе в судебном порядке требовать опровержения средством массовой информации сведений, порочащих его деловую репутацию, без предварительного обращения к СМИ. В свою очередь ОАО "Мособлагроснаб" предоставляет вам возможность в добровольном порядке удалить все вышеперечисленные сообщения, представляющие собой недостоверную информацию, порочащую деловую репутацию ОАО "Мособлагроснаб" в срок до 16.11.2011 года. Уведомляем Вас о том, что в случае неудаления вышеуказанных сообщений в установленный срок ОАО "Мособлагроснаб" намерено произвести нотариальный протокол сайта antijob.anho.org и обратиться в арбитражный суд с привлечением владельца (создателя) сайта antijob.anho.org, а также хостинг-провайдера сайта к гражданско-правовой ответственности, взысканием с последних суммы убытко в (в том числе упущенной выгоды), причиненных ОАО "Мособлагроснаб" размещением недостоверной информации, порочащей деловую репутацию, а также требованием о закрытии сайта antijob.anho.org . --------------------------- contacts: Екатерина (495) 996-62-39 ---------------------------

От кого: Андрей Князев
Дата: 12 ноября 2011 г. 22:36
Тема: Доброго времени суток!
Кому: antijob@anho.org

Можно как то удалить отзыв с вашего сайта? Я готов выделить поддержку для сайта в $ Эквивалент - 50 за отзыв.Спасибо За внимание!

ОАО АОН
--------------------
Можете пожалуйста удалить 1 фирму? в ней 2 несчастных отзыва :(Сталинской давности. Я не буду оправдываться что мы честные а люди неправые.У нас тоже есть недостатки какие со временем и с такими отзывами исправляем.Но вы только скажи "Это возможно или нет? Я готов выделить 200$ чтоб проспонсировать вас на любые ваши расходы.Передам деньги любым удобным для вас способом .Вебмани,яндекс,и т.д ... --------------------------- contacts: Петр Андреев andrey.iv2007@mail.ru

НТИ-Универсал
--------------------
Здравствуйте, администраторы сайта! Знаете я в шоке от того, что бывший работник компании и я знаю кто это, пишет на меня и на директора вякую чушь и клевету. Но мне жалко своего ребенка, он в чем виноват, в классе это прочитали и все его спрашивают, у тебя мама МОНСТР. И что теперь делать? Я прошу Вас убрать сообшения от 14.11.2011 очевидца 14 - пожалейте моего сына. Недавно нас проверяла трудовая инспекция - нарушений не нашли, а конкурентам (бывшим работникам) так хочется нарушений. Они до того, как я пришла в компанию вообще не зНали что такое трудовой кодекс. Я думаю что у Вас тоже есть дети и Вы меня поймете. С уважением. Любовь. ---------------------------