Пропавшие рабочие брянской птицефабрики погибли

Брянск  | 2011-10-25

Спасатели в Брянской области обнаружили тела обоих рабочих, считавшихся пропавшими после взрыва на птицефабрике "Снежка". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России. Таким образом, в результате взрыва на фабрике два человека погибли и трое получили ранения.

Взрыв в кормовом цехе птицефабрики "Снежка" в поселке Путевка Брянского района произошел утром 23 октября. В здании разрушилась стена и обрушилось потолочное перекрытие.

В качестве наиболее вероятной причины случившегося называется нарушение технологического процесса. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).