Погиб рабочий на БЛПК

Братск  | 2011-10-10

8 октября около двух часов дня на реконструируемом объекте – новый сушильный цех ЦП2 Братского ЛПК, произошло обрушение плит перекрытия. Погиб молодой человек 20 лет. Произошло это в обеденный перерыв, благодаря этому больших жертв удалось избежать, так как в рабочее время там одномоментно находится несколько десятков человек, в том числе рабочие из КНР.

Строительные работы приостановлены, на месте работает полиция. Журналистов к место обрушения не пускает руководство БЛПК.

В последнее время в группе Илим происходит увеличение несчастных случаев, руководство там никакое, на ТБ им просто плевать, все что они делают это собирают подписи в журналах ТБ. На самом деле происходит сокрытие несчастных случаев на производстве, увольнение или перевод работников несогласных работать в нарушение требований ТБ.