Глава «Вестера» Болычев об увеличении рабочей недели: «Целую, люблю, Вася»

Глава «Вестера» Болычев об увеличении рабочей недели: «Целую, люблю, Вася»
Приказом председателя Совета директоров «Вестера» Олега Болычева для сотрудников компании суббота с 1 октября 2011 года устанавливается дополнительным рабочим днем. Как следует из текста приказа, сотрудники должны будут работать 9:30 до 14:00. Копию документа в редакцию «Нового Калининграда.Ru» прислали сотрудники группы «Вестер». В частности, пожаловалась на увеличение рабочей недели до 6 дней менеджер одного из отделов. В приказе ничего не говорится о соответствующем увеличении оплаты труда сотрудников "Вестера".

Олег Болычев, являющийся не только председателем совета директоров компании, но и депутатом областной Думы пятого созыва, подтвердил, что для сотрудников «Вестера» вводится дополнительное рабочее время в субботу. «В силу необходимости подготовки к Новому году и улучшения обслуживания покупателей и работы менеджеров в магазинах, дополнительно люди будут работать с 10 до 14 часов», - отметил он.

Также Болычев сказал, что все несогласные могут жаловаться в трудовую инспекцию. «Потому что наши взаимоотношения урегулирует контракт. Люди должны выполнять свои функциональные обязанности. Я предполагаю, что вам жалуются люди, которые не выполняют свои функциональные обязанности - бездельники, разгильдяи. У человека есть выбор: или он трудится добросовестно, или покидает ряды нашей доблестной компании. Разговор окончен. Целую, люблю, Вася», - сказал Болычев и положил трубку.

В то же время, менеджер компании отметила, что в трудовом договоре прописана 5-дневная рабочая неделя с двумя выходными. По словам работника, сотрудники «Вестера» уже направили жалобу на нарушение трудового контракта и трудового законодательства в прокуратуру.