Борьба с профсоюзами в супермаркетах

Севастополь  | 2011-07-31
supermarket

Об этом в прямом эфире Севастопольской РГТРК заявил Ирина Починская, председатель Севастопольской городской организации Всеукраинского профсоюза работников торговли, общественного питания и услуг.

Она пожаловалась на то, что очень сложно работать профсоюзам с государством и работодателями. «Провозглашен курс на социальное сотрудничество, социальный диалог, но договариваться сложно», - отметила Починская.

Она добавила: «Конкуренция в нашем городе имеет такой интересный вид. Заходят в Севастополь супермаркеты, но ни один из них не является нашим, севастопольским. Они потребляют нашу землю, воду, рабочую силу, а все их конторы находятся где-то в других городах, а, может быть, даже странах. И работать с этими супермаркетами по защите прав наемных работников, севастопольцев, очень сложно».

«В этих больших структурах созданы специальные подразделения по борьбе с профсоюзами», - отметила Починская.

Такую ситуацию, по мнению Ирины Починской, нужно изменять.

kie 2011-09-06 19:27:16
Но кроме Профсоюзов есть Трудовой Кодекс! Суд наконец! А территориальная подсудность? Рассматривать будут в любом случае на месте расположения магазина!
скрыть